Перейти к содержанию

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Рекомендуемые сообщения

 

 

обязательно с аппаратом отправь образцы материала

Ещё бы и удлинитель от своей сети до сервиса кинуть...

 

Самое загадочное, это

 

у нас в СЦ не вылазит эта бяка

и в тоже время:

 

Началось это не сразу,а через какоето время

 

Как будто что-то деградировало в аппарате и в идеальных условиях это не проявляется. Либо что-то поменялось в электросети, а вот что и где?

 

 

 

из одной полуволны в другую

Ещё бы видеть как выглядят эти входные полуволны в электросети у @ugaida. И может ли это влиять на логику работы аппарата и прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,а почему я включаю маленький выключатель на передней панели и при поджиге такой дикий всплеск,аж конец электрода отгорает.Вот поэтому ничего и не находите,значит какой нибудь кондёр по напряжению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,там ещё два переключателя и на панели управления 5 они за что отвечают,переключать можно или нет,ты бы испатал и сказал нам,дескать не суйте нос или можете включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

На плате и на панели они выставляют максимальный сварочный ток, в зависимости от комбинации. А так же отключение и включение некоторых функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Может Наиль пришлёт тебе аппарат у него ещё сильней чем у меня стреляет.Главное найти причинуА устранить может и дома можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да мне без разницы кто пришлёт. Если его это не затруднит, то можно и его аппарат.

С китайцами я связался. Скинул видео. Мож они что подскажут. 

Просто у меня пока даже нет предположений. 

Если бы не работал блок стабилизации дуги, то он бы не работал вовсе. А такая типа непонятная периодичность, причём неравномерная по времени, как то не согласуется по логике. Конечно всё может быть, но по теории вероятности это маловероятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять испытывал,точно никакой логики взято с улицы,два раза шоркнул щёткой,поджиг с первого раза на не заточенном электроде и сварка без единого перетрыкивания.Обратите внимание на слой окиси.

post-1639-0-49824500-1540282579_thumb.jpg

post-1639-0-86335300-1540282590_thumb.jpg

post-1639-0-35184700-1540282605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Сейчас появилось предположение.

Посмотрите на плату управления и найдите на ней диод D8.

Предложение - удалить его.

post-4526-0-56690700-1540284747_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их два удалять?НАиль где ты есть,давай пробуй.


Алексей,так там один стоит,возле микросхемы,это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никакой логики
она есть. Уже об этом писали. Что зависит скорее всего от материала железяки. Поэтому аппарат и сходит с ума, не учли такой режим. Ждем результата. :)

Отпаять элементарно, если есть два паяльника либо одним но часто, туда сюда по контактам диода и он отпаяется. Только запомните маркировку. К одной стороне близко расположена черная полоса. Чтобы если что, то обратно вернуть на место. Удачи. С двумя паяльниками это сделать легче и быстрее. Ну или паяльная станция - фен, так же поможет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не работал блок стабилизации дуги, то он бы не работал вовсе.

В нём плёночные конденсаторы в качестве накопителей энергии используются?  Если да, возможна подлянка . Некоторые типы как то странно деградируют при большой амплитуде импульсов. Вроде ёмкость не потерял, а разрядный импульс тока нужной амплитуды не даёт.  Новые ставишь, на какое то время хватает. Я давно с этим сталкивался. когда инженером работал. Марку уже не помню, причём приличные, корпусированые. А К73 17, окукленые , любое хамство терпели.

Это так, информация к размышлению. Как я понял, проблема вылезает не от времени, а от сплава.  Может чуток стабилизатора не хватает. Похоже на то.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаять,нет проблем,но толку никакого,то не было сегодня перерывов,нате вам появились.Отпаял одну сторону и отогнул потихоньку,испытал и припаял обратно,только тепрь трыкает постоянно.Почему не грузится видео?

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я сейчас посмотрел, на тех аппаратах, что были ранее стояло по одному диоду. Если это так, то вначале лучше добавить один диод. Это 1N4148. Их везде полно. На место этого одного диода припаять два последовательно спаяных.

post-4526-0-30636300-1540290446_thumb.jpg

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@ugaida, спаять два диода последовательно и припаять на место этого диода. Нет там сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,нашли мне два диода смд,спаяли их последовательно,припаяли проволочки и впаял я их на место того одного диода и толку никакого,дуга совсем аж рычит и отрывается а трыкает в пять раз больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и испытал на свою голову,утром писал,что всё нормально,теперь опять стал строчит как из пулемёта.Видно на чтото эти диоды действуют.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чё пробовал штоль?


Тиг на постоянке отлично, даже на самых малых дуга еле горит,но горит и не тухнет.Электродами тоже и на постоянке и на переменке отлично.Никогда не думал,что уони отлично горят на переменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...