Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

У нас дочернее предприятие,в глубинке,фото детали я не смогу показать так как она уже уехала на свое место работы. Я ее таки одолел. Газ расход ставил 10л/м

Сергей, вы не обижайтесь не кто над вами не шутит. В следующий раз делайте фото, так намного легче будет делать оценку и давать советы. Что касается детали 30мм алюминия это очень прилично и ваш аппарат слабоват для такой толщины, поэтому  надо было смесь с гелием 50х50% применить и подогрев. Что касается присадки, неужели газпром не может достать вам присадки , у меня под боком газораспределительный узел и у сварных все есть, а если нету то они отказываются выполнять ту или иную работу или просят и требуют с начальства письменной расписки что он заставил работать их материалом не соответствующим стандартам и несет за это ответственность. Так что требуйте с начальства все что необходимо для работы. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с фото буду исправляться. А насчет присадки - не все так просто. Они даже мел не могут купить для разметки, резчикам в цех, вот так вот. Хоть организация и богатая,  получают большие деньги только те, кто на добычи работает или непосредственно тянет магистралки. А так нам сказали вообще, что наше предприятие считается убыточным.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы поржать решили надо мной
никто не собирался этого делать, вы написали слишком много противоречивой информации. у меня на алюминии поры появлялись при недостаточной очистке свариваемого металла от остатков эпоксидки или герметика. Хотя причин может быть великое множество, может быть сквозняк, может горелка воздух подсасывает, может провод в качестве присадки в данном случае не подходит, все это выясняется путем проб и ошибок
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил эту проблему. Спасибо. Все заварено и проточено. Избавился от пор путем более сильного нагрева до 400 градусов.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus,

Я читаю ваши темы и не могу понять, то вы пишете что опыту много по сварке алюминия, что за 2 года возвратов не было, потом пишите, что только начинаете варить алюминий, потом вы пишете, что Вам присадку не покупают дают проволоку, и сразу же себе противоречите, и пишите, что аппарата РАДС  на работе у Вас нет, и что он находиться дома, извините, но Вас не понять. Напишите все как есть.

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@swarnoy_23rus,

пишите, что аппарата РАДС на работе у Вас нет, и что он находиться дома, извините, но Вас не понять. Напишите все как есть.

Кто вам такое сказал? Я никогда не говорил, что у меня нет аппарата на работе, это вы читаете все неверно. У меня аппарат РАДС и дома и на работе! Доступно объяснил?

Я смотрю, меня тут на форуме совсем не хотят понимать. Или, может, мордой не вышел? Все ищут во мне лгуна какого-то. Я, может, не на столько опытен, но мне интересно говорить на эти темы и т. д., познавать все. А вдобавок  -люди переходят на личности, за образование спрашивают, пытаются носом в грязь ткнуть, вместо того, чтоб поправить... Одними только предупреждениями засыпали уже! Причем половина из них из-за того, что написал что-то не так, или не там, где нужно. Я тут еще плохо ориентируюсь на форуме. А то сидят тут, понимаешь,  чуть ли не Святые !

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, откажитесь от сварки детали КамАЗ-а "по месту".

 Присадочный материал из электротехнического алюминия - не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, откажитесь от сварки детали КамАЗ-а "по месту".

Присадочный материал из электротехнического алюминия - не подойдёт.

Я понял, я уже поставил условия заказчику либо снимай либо ищи другого сварщика.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus,

 

А то сидят тут
  Не горячитесь (форум профильный -эмоциональность необязательна)). и - да

 

либо снимай либо
мнение специалиста не всегда соответствует мечтам/чаяниям/представлениям заказчика , но всегда определяющее правильно поставленный техпроцес. В оконцовке - ваша ответственность за судьбу изделия (вы ведь хирургу не даете указаний как проводить кардиооперации))). А на форумчан не дуйтесь - пройдет немного времени и пообвыкнетесь (научитесь точно и последовательно выражать проблематику ). Удачи
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А то сидят тут, понимаешь,  чуть ли не Святые !
Не святые тут. Но, если и дают советы и придираются, то не для того, чтобы самому-возвыситься, а вас-унизить. Отнюдь. Поверьте мне на слово. Многие советы основываются не на непомерном "эго", а на личном многолетнем, иногда-отрицательном, опыте. Если вас кто и "ткнул носом", обойдясь при этом без реверансов и экивоков, то потому, что здесь, в массе своей, немногословные технари.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицательном, опыте.

Правильнее сказать: отвратительном.

Кстати, у кого нибудь получалось сварить/прихватить порошковую штамповку в виде всеразличных "собачек" и пр. карабинов для ремней сумок-барсеток и т.п.?

post-1431-0-17352100-1416860959_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, у кого нибудь получалось сварить/прихватить порошковую штамповку в виде всеразличных "собачек" и пр. карабинов для ремней сумок-барсеток и т.п.?

Вопрос наверное сформулирован не верно. :) Мне кажется он должен звучать так: "А кто нибудь задумывался попробовать сварить....." :) :) Прикалываюсь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовал неоднократно - положительных результатов нет.

Дык смысла особого нет. Этих собачек море прошло. Даже и не задумывался. Оно всякой пакостью закрашено и потом восстанавливать покраску. Только свой ремень делал да и то сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное сформулирован не верно. :) Мне кажется он должен звучать так: "А кто нибудь задумывался попробовать сварить....." :) :) Прикалываюсь. :) 

 

Пряжку от кожаного портфеля пытался. Лопнула сразу почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык смысла особого нет.
а) Значит варить ты не умеешь. б) Жалко помочь хорошему человеку... Ладно, поищем менее жадного и более квалифицированного. Эх...

Объяснять, про очистку, штамповку и пр. значит ещё более убеждать в своем непрофессионализме. Лопнула/сгорела? Ну я же говорил тебе, что не получится - не верил. Вывод: а) добрый неумеха, б) сделаем стальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Значит варить ты не умеешь. б) Жалко помочь хорошему человеку... Ладно, поищем менее жадного и более квалифицированного. Эх... Объяснять, про очистку, штамповку и пр. значит ещё более убеждать в своем непрофессионализме. Лопнула/сгорела? Ну я же говорил тебе, что не получится - не верил. Вывод: а) добрый неумеха, б) сделаем стальную.

   У меня есть аналогичный карабин(как на фотке) на сумочке. Раздолбано отверстие в котором оно крутится. Дык я его молотком молотком заузил :D . И как-то в голову не приходило аргоном его. Из пушки по воробьям.  Но если меня будут брать на слабо я сделаю аналогичную штучку воздушно-капельным методом(этакий сварочный 3D принтер)  :D . Будет дизайнерская собачка.

http://s020.radikal.ru/i705/1411/ac/883425332a7c.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, молотком его и раскололи. "Дизайнерские" не прокатывают, но...  @chdv1971, всех последующих соискателей несбыточного буду отпр-равлять к Вам.

Вопрос второй: кто нибудь реставрировал на советских ручных миксерах (типа "шарманка") вращающуюся рогатульку для сбивания?

I I

Y

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varilo77, привет-привет, у нас тут существует система поиска, и по ней весьма легко находится тема  Расценки на сварочные работы Подробности приветствуются, сообщения по типу "телеграмм" - не очень, тчк


 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого нибудь получалось сварить/прихватить порошковую штамповку в виде всеразличных "собачек" и пр. карабинов для ремней сумок-барсеток и т.п.?

    Ну попробывал сегодня :) :) .  А там ЦАМ. Тьфу-тьфу :bad:

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Ну попробывал сегодня .  А там ЦАМ. Тьфу-тьфу 
 ...пробывал на днях,декоративный ножичек младший подогнал......короче заварить -то получилось,но лопнуло по ЗТВ....даже не лопнуло, а сломалось.пр небольшом нагружении. Изменено пользователем Миротворец
не корректное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купил аппарат. Варю алюминий, вроде все выходит. Пока суммарно 2 часа непрерывно если. Хочу взять педаль. Ребята,как эта штука работает? Допустим выставлен ток 30А. Педаль начнет при отпущенной с 0 или с 30А.? Или будет с 0 до 30А.? Вероятно инфа гдето есть,не нашел, туплю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно инфа гдето есть,не нашел, туплю.

На первой же странице раздела Аргонодуговая сварка — TIG, да и поиск прекрасно выдаёт тему  Педаль управления TIG сваркой

Учитесь, пожалуйста, пользоваться функциями форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педали есть регулятор,включаешь аппарат,нажимаешь педаль до упора и регулятором высталяешь ток какой тебе нужен.Будет работать с 0 до выставленного на педали тока.Обычно васталяешь до конца и регулируешь нажатием,сильней или слабже.Первое мремя чуть не удобно,потом привыкаешь и уже без педали не смыслишь сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...