Перейти к содержанию

lapa1976

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lapa1976

  1. Какую релюшку поставили? Какое напряжение на плате? 5 или 12? нашел 24 вольта между черным и желтым(синим) можно ведь отсюда взять? поскольку цепи получаются развязанными, то пофек откуда взять ведь так? предохранитель воткну в цепь на всякий. Мало ли перетрется где-нибудь и на силовой "упадёт".
  2. ) вешал две жилы, причем в экране. Экран хотел заземлить, но когда и пустой микрофонный двухжильный привёл к взлёту, почему-то подумалось, что аномалия - это работа штатной WP-26 по неведомым причинам. Она правда опять же работает норм только если вначале включить аппарат, а потом уже ее подключать. демонтировал гнездо, отвел в сторону розетку кнопки горелки, но нет, непонятная фигня. Тоже думал, что с высокоточного что-то наводится. Единственное, что отличает штатную горелку от бинцеля и агни (в плане кнопка-провода) - это конячий диаметр провода штатной горелки (на кнопку), но тогда она была бы лучшей антенной. Что там обычно горит? Микросхема и диоды? Может тупо недогорело что-то? Дополню, как раз 5 метров и вешал. Антенна... хм. Завтра экран на корпус повешу, попробую.
  3. Похожая проблема: Включаю аппарат, горелка отключена - всё тихо, подключаю родную горелку - WP-26 - всё нормально, работает штатно.НО, если включаю питание с уже подключенной горелкой, то сразу работает осциллятор итп, такая же история если подключаю горелку Бинцель и Агни, но тут не работает даже схема "сначала включить питание, потом подключить горелку". Попробовал раздвигать электроды осцилятора - нет эффекта. Навешал фильтров ферритовых, думал, может ВВ наводки и самовозбуждение, но нет не работает. Куда копать? Аппарат чуток другой - FoxTig 2100ACDC Pulse. На фото место, куда подключается кнопка горелки и эта плата и морда сундука.
  4. Такой же аппаратик юзаю. Подумалось тут... А режимы для CuSi для Панча не подойдут? Пока Панча нет. Так, гипотеза на будущее.
  5. Они не старенькие, они уже варенные и вареные так, что пор море. Я это выгрызу - тут все понятно. 4043 тоже понятно и про кремний итп. А смущает то, что у того, кто варил этот кронштейн не получилось толком его заварить. Будем пробовать 4043.
  6. Именно про ниссаны натыкался на форуме, что есть нюансы. Где не помню. Попробую дома с нормального браузера поискать.
  7. Кронштейн коробки передач А/М Ниссан Силумин? 4043 попробовать? Может кто сталкивался? Смущает, что его уже пытались варить. Поры поры поры.выглядит страшненько. Есть опасения конкретно встрять. Маркировка некая присутствует:
  8. У меня собсна не жалоба, а просьба. Прошу объединить аккаунты lapa1976 и lapyga я от аккаунта lapa1976 пароль забыл. Так же потеряны пароли от почты и заменен номер телефона. Работающая почта - *** если бы удалось как-то поменять почту в аккаунте lapa1976 на *** (адрес *** умер) то тоже хорошо, я бы тогда второй аккаунт (lapyga) прибил. т.е. объединить или восстановить старый - без разницы. Если не получится - то просто убить старый. т.е. это один и тот же человек. то есть я: http://websvarka.ru/talk/user/10047-lapa1976/ http://websvarka.ru/talk/user/18429-lapyga/ Спасибо! Простите за хлопоты.
  9. Плохо. Разделал уже. Придется попробовать варить. Сепаратор легиронный вал сырой. А если нагреть градусов до 300, автомат, укутываем в минвату остужаем? Я к чему, есть же технологии сварки легированной стали, ранородных сталей. Попробую приблизиться.
  10. Это монтерей а 97го он же трупер, он же бигхорн. http://forum4x4club.ru/index.php?showtopic=131765&page=2
  11. С двух сторон можно варить, разделал с обоих, сегодня не поеду. Завтра уже. Будет эксперимент.
  12. Это привод переднего моста от полноприводного джипа. Работает только при подключении переднего привода. Вал отдельно не найти. В сборе с разборки 10 тыров. Пока их нет, потому и варить решил. А то последний раз из леса трудно выезжали. Пока заварю, потом поменяю в сборе, а этот будет в запасе. Он крутится то не на скоростях, а в грязях и снегах. Чем жеж варить то более по феншую?
  13. Имеется: ШРУС с убитыми шлицами. Вал сырой (точили, токарь сказал, да и видно было по зализанным шлицам) Сепаратор похоже легированный - фреза еле грызла. Вопрос - чем варить? Обычная присадка по чернухе или всё-таки нержавейкой? Еще есть есабовские электроды по чугуну - оббить их и использовать как присадку. Глубже разделку делать не стал с целью сохранить меньше закалочных структур и их распределение на конусе вала а не на плоскости (сначала была идея отпилить и как бы "изнутри" наваривать). Пока вижу так - варить обычной присадкой, ток ампер 200 выставлю и постараюсь меньше греть по времени. т.е. РАДС варю изнутри, потом автоматом наплавляю усиления и заворачиваю всё это дело в минеральную вату. Вопросы: 1) Черной присадкой, нержавейкой или есабовскими по чугуну. 2) Может автоматом обычной проволокой без отрыва на вывернутых до упора крутилках и в вату? Ну и еще вариант - автоматом кольцами, давая остывать (в это трудно верю).
  14. Ну не знаю. Для моих гаражных нужд - супер. Кабину МАЗа недавно переваривали, от днища... никаких нареканий. не успевали, на улице минус, он все равно варит. Еще бы разобраться что за CuSi - наверное можно сваривать/паять чугун, не? Холодным методом?
  15. Пряжку от кожаного портфеля пытался. Лопнула сразу почти.
  16. Неужели нет не у кого? что в них обычно летит?
  17. Доброго дня! Может имеется у кого схемка аппарата МА-500, шильдики приложу в картинках, как и фото самого аппарата. Он с функцией зарядки и пуска и им пытались заводить МАЗ, в итоге он помер, но помер как-то не весь, по сведениям, таки варит, но "как-то не так", не заряжает и нет регулировок тока. Реанимировать бы. Аппарат трехфазный - в работе нужен.
  18. Нажать, да. Включится предгаз и продует зону сварки аргогом, Заработает осцилятор и начнет разряжать кондер. Если рядом будет металл с клемой земли, то искра зажжет дугу. Не вдаваясь в разные режимы - держишь кнопку - дуга горит. Отпустил - ток плавно (как задашь) спадает и заваривается кратер. Затем газ все еще защищает металл и присадку пока они остывают (мы ее не выводим из зоны сварки, иначе окислится.
  19. Еще вот сюда загляни:http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4218&hl= Это интернет рация. Если установишь и подключишься к каналу вебсварка, то получится позадавать вопросы Онлайн, прямо корифеям форума. Они знают очень много. Но лучше почитать тему и форум сначала. Тут есть ответы на большинство вопросов. Поиск справа, вверху. И фото аппарата в студию) а то заинтриговал, панимаешь)))
  20. 1. В гараже варю. Две дырки на улицу - одна сверху, одна снизу. Вентиляции хватало зимой. 2. Если есть осциллятор, то дуга будет при двух условиях одновременно - осциллятор может "добить" до металла и нажата кнопка на горелке. 3. У меня крутилка одна, а что она "Накручивает" выбирается другими кнопками. Чаще встречаются крутилки. Кинь правда фото, а еще лучше обозначь в пэйнте крутилки и кнопки циферками, а кто знает, тот напишет их значение. Например, 1) сила сварочного тока, 2) предгаз ну и т.п. 4) электронное устройство, обеспечивающее бесконтактное зажигание дуги и ее стабильность при сварке на переменном токе. Работает, когда нажимаешь на кнопку. Электродом чиркать не надо. Просто поднести к металлу, не касаясь. Касания (кунания в ванну)= загрязнение электрода, расфокусировка дуги (рассредоточенность) дуги - электрод в переточку или доваривать грязным, что некомфортно и не по феншую, поскольку тепло расширяется и теряется глубина провара. 5) если не нажата кнопка - не, не ударит. А так - осциллятор может пощипать. P.S. Я тож новичек, что знаю, расскажу. Но знаю я мало...
  21. Посоветуйте правильный комплектик для напыления и наплавки. Нужно чугунные детальки восстанавливать, а-ля выпускные коллекторы, и разного рода валы разных размеров. от малых диаметров (оси коромысел в двиге) и до полуосей. Вот такой посмотрел Установка пламенной обработки ТСЗП-Variobond (Нашел тут, ссылка исключительно для того, чтобы сказали бери или что-то типа "да не, лучше кастолиновский", или "да все они одинаковые, бери любой"_http://www.tspc.ru/oborud/variobondt/) Нравится пока то, что вроде как все в одном, поскольку все, что пока есть у меня из газовых дел - это пропан, пропановый резак соответственно и пропановая же горелка, а тут будет все про ацетилен и ничего дополнительно покупать не нужно и шланги перекидывать. Что скажете? Бюджет не резиновых... по той, что выше пока не прислали что по чем.
×
×
  • Создать...