Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Веский аргумент: лепестковая щётка с наждачкой в разделанной трещине? Ацетон - прекрасное ср-во от жира , не более. Чем определяли температуру нагрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые.  Люди! Сразу 1000 извинений! Комп и инет начинаю осваивать, также и TIG алюминий. В 45 имею 4 разряд сварного. Приобрел TIG -200, есть перспектива начать работать в сервисе. Конспектирую этот форум 2 месяца молча. Выписал в тетрадь, что интересует, иду практиковаться, и обратно на форум. Результат : разрезал флягу разрезал скороварку, сварил все,приварил ручки, трубку. Из нержи сварил охладитель и ..... Работает 1,5 месяца.  Считаю  для первого раза это хорошим достижением. Хочется людей с опытом услышать. И если можно, ответ на вопрос : как по цвету дуги определить сплав алюминия? И вообще, такое определение возможно? Сам я с Оренбургской обл.,  зовут Константин.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Результат: разрезал флягу разрезал скороварку,сварил все.приварил ручки.трубку.Из нержи.сварил охлодитель и ..... Работает1,5 месяца Считаю что для первого раза это хорошим достижением.

Третий случай за последние пару дней ))) Что-то здесь не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачистка лепестковой щеткой из наждачки + резаком подогрев до 300 град + ацетон. Чуть ли не до зеркала... веский аргумент?
 Ну очень веский аргумент, куда деваться бедному сварщику :)

Всё что вы описали, должно начинаться с обезжиривания, потом зачистка(при надобности повторное обезжиривание) и подогрев. По ходу вы даже представление о сварке не имеете.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,

 

 Ну очень веский аргумент, куда деваться бедному сварщику :)

Всё что вы описали, должно начинаться с обезжиривания, потом зачистка(при надобности повторное обезжиривание) и подогрев. По ходу вы даже представление о сварке не имеете.

 

Ну наконец то. Жаль не могу Вам десять плюсов поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Миротворцу! До соединения фляги со скороваркой на металлоломе тренировался, пока шов на шов стал походить. Но думал, что обезжиривать после зачистки нужно????

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Железо,http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1159&page=61&p=119495&do=findComment&comment=119495

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думал что обезжиривать после зачистки нужно.????
Вы зачисткой затрёте всю "мазуту" в металл, где достать её из риски будет очень сложно. Зачем создавать себе такие проблемы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веский аргумент: лепестковая щётка с наждачкой в разделанной трещине? Ацетон - прекрасное ср-во от жира , не более. Чем определяли температуру нагрева?

Термокарандаш. Разделка вглубь маленькой шлифмашинкой отрезным диском.

Ну очень веский аргумент, По ходу вы даже представление о сварке не имеете.

я варю 2 года алюминий на работе и не разу не было не одного возврата на ремонт или недовольного человека. 

 

Не надо оценивать в некорректной форме сообщения других форумчан.  AMBIVERT42

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Термокарандаш. Разделка вглубь маленькой шлифмашинкой отрезным диском.
Неужели я закончил этот допрос? Что из вас всех всё нужно клещами-то вытягивать... На работе к сварке с присадкой из электротехнического алюминия тоже претензий нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я закончил этот допрос? Что из вас всех всё нужно клещами-то вытягивать... На работе к сварке с присадкой из электротехнического алюминия тоже претензий нет?

Есть.. почему появлялось сито в шве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь поясните мне Вашу логику. На работе у Вас "сито в шве", но Вы собирались этой же м-м... "присадкой" варить замасленную деталь автомобиля по месту.Что вообще происходит?

 

я варю 2 года аллюминий на работе и не разу небыло не одного возврата на ремонт или недовольного человека
Вы на работе п/а сталь свариваете или всё таки алюминий РАДС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я варю 2 года аллюминий на работе и не разу небыло не одного возврата на ремонт или недовольного человека
Может боятся второй раз на ваши грабли наступить. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вот теперь поясните мне Вашу логику. На работе у Вас "сито в шве", но Вы собирались этой же м-м... "присадкой" варить замасленную деталь автомобиля по месту.Что вообще происходит? Вы на работе п/а сталь свариваете или всё таки алюминий РАДС?

На работе почти всегда сталь, иногда РАДС по алюминию. Есть разные аппараты, я и ручник 5р и аргонщик на заводе,в единственном лице.

Может боятся второй раз на ваши грабли наступить.

Обижаете...

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и аргонщик на заводе,в единственном лице.

Поясните пожалуйста. И использование электропровода, всеми. Нестыковочка. 

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus,Все думал, когда этот бред закончится? Судя по Вашим вопросам, знаний у Вас ноль. Привет(инженеру).

post-9510-0-83392100-1416690058_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд: @swarnoy_23rus, Вас в Курилке ждёт Леха Сварщик, он покажет Вам свои швы. До свидания и привет "ГазПрому" лично!

p.s. Читаю иногда некоторые темы и страшно становится..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня образование техникум факультет сварочное производство. Еще есть вопросы...?
Техникум  это хорошо, интересно название техникума и город где находится. И вопросы к вам, деталь довольно толстая на которой у вас поры получились, поэтому желательно фото посмотреть детали, аппарата, настроек аппарата, расход аргона и уже после можно что то посоветовать. Газпром вроде богатый, а вы проводом варите?. "Крылатый металл" требует деликатного отношения , иначе с ним нельзя. Для вашей детали скорее всего нужна смесь газа, она толстая. Вот здесь пока почитайте о смесях и  их преимуществах. Ждем фото, и извинитесь перед АВН, вы нагрубили. http://www.chipmaker.ru/files/file/10338/        
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, вы сами себе противоречите, дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной

 

 

Зачистка лепестковой щеткой из наждачки

 

 

я потеряю свою важность

 

 

маркированные прутки 4043

 

 

Наплавка производилась проволокой алюминиевой
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как КПП Камаз, относится к сварке алюминия? Там корпус( картер) чугунный. У меня у самого камаз стоит после кап ремонта( сам делал), так что там алюминий тока на двс. Все как правило в таком виде и подлазности, что проще все снять и отмыть 6 раз керхером, а потом брать в руки и смотреть. Может новое чего придумали( новый супер технологичный камаз для ВДВ?). С мостов крышки, проще купить. Короче сижу и ломаю мозг: ЧТО там можно варить такое? Не дурят ли Вам голову?
Надо ехать и смотреть, фоткать, а потом и просить совета, может все просто( два болта и мешок лени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум это хорошо, интересно название техникума и город где находится.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы, начну с начала. Техникум в г.Краснодаре, Краснодарский Межрегиональный монтажный техникум.

У нас дочернее предприятие,в глубинке,фото детали я не смогу показать так как она уже уехала на свое место работы. Я ее таки одолел. Газ расход ставил 10л/м

Аппарат вот

А как КПП Камаз, относится к сварке алюминия?

Ответ вам теперь. Я еще не видел работу, мне только по телефону объяснили. Так вот, он сказал,что это -  рубашка водяного охлаждения. Как я понял.

уважаемый, вы сами себе противоречите, дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной

Я не пойму, вы поржать решили надо мной? Вы специально по собирали цитаты с разных тем? Они относятся к разным вопросам.

Та деталь варилась на работе, где нет покупных присадочных прутков. Они у меня появились дома(купил),когда приобрел домой сварочник ас/дс.

А на счет важности - я имел ввиду то, что я не очень буду нужен на производстве,если откажусь работать на аргоне. Так как у меня нет корочек аттестации на аргон, и мне не доплачивают за это ничего, платят как по тарифу за ручник 5 разряда. Но закрывают глаза на то, что я иногда делаю свои шабашки на работе.

post-12828-1416729450,66_thumb.jpg

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...