Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Опять у меня лестница, будем гонять аппарат на АС и пытается найти причины не стабильной работы на АС. Но сейчас не об этом, что это вокруг шва зачистка (баланса переменного тока) или что? В зависимости от ответа будет второй вопрос.

 

post-29370-0-20348800-1668201606_thumb.jpeg

Изменено пользователем sherwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да зачистка

 

Странно, почему она такая широкая, я баланс выкрутил на всю в сторону минуса. Или это не всегда можно убавить до минимума, еще зависит от металла? Может сопла, у меня 7 номер, хотя наверно вредил от сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это плакировка сгорела. 

 

Вроде щеткой на болгарки прошелся. Думаешь не убрал? А где тогда около шовная зачистка от баланса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, почему она такая широкая, я баланс выкрутил на всю в сторону минуса. Или это не всегда можно убавить до минимума, еще зависит от металла? Может сопла, у меня 7 номер, хотя наверно вредил от сопла.

А кто вам мешает выкрутить в сторону плюса и с соплом 7 повторить? может у вашего аппарата регулировки по другому работают. Далее несложно по менять на сопло 5 и повторить.И всё будет понятно.

 

 

 

Это плакировка сгорела.
 

Это не плакировка сгорела, это след зоны очистки от широкого сопла\

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня лестница, будем гонять аппарат на АС и пытается найти причины не стабильной работы на АС. Но сейчас не об этом, что это вокруг шва зачистка (баланса переменного тока) или что? В зависимости от ответа будет второй вопрос.

 

IMG_3125.jpeg

подобное варю соплом 4 лмбо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне так ответили на мое сообщение, написал что электрод 2.4мм и сопло 7, сказали что надо сопло 4-5. Вот и думаю как это будет выглядеть.

Это все для экономии газа.

У меня самое ходовое сопло 8. И голова не болит за защиту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я тут рекомендую так варить?Русским языком написано что я так варю!

 

 

Раздвоение личности чтоли? Сам с у себя спросил и сам ответил?

 

Поменял сопло на 5-ое и электрод на 1.6мм, вроде зачистка стала поменьше но это же может быть и из-за электрода, так как он стал тоньше. Вернул все обратно, так как слишком большой ток для 1.6 электрода, через 10-ток швов электрод надо перетачивать - разрушается.

 

post-29370-0-70038700-1668347181_thumb.jpeg post-29370-0-80081700-1668347223_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nick5228 сказал(а) 12 Ноя 2022 - 17:04: подобное варю соплом 4 лмбо 5 Кому я тут рекомендую так варить?Русским языком написано что я так варю!

 

 

'Nick5228' сказал(а) 13 Ноя 2022 - 07:44: Кому я тут рекомендую так варить?Русским языком написано что я так варю!     Раздвоение личности чтоли? Сам с у себя спросил и сам ответил?

...так...Больше ему не наливать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь был порядочным мальчиком, на скрипке Поличку играл. А тут связался с этими, как их, а алкашами сварщиками вот и все, пошел по наклонной. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую 1.6мм, вроде как нашел в чем проблема у аппарата.

 

 

Мне так ответили на мое сообщение, написал что электрод 2.4мм и сопло 7, сказали что надо сопло 4-5. Вот и думаю как это будет выглядеть.

А это кто пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть какие варианты как побороть утяжку? Опять эти лестницы, колено согнули по торцу и стойка дала трещину. Поправил и немного продавил это место молотком для того что бы наплавить металла и сделать это место толще (уже не первый раз делаю это на разных лестницах). Отмечаю где заканчивается вмятина и чуть с запасом наплавляю металл, потом зачищаю, контроль линейкой и все вровень но, там где заканчивается сварка есть не большие ямы. Сначала подумал что направил не с того места. Прошелся еще по шву. зачистил и все то же самое, ямы переместились на конец нового шва. Для лестницы это не критично, но хотелось бы понять, можно это как то избежать кроме как пайкой? Ну то есть на ум приходит только пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В 02.09.2022 в 20:58, roha сказал:

для пущей надёжности проваривал и изнутри, и что то мне кажется, что наружний шов 5356, внутрянка 4043, и кстати)) о присадке 4047 только слышал, расходники заказываю в Красноярске, так вот ниразу там такую так и не встретил)) к слову сказать, слышал ещё о присадке ..мм.. могу наврать ..5381 или наоборот..то есть 5183.. применяемой для сварки моторных лодок.. но к сожалению о ней я ТОЖЕ только СЛЫШАЛ))..

Предлагаю вам подумать над следующим. В свариваемом термоупрочняемом  1201( из этого слава были сварены топливные баки "Энергии")содержание  магния  0,02% , то бишь примесь В сплавах АМг5 содержание меди 0,1%, практически тоже самое. И тот и тот свариваемый сплав.Посмотрите,почему не свариваются дуралюмины . Мне хотелось бы понять, что вас наводит на мысль использовать присадку 5356 в сварке сплава AlSi9Cu3Fe? А, давай попробую, может быть, получиться? Так?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
13 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Мне хотелось бы понять, что вас наводит на мысль использовать присадку 5356 в сварке сплава AlSi9Cu3Fe?

Отсутствие элементарных знаний о предмете-то есть  о сварке сплавов на основе алюминия. Для начала можно ознакомиться с ГОСТ 7871—2019, Приложение Б, Таблица Б.1 — Система группировки марок сплавов сварочной проволоки и Таблица Б.2 — Применяемость типов сплавов сварочной алюминиевой проволоки для сварки различных материалов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
38 минут назад, welderman сказал:

Отсутствие элементарных знаний о предмете-то есть  о сварке сплавов на основе алюминия. Для начала можно ознакомиться с ГОСТ 7871—2019, Приложение Б, Таблица Б.1 — Система группировки марок сплавов сварочной проволоки и Таблица Б.2 — Применяемость типов сплавов сварочной алюминиевой проволоки для сварки различных материалов.

Как правило, на заданный мной вопрос,следует встречный вопрос - А почему?  На вопрос -Почему, следует ответ -Ого -го какой ..

Поэтому, надо просто принять на веру, что одновременное присутствие легирующих компонентов -магния и меди, именно, как легирующих, а не примесных, нежелательно. Это в духе современной технической толерантности, а словами известного героя -Низя .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
3 часа назад, Dmitry1962 сказал:

Нтколаич, это я к тому, что тема обсосана до костей...

По поводу того, что тема раскрыта полностью. Приезжает группа товарище с предложением: заменить пластиковый бачок  радиатора Хонды на алюминиевый. Привезли радиатор и уже готовые детали бачка -это профиль АД31 и бобышки,патрубки  и т.д. из неизвестного сплава.Отказался. Почему? Это вопрос в обсосанную  до костей тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Почему?

Ответов может быть несколько - от банального "не хочу"))) до - бобышки из Д16Т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
19 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Ответов может быть несколько - от банального "не хочу"))) до - бобышки из Д16Т...

Ответ- не хочу отпадает. Д16 оставим в стороне. А вот АД31 и АД0 остается открытым по условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...