Jump to content

Recommended Posts

 

 

На неделе делал кожух кпп,так человек отказался от станочных работ,сказал,что сошлифует,просверлит и нарежет резьбу сам,ручками. Каждый чудит по своему.

 

 Вчера еще приваривал отбитое после ДТП ухо крепления вакуумного насоса "Субарика"  Там станков не надо было, а только вывести плоскость. Клиент так же отказался. Мне — пару минут работы, а он видимо думал что бы дешевле было.  :crazy:  Ну, я и не настаивал, да и он рад видимо был. )))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

а если рН -метрические характеристики содержимого в пределах 7 ?
 про это не могу сказать точно,но фляг повидал не мало после бражных дел,некоторые выглядели совсем непотребно.А про нерж 304 ,это просто Вам возможно не попадалась 304,которая ржавеет(производитель не известен,но маркировка присутствовала),хотя может это мне так повезло :pardon:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

про это не могу сказать точно

 

Так ведь раньше в бочках из такого же  алюминия квас продавали, и ничего....

 

 

 

Вам возможно не попадалась 304,которая ржавеет
 

 

 И 316-я и 304-я будут ржаветь если их при сварке пережечь и не использовать  поддув с внутренне стороны, в качестве защиты сварочного шва.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

 И 316-я и 304-я будут ржаветь если их при сварке пережечь и не использовать  поддув с внутренне стороны, в качестве защиты сварочного шва.
про нарушения технологии сварки,я не говорил.Очаги корозии возникали не рядом со сваркой,а совершенно в других местах.Такое бывало не однократно. Ну а насчёт алюминиевых бочек с квасом,не знаю конечно,но брага довольно таки агрессивная субстанция(особенно при нагреве).На истину не претендую,просто говорю то что видел большое множество раз.Некоторые алюминиевые фляги(после бражных дел),не удавалось восстановить-сплошной оксид.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пару раз приходилось заваривать алюминиевые кастрюли после браги, это жуть, как губка в себя всякое втягивает.

Edited by Amator1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Amator1, на точиле стояла алмазная тарелка на алюминиевой связке. Попала капля браги. Я видел, но даже мысль не мелькнула вытереть. А когда стал что то на нем точить, очень удивился. Выела ямку с пол миллиметра глубиной. А уж если в кастрюле брага была, так это полный привет.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять теплообменник Опель

 

Спорное решение... Я делаю так. На второй фотке конкуренты заварили, мало того что сабля, так и сифонит весь.. -)))

 

post-10800-0-91949600-1627583009_thumb.jpgpost-10800-0-15374200-1627583035_thumb.jpg

Опять теплообменник Опель

Обратную сторону покажи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Показать не могу, уже отдал. Я место пропила, подвариваю с обратной стороны, так как иногда протачиваю насквозь. А в чем спорное решение моей работы?
Link to comment
Share on other sites

Показать не могу, уже отдал. Я место пропила, подвариваю с обратной стороны, так как иногда протачиваю насквозь. А в чем спорное решение моей работы?

 

Там надо 3 места подваривать... на ютюбе видео мое есть, там все подробно рассказано и показано.

Link to comment
Share on other sites

 

 

На второй фотке конкуренты заварили, мало того что сабля, так и сифонит весь.. -)

Фото работ ваших конкуренов и фото работы  Weldermax - земля и небо....

Вы гляньте швы,клоунада и поставленная рука. Может рука и не высчитала прогиб,но судя по фото ваши конкуренты могут смело подметать полы и учиться  Weldermax.

Link to comment
Share on other sites

@Точмаш 23, я понимаю, это не ваша забота, но что осталось от диффузор, катушки и магнитной системы? Катушка довольно легко делается, диффузор наверное купить можно на Али, неужели магнит уцелел?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@Точмаш 23, я понимаю, это не ваша забота, но что осталось от диффузор, катушки и магнитной системы? Катушка довольно легко делается, диффузор наверное купить можно на Али, неужели магнит уцелел?

Не знаю уцелел ли магнит, но такой каркас стоит( или динамик в сборе), если не ошибаюсь, 12тыс. или больше.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Точмаш 23, ну да, ремонт 3. Цены на динамики несуразные, качество - гавно. А если что путнее, так ему цены не сложат. Основная проблема - магнитные системы. На них экономят. Поэтому основная масса недорогой акустики на низах пердит и бубнит. Это, видать, какой то элитный самец, поэтому пытаются восстановить.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@Точмаш 23, ну да, ремонт 3. Цены на динамики несуразные, качество - гавно. А если что путнее, так ему цены не сложат. Основная проблема - магнитные системы. На них экономят. Поэтому основная масса недорогой акустики на низах пердит и бубнит. Это, видать, какой то элитный самец, поэтому пытаются восстановить.

Это издержки наших грузоперевозок: как-то чем-то раздавили. Фирма довольно известная в узких кругах любителей автомузыки.

Кстати, алюминий первосортный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@ЛехаКолыма, В начале попробовал  OK Tigrod 12.64, но что-то у меня не пошло(магнит может быть?) и решил я применить, старый дедовский метод :rolleyes: И пошло, и претензий не предъявлено, а то шипит шкворчит...зараза дуга гуляет. На 17/14( в импульсе) амперах выполнил работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@ЛехаКолыма, В начале попробовал  OK Tigrod 12.64, но что-то у меня не пошло(магнит может быть?) и решил я применить, старый дедовский метод :rolleyes: И пошло, и претензий не предъявлено, а то шипит шкворчит...зараза дуга гуляет. На 17/14( в импульсе) амперах выполнил работу.

Да правильный выбор, что здесь еще обсуждать...

Link to comment
Share on other sites

@Точмаш 23, 308 присадка и непонятный сплав,странный у Вас кретэрий правильности.


@Менгон, Для такой работу лучше бы взяли er-309 он точно более подходит чем применять 308 присадку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@ЛехаКолыма, А нэту у мине 309. Как-то справился 308-ой и нехай "бубукает" этот сабвуфер в какой-то тачке. Это как простуду лечить: Кому водка с перцем и баня а кому "по науке" курс антибиотиков на неделю. Прошу пардону за не гламурный тон. 

Как-то по молодости, хотел показать "Клас" по сварке труб. Готовил кромки, выбрал правильные электроды 13/45, всякие обратные валики и прочие штучки профи сварщиков. Варил там 100 трубу целый час. Седой Толя сварщик-напарник, смотрел смотрел... взял МР_3 и за шесть сек заварил стык с отличным качеством. Я был посрамлён и урок запомнил.

Edited by Менгон
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

@ЛехаКолыма,иногда нужно строгое соблюдение технологии. Иногда лучше руководствоваться принципом разумной достаточности. В данном случае, сталь ХЗ. И если уж она лопнула от вибрации по сгибу, то чем её не вари,хоть 309, хоть 395,если лопнет, то не по шву, а по ЗТВ.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...