Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Мастер

@Dmitry_BY,

На мой взгляд, сверление отверстий по всей длине трещины в дисках ведет к увеличению различных посторонних включений в металле шва. Щеткой очищается поверхность вокруг трещины не менее 20мм в сторону, разделка фрезой (лучше взять двухперьвую шестимиллиметровую твердосплавную ) на две третьи глубины/ три четверти; проварить. С обратной стороны разделать трещину до чистого металла по всей длине, и заполнить разделку. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого ввёл в заблуждение цепочкой отверстий от сверла. ВСЕГДА разделываю так: сначала насверливаю цепочку отверстий,засверливая окончания трещин, потом фрезами разделываю как мне удобно.

А можно более подробно про отвратное исполнение? Возможно что-то не попало на фото и поэтому сложилось впечатление о "халтуре"

Изменено пользователем Dmitry_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно более подробно про отвратное исполнение?
Дмитрий, есть тема про диски и все подробно расписано и даже есть видио Игоря  и вообще зайди на его канал там все есть, тема http://websvarka.ru/talk/topic/489-kolesnyj-disk-svarka-remont/?p=440996 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, есть тема про диски и все подробно расписано и даже есть видио Игоря и вообще зайди на его канал там все есть, тема http://websvarka.ru/talk/topic/489-kolesnyj-disk-svarka-remont/?p=440996

Тему читал и видео Игоря видел, но я выложил не финальный результат по восстановлению геометрии диска, а только сварку. Вот спасибо Сергею - теперь буду перед разделкой трещин чистить всё в околошовной зоне.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал и видео Игоря видел

Дмитрий там же все подробно про разделку, инструмент, чем и как, почему только сейчас узнал от Сергея? 

 

Вот спасибо Сергею - теперь буду перед разделкой трещин чистить всё в околошовной зоне.

Для диска важно не вид незаконченного шва а конечный результат, не обязательно подробно, но конечный результат очень важен! Разделка с двух сторон, зачистка в ноль и покраска желательно, клиент красить не будет, а без покрытия зимняя соль его съедает. За диск можно браться, когда есть инструмент, понимание конечного результата, все остальное от лукавого...

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий там же все подробно про разделку, инструмент, чем и как, почему только сейчас узнал от Сергея?

 

Для диска важно не вид незаконченного шва а конечный результат, не обязательно подробно, но конечный результат очень важен! Разделка с двух сторон, зачистка в ноль и покраска желательно, клиент красить не будет, а без покрытия зимняя соль его съедает. За диск можно браться, когда есть инструмент, понимание конечного результата, все остальное от лукавого...

Полностью согласен со всем сказанным, с дисками я работаю только сварка и черновая обдирка, дальше отделку делает знакомый шиномонтажник. Есть мысли уйти с завода и тут то уже буду делать весь цикл, а значит буду спрашивать у вас уже и про отделку.

;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем разделка с двух сторон нужна?
Григорий, я понимаю когда задает вопрос от дилетант, который не варил диски и понятия не имеет о их толщинах, ты то их варил и мне от тебя такое слышать.... какие то двоякие мысли появляются...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток профессионалы, подскажите пожалуйста настройки для сварки дисков, интересует баланс полярность и герцовка.Апарат Кедр,немогу заварить диск от мерса маркеровки на нем нет варю присадкой 4043 но все равно поры и чернота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,зачистка,сверловка концов трещины.Болгаркой прорезаете отрезным по трещине насквозь,сварка с одной стороны,зачистка,сварка с другой стороны,с проваром корня.По мне продольные трещины самые незамысловатые в плане сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,зачистка,сверловка концов трещины.Болгаркой прорезаете отрезным по трещине насквозь,сварка с одной стороны,зачистка,сварка с другой стороны,с проваром корня.По мне продольные трещины самые незамысловатые в плане сварки.

Георгий в принципе так и поступаю, но в последнее время надсверливаю и разделываю потом бормашиной, убираю так сказать абразив от круга.

Сегодня поддон ребята принесли.

post-27343-0-96470100-1625489928_thumb.jpgpost-27343-0-79871100-1625489995_thumb.jpg

Засверлил разделал мелкой фрезой

post-27343-0-89956200-1625490047_thumb.jpg

post-27343-0-29580800-1625490137_thumb.jpg

Прижал к плите, посмотрел даванули хорошо, зазор около 3 ммpost-27343-0-00622000-1625490681_thumb.jpg

Заневолил струбцинами и проварил снаружиpost-27343-0-98645100-1625490763_thumb.jpg

Подчистил корень и проварил, проверил плоскость - пришлось немного наплавить и вывести напильниками post-27343-0-83838200-1625490870_thumb.jpgpost-27343-0-48691600-1625490921_thumb.jpgpost-27343-0-63731700-1625491048_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/user/9984-georgij-11/

Ну не знаю кроме как тут на форуме набраться опыта негде, а здесь черным по белому написано - абразив зло в сварочной ванне ;) ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,относительно толстых не было,обычные.@Dmitry_BY,зло оно конечно,но когда очень надо,то можно.

@Dmitry_BY,ссылка на мой профиль,там про абразив ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dmitry_BY,ссылка на мой профиль,там про абразив ни слова.

Это я хотел ник в сообщение вставить.

@Dmitry_BY,

Даже интересно становиться.) Скажите, у вас дрель есть?

Дрель есть, отверстия я ей или шуриком сверлю.

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Dmitry_BY,ссылка на мой профиль,там про абразив ни слова.

Это я хотел ник в сообщение вставить.

Дрель есть, отверстия я ей или шуриком сверлю.

А с какой целью интересуетесь?

Если есть дрель, то купите корщетки разного диаметра и формы. Установите щетку в дрель и хорошо зачистите "операционное поле", а не елозьте по нему фрезой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...