Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.09.2020 во всех областях
-
10 баллов
-
Про заглушки на столбы сделала таким образом. Две штучки большая и маленькая, сварила между собой а сверху шарик и получилось заглушка с шариком Я не ожидала, что сверление и прикреплять доски, это оооооочень долго, когда одна.... Два дня только устанавливала доски, конечно можно было и за день, если по времени была неограничена. И наконец-то преодолев все трудности а их было много)))) я закончила ВОРОТА МОЕЙ МЕЧТЫ)) долго делала потому что была август ограничена по времени. я сегодня как золушка, успеть до полуночи, только только закончила, поэтому такие фото)) Эпилог Почему я выбрала именно такие ворота, не знаю. Видимо уже дело идёт к сильному взрослению и хочется прямое, треугольное, квадратное, без этих завитушек, цветочков и т.д. Точно, хочется простое, но со вкусом)) Цена этих ворот 13500 и это без мебельных болтов, а их на воротах много, и без столбов, так как они у меня были. И да, я уже писала, что будет без ромбика, так инженер намудрил, но в дальнейшем оно будет, вопрос решится две три недели)) Ну вот как то так, спасибо за внимание)))8 баллов
-
Если сварка с подогревом до 350-400С то проковка не нужна.Сварка может осуществляться как полавтоматом,так и тиг. Если нагреть деталь до нужной температуры не представляется возможным или по другим причинам,то проковка шва необходима. В связи с тем,что при охлаждении наплавленного металла происходит его усадка,т.е. изменяется его объем,он уменьшается и металл в зоне ЗТВ испытывает напряжения растяжения.Так как пластичность чугуна невелика 0,5-1% и напряжения растяжения превысят предел деформационной способности чугуна,то происходит либо отрыв,либо откол,то бишь появляется трещина.Чтобы избежать появления холодных трещин,производят проковку шва.Проковка компенсирует увеличения объема металла в продольном и поперечном направлении на величину усадки,как минимум,тем самым снижая возникающие напряжения ,но не снимая их совсем.С какой силой проковывать?Знаете,это как водку пить-лучше меру знать.5 баллов
-
@Arroks, Доброго дня,ну что же продолжим нашу беседу. Порядок ваших действий таков: идете к тому кто проектировал подкрановые пути просите его рассчитать комбенированный сварочный стык, если человек не занимался таким расчетам открываем книгу под ред. Беленя "Металлические конструкции" смотрим стр 106 Работа и расчет комбенированыых соединений и стр 162 "Стыки балок".Далее открываете пунк 9 рд 22-32-02 раздел сварка, читаете правила сварки усиливающих накладок. @Arroks, при сварке советую зачищать ошз и сварной шов полок выполнять на выводных пластинах. Беленя_Металические Конструкции.djvu4 балла
-
Вадим , а чему в сим месте уставать то и лопаются от нерадивых водителей ну и конечно плохих дорог ,,,, впрочем последних все меньше и меньше . Вот у меня машина с 2007 г 350000км пробег , диски один комплект и переобувка (этим летом не переобувал) , тав вот 13 лет а усталости что то я не вижу и даже намека на трещины .3 балла
-
3 балла
-
вот нормальная инструкция на двойной импульс.долго понимал что к чему крутить.переводы у всех неправильные.так сказать через одно место. вот такой комбайн получился. https://www.youtube.com/watch?v=HFk8aW-dT_Q вот швы.но только начал.к вечеру уже было не до видео.старт наладил.сталь лучше. https://www.youtube.com/watch?v=UOmhR_2ts-s https://www.youtube.com/watch?v=9En6FWGYM7w2 балла
-
А в общем самому интересно что получится, последние штрихи, пишу из мастерской). Волнуюсь что-то, не косякнуть бы на финише))2 балла
-
2 балла
-
@Cora, и да и нет. "Кинжал хорош для того, у кого он есть...." (к/ф Белое солнце пустыни"). И,имхо, "не все так однозначно..." с магнитной сверлилкой и weldon-ом 19/32. Не пытаюсь уменьшить её достоинств , но( опять же, по-моему скромному мнению) в такой ситуации, даже если есть магнитная сверлилка, всяко проще и быстрее взять кольцевую коронку с адаптером и просверлить руками шуруповертом по месту , чем пытаться приладить "магнитку" .2 балла
-
Чесно говоря я не очень разбираюсь в оригиналах и репликах колесных дисков. У моего давнего клиента сынок в этих вопросах — настоящий профи. Вроде на оригинальных 5-х иксах диски изготавливают из сплава AlSi7Mg0,3 https://aluminium-guide.com/litye-kolesnye-diski/ Лично мне кажется, что причина в конструкторсой недоработке этой модели. Машина — большая, тяжелая, скоростная. Диски слабоваты для нее...да и фактор дорог также влияет. Стальные диски для данной модели не предусмотренны.2 балла
-
3M Scotchbrite стоят негуманно, но действительно работают, хватает надолго, нет проблем с балансировкой. Пробовал брать Практику - балансировка настолько плохая, что болгарку из рук того и гляди вырвет, пара дисков с али хоть и не скотчбрайт, но сбалансированы гораздо лучше. Подобными дисками лучше не елозить по краям, отверстиям и швам - вырываются куски. Они именно для снятия краски или окалины с ровных поверхностей. Для глобальной обдирки от большого количества дерьма и неровностей бери 3M Cubitron с упорной тарелкой. Тоже негуманно по цене, но этой штуке сноса нет и энергия болгарки в основном расходуется на обдирку, а не нагрев. После кубитрона на всякие лепестки даже не смотришь.2 балла
-
Диски должны изготавливаться из первичного алюминия и чем меньше примесей будет в металле,тем он будет пластичнее. Это больше относиться к оригинальным дискам,а не репликам.2 балла
-
Если лопаются, то это оригинальные диски, пусть радуется, реплика ходит как правило без проблем2 балла
-
Магнитный сверлильный станок и корончатые сверла под хвостовик Weldon 19. Очень удобный инструмент. До 45 мм сверлит на любой поверхности.2 балла
-
@Сусанин, Подготовки особо вообще не было, делал все наспех. Вдобавок еще и ВДУ-506 навернулся не в подходящий момент... @Alllekkksandr, В штоке есть резьба м30х2, закрутил грибок, иначе торец штока быстро покалечиться, ну и разные оправки конечно есть возможность устанавливать Заменил сегодня шланги на трубки. Максимальное давление накрутил до 230 атм, по усилию это около 22 тонн получается. Для интереса замерил изгибы, верхние швеллера изгибаются на 1.4 мм, общие изгибы цилиндр-стол 3-3.5мм Ну и работы уже на пресс натащили...2 балла
-
В штоке нужно сделать резьбу, чтоб можно было прикручивать различные насадки. Вот насадка на прессе для декоративных клепок. А вот заготавливаю пятаки для клепок. Также прикручивается на шток насадка от гильотины. Есть прикручивающиеся насадки для изготовления декоративной решетки, для отфактуривания листьев и т.д. Резьба на штоке М 24. У меня 2 самодельных пресса и у обоих штоки с резьбой.2 балла
-
Лично я, при ремонте трещин на боковых поверхностях дисков, практически всегда прорезаю трещину обрезным диском 1,2 мм до окончания трещины ...а уже после, делаю Х-образную разделку и свариваю. Мне не тяжело пройтись борфрезой с обеих сторон диска. Это уже вошло в привычку. Также стараюсь после сварки, сварочные швы выводить в 0. Довольно часто привозят похожее на это: Также стараюсь поправить, но уже по договоренности с клиентом и за дополнительную оплату2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Я резьбы нарезаю при помощи сала. Ремонтирую сейчас Спринтер - 313. Зацепили порог под сдвижной боковой дверкой и выше бочину между дверью и задней аркой. Бочину потянул вчера споттером и выставил на место, а порог решили переваривать с донора.(там прилично протянули его, но как ни странно дверь почти не зацепили. Сегодня отсверливал порог с донорской части. Там при ширине порога около 10см и длинне 1520 мм аж 78 точек контактной сварки, по которым пришлось отсверливать ... Ну и кольцо еще вварил на какую-то чучу (Вроде корпус вариатора Джона Дира)2 балла
-
2 балла
-
Здарова, мужики! (дамам здравствуйте!) Внесу свои пять копеек в состязательную составляющую этого конкурса. Фото буду добавлять по мере продвижения в изготовлении конструкции. Что должно получиться и что получится пока подержу в секрете (времени как у многих в обрез, успею или нет до окончания сроков, не знаю). Начал с самого трудного, логотипа. Сварить конструкцию сварю, а вот рисовать сваркой ещё опыта не было. Итак, логотип Самый минимальный ток, который может выдать мой Сварог. Самая короткая дуга, которую могу выдержать на 26 горелке с дубовым шлагпакетом) Делаю заготовки Половина заготовок готова Продолжение следует...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
имею пилу Bosch GCD 12 JL после неё пилить абразивными дисками не хочется совсем. несколько важных замечаний: при пилении под углом ОЧЕНЬ важно зажать заготовку намертво. Пилить сталь это совсем не то что дерево - нагрузки другие. Пару раз у меня сдвигало заготовку и клинило диск. На боше стоит муфта, так что сама пила остаётся живой, но станину немного покоцало. диск должен быть заточен чем острее, тем лучше. при пилении нужно соблюдать постоянную подачу - каждый зуб пилы должен вырезать кусочек металла и выкидывать его вместо с теплом. В сочетании с пунктом №2 пиление идёт очень быстро, без искр и дикого визга - труба 60х30х3 режется секунд 6. Если зуб просто проскальзывает, то он греется, теряет закалку, тупится и умирает ещё быстрее.Сложно сказать, насколько реально заточить диск правильно без заточного приспособления. У меня в шаговой доступности сервис с каким-то космическим станком, за заточку берут 400 рублей. Без этой возможности смысл такой пилы во многом теряется.1 балл
-
Брайт скотч или щетка, смотря какая чистота нужна, фери и вода. Трубы раскладываем, натираем мыльным раствором, ворочаем на разные бока, споласкиваем, когда высохнет или после сварки - обезжирка.1 балл
-
При больших объёмах использования профтрубы у нас на заводе зачистка производится непосредственно под сварочные стыки. Остальное обезжиривается и обрабатывается химией (с последующим грунтованием и покраской).. Если ржавчина приличная, то отправляется в песко-дробеструйку. Но это редко, такая профтруба ведет к дополнительным трудозатратам производства. Снабженцы стараются такой материал не закупать.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Скажем так, смотря что требуется. новый прокат облит маслом, чтобы не ржавелло. если потом не красить, то можно варить прямо так. По технологии сварки обязательно убирать все и зачищать. если потом красить, то смывать. Прямой профиль проще протереть тряпкой с растворителем , нежели сваренное изделие. Некоторые профессионалы варят и по ржавчине и по краске. Якобы сгорит , надо току побольше навалить. Я ржавчину не счищаю под покраску, лучше красится. Но под сварку чищу. Времени занимает меньше чем потом спиливать насраное, и варить заново.1 балл
-
1 балл
-
Всем здравия. Обещанные фото,подозреваю, что это не лучшие примеры искусства и зодчества,бывают более шедевральные, но на данный момент были такие на переделку чужого творчества. Ни кого не собираюсь переубеждать и вдаваться в споры,т.к.у всех свой тернистый путь к познанию,я лишь делюсь своим опытом и наблюдениями. Исправлен и заварен в двух местах.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Колеса ротационные, на правом направление не правильное.1 балл
-
Пришло время декорации выпирающих частей))) Занимаюсь этим первый раз в жизни. Упарился скотчем и клеенкой обходить всё.Задул слоновой костью из баллончика. Не скажу что все прошло гладко. Краска местами начала конфликтовать. Кой где протекло. Кой где недокрасилось. Исправлял все кисточкой. Кисточкой же наносил красный лак на клыки. для кровожадности пущей). Собирая так же кой где кой чего ободрал,пришлось востонавливать. Внутри приклеил войлочные подкладки для ножек мебели. там где маска касается лица. Ну и покрасовался чутка на фоне мастерской. На этом прошу считать мою работу завершенной. Разместить её в художественном разделе. И в качестве главной поставить вот эту фотографию. Спасибо всем кто меня поддерживал, помогал советами и оценил мою работу. Организаторам и спонсорам. Благодаря стимулу который дают конкурсы удается реализовывать давние задумки на которые в рутине жизни сложно находить время.1 балл
-
Медленно-медленно продвигаясь в построении. На самом деле давно была идея собрать нечто простенькое, так, для куража на окраинах да на байкфестивалях куда бывает выезжаю с байкерами. Так чтоб смог любой прокатить этот транспорт. Да детишек покатать. Для этого и выбрал вариатор скутера. Ну и сына привлечь заодно к постройке. Привлечь к конструированию и труду. Собирать начал с начала лета. Искал ось. Выдумывал ступицы. Вилку химичил. Из скутеровской выстроил то что есть; вместо штатных пробок вварил в нерж трубу болванки и проточил у токарей. Получил удлинённые заглушки. Траверсу верхнюю сам заколхозил. Лист 10мм,и полоса 4х40 в обрамлении. Ну и соответственно сварка (п/а) , ушм, дрель. Да, стакан оси вилки зафиксировал на верхней траверсе для усиления угла наклона вилки. Потому как угол это ближе к 50ти градусам примерно. Во все три точки крепления верхней травесы вварены гайки М12. По большей части сварка была аргонодуговая, так проще мне было. Да и надёжней думаю. Задний маятник долго думал... Трайк?... Трицыкл?... И попались на глаза полотенцесушители!) Из них и родился задний маятник. Стенка там есть 2мм,есть 3мм.Их мне накидали гору...текут.! Но думаю в моей конструкции не сломается.)) И да: многое сделал на глаз; времени в обрез поэтому ускоренно всё.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Доброго времени суток всем. Вопрос номер раз. Привариваю кламп к трубе (толщина 1,5 мм), своим телом, на импульсе, при таком способе должен образовываться обратный валик, или допускается небольшой непровар? Вопрос номер два. Все тот же кламп, все та же труба. Подобрал режим, импульс 115/15А, 1,7 Гц, скважность 25% , Шов снаружи не серый, но внутри как будь-то перегрев, ежей нет, но все серое. Больше подавать на поддув? Было 5 л/мин, при этом же расходе при подаче присадки обратный валик, а вот своим телом чет не айс.1 балл
-
1 балл
-
Решили Бате ванну запилить.Но для начала пришлось старую выпилить,как оказалось весила она 130 кг,т.е вдвоем мы то ее поднимали но никак вынести не могли,возможно дверь ставили после ванны.Со всей пролетарской ненавистью покромсал болгаркой.Далее ,как умели залили пол и положили плитку.Батя купил акриловую новую ванну,я с ними дела не имел ранее,прикрутили ножки,которые шли в комплекте.Дичь полнейшая,шатается,тем более,что Батя около сотки весит,а вылет ножек большой .По рыхлому сварганил каркас из алюминия,вылет ножек уменьшился и разнёс несколько точки опоры .Устойчивость стала удовлетворительной.Скажу сразу,что если бы была возможность сохранить старую ванну с ее ремонтом,я бы так и поступил.Крепление новой ванны было сделано с тем учётом,чтоб ее можно было передвигать для дальнейшего ремонта,потом возможно она будет как-то иначе крепиться.Такая вот история.1 балл
-
1 балл
-
Постоянно пытаюсь плюнуть, и сделать без "нулей"/заложить погрешность, но какая-то чертовщина влезает со своим перфекционизмом и губит весь здравый смысл. @Lohus, да, именно так и есть.1 балл
-
1 балл