Перейти к содержанию

Alllekkksandr

Участник
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Alllekkksandr стал победителем дня 11 сентября 2019

Alllekkksandr имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Беларусь
  • Интересы
    Люблю постукать молотком по наковальне.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно нашел в интернете

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alllekkksandr

  1. Прошел год испытаний этого трактора переломки (смотрите выше про трактор). Как бульдозер он хорош. Снег чистит отлично, правда пришлось лопату удлинить. Проходимость хорошая. С боронами очень хорошо справляется. А вот с плугом не понравилось. Зад трактора легкий и если чуть повернешь, плуг вылетает из борозды. Несколько раз, когда заезжал в борозду, отрывались колеса. Так и кажется что вот вот он ляжет на бок. С пустым прицепом нормально. А с груженым по полю плохо управляется, так как передние колеса могут отрываться от грунта. Все таки классическая схема трактора, мне кажется более предпочтительна. Эту переломку отдал сыну, А сейчас делаю обычную классику с поворачивающимися передними колесами.
  2. В штоке нужно сделать резьбу, чтоб можно было прикручивать различные насадки. Вот насадка на прессе для декоративных клепок. А вот заготавливаю пятаки для клепок. Также прикручивается на шток насадка от гильотины. Есть прикручивающиеся насадки для изготовления декоративной решетки, для отфактуривания листьев и т.д. Резьба на штоке М 24. У меня 2 самодельных пресса и у обоих штоки с резьбой.
  3. Вот на этот трактор отдал 660 баксов (41 000 рос. руб.) на комплектующие и работу токаря. Свою работу, сборку и сварку не оцениваю. Двигатель новый на 16 лошадок с электростартером. Рама тоже из новой трубы 60 х 40 х 4 мм. Из новых еще ремни привода, главный сцепления и и рабочий сцепления и так же главный тормозной. Еще в Китае купил преобразователь напряжения 12 - 24 вольта, для электроцилиндров. Остальное все с разборки. За коробку от жигулей отдал 20 баксов. За два моста, тоже от жигуля, отдал 60 баксов. В карданах менял крестовины на новые и еще новые шланги на тормоза и сцепление. Токарь неплохо на мне заработал. Понемногу вроде, а сумма приличная набежала. Но за такие деньги я бы не смог купить трактор. Правда я делал вроде как для себя, хотя мне не очень то и нужен, поэтому все вылизано, все швы зачищены.
  4. Еще подумываю сделать электротиски для сверлильного. А то надоедает крутить. Правда времени на все хотелки не хватает.
  5. Электроцилиндр, или привод линейный актуатор, ставится на жатках комбайна. Покупаю на барахолках через объявления. Цена 30 до 70 бел. руб, или 1000 - 2000 рос. рублей.Он обычно на 24 вольта, но прекрасно работает от 12 вольт. На разряженном аккумуляторе 9 вольт, который отказался крутить стартер трактора, лопату бульдозера поднимал и опускал. Через блок питания устроил электроцилиндру испытания. С натяжкой но начинает работать от 6-7 вольт. Чем больше вольтаж, тем быстрее крутится двигатель и соответственно выдвигается и задвигается шток. На 24 вольтах, вообще летает. На последних фотках обрезал шток и приварил звездочку. Будет вместо понижающего редуктора. Хочу сделать кресло качалку с электро приводом и регулировкой оборотов. Я делал из такого цилиндра электро домкрат. Машину поднимает. Усилие разное. Которые стоят на тракторе, усилие 760 кг. Который с приваренной звездочкой, 210 кг.
  6. Сделал себе переломку. Отвал бульдозера поворачивается и в право, и влево, и прямо можно закрепить. Подъем бульдозера и навески сзади с помощью электроцилиндров. Управление ими - джойстиками. Двигатель 16 лошадок. Сцепление двойное, ременное и от Жигулей. Мосты, коробка, рулевое, тоже от Жигуля. Сейчас хочу сделать следующий трактор по классической схеме, а потом сравнить, какая схема лучше, переломка или классика. Что то переломка меня не впечатлила, хотя тяги хватает. Капот, это защита двигателя от дождя. Трактор стоит под открытым небом. Стоит завести двигатель, гул стоит.
  7. Пожалуйста расшифруйте последние четыре сообщения. Возможно я дурак. Но не пойму о чем речь
  8. А ее что, на себе тягать? У меня в бетономешалке еще больший вес. Собирал еще при большевиках из трех списанных из металлолома. Если техника пойдет по рукам, то недолго она проработает. Я колес не ставил. Попросит кто бетономешалку, я не отказываю, иди бери. Как глянут на ее, да еще без колес, желание взять ее, пропадает.
  9. Первый загиб делается на вилке. Дальше крутится на этом кондукторе. Все делается за один нагрев. Раньше 8-10 не смогу сделать видео. Работы много. Но постараюсь. Мне и самому нравится эта фигура.
  10. Не хочу ничего плохого сказать, но........ Делал котел по такому принципу в 2000 году. Я клиента сразу отговаривал, что долго котел не прослужит. В шестнадцатом году переделывал. Прогорела нагревающая воду труба. Была сделана из 50 трубы обычного металла. На стенках накипи в палец. Я на дверках полуавтоматом навариваю год изготовления. В такой котел, надо хоть раз в год засыпать химикаты, растворяющие накипь.
  11. Там 2 редуктора и шумит соединение двигателя - редуктор. Оно цепное. Не было из чего сделать резиновое соединение, например как в Жигулях или мотоцикле МТ. Я вообще хотел сделать с регулировкой оборотов. Но у меня развернуться негде. Сейчас хочу эту карусель продать и сделать на этом месте другую. Но меня пока отговаривают от продажи.
  12. Подскажу идею для конкурса. Я в прошлом году делал для внуков. Крылья слаживаются. Седушки можно подвесить в верху, чтоб проехать на машине. Электропривод вперед и назад. Испытывали 4 пьяные морды. Самый худенький 96 кг., был я. https://www.youtube.com/watch?v=gLEgV2XDOYY
×
×
  • Создать...