Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.08.2019 во всех областях
-
Он не первый год у нас торгует, так что не волнуйтесь за предоплату.5 баллов
-
Я не первый год покупаю у Романа маски и расходники. Подтверждаю, что человек он глубоко порядочный. Даже намёка на мухлёж ни разу не было.5 баллов
-
4 балла
-
Антон , да по виду вроде не совсем гнилье . Во смотрите как у них сервис , отвезли - почистили и вари - наслаждайся ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и мое сегодня творчество Не это он уже был варен но нет герметичности , поправили4 балла
-
Потихоньку готовлю полотно для откатных ворот, в стиле циркуля и уголка. Места правда много занимает 2.4×2.9м, отойти некуда сфоткать. Под ограничитель из подшипника сделал борта из полосы. Начал красотой осыпать) Вварил декор, вварил решотку под полуарку. Поднял на попа. Теперь обваривать изнутри надо. Зачищать и вешать.4 балла
-
Продолжаем полевые испытания.Случилось то,чего я всю жизнь боялся- пришлось варить гнилую жигу.Попросил коллега по работе помочь.Испытываю крайнюю степень ненависти к отечественному тазопрому,но что поделать.Конечно рем.панели нифига нормально не стыковались(а что ещё можно было ожидать?) ,но вроде запаяли.И тут выбесил ещё один выпердыш отечественных умельцев- редуктор донмет.Показывает манометр,что газа ещё хватает и тут опа! Поры.Манометр заклинил,черт побери не в первый и не в десятый раз( на разных редукторах).Чуть с психу не лупанул кувалдой по методу Хлорофоса,но другого нет в наличии.А хотел ведь,хотел,меньше жрать и купить нормальный,немецкий.Метнулись за газом.Заехали в магаз уже после работы,там были Красс кетайские редукторы,покрутил в руках- уг.Пока манометр поменяю на неделе,а там видно будет.Понял,что кузовной ремонт наверное не мое)4 балла
-
Мост трактора.Нержавеющий электрод,намотали медную проволоку и т.д...результат заранее известен.Пытались вырезать,что наварили и в итоге ...ширина резделки где-то 15-20 мм. Пришлось врезать пластину 6мм,чтобы перекрыть ответвления . Прорезать трещину насквозь. Вваривал пластину полуавтоматом,а с обратной стороны через прорезь сваривалась сама трещина и шов соединялся с пластиной.3 балла
-
@Stager,тоже в свое время сомневался,но многие могут поручиться за него,в том числе и я,обманов с его стороны не было.3 балла
-
Хорошая штука электронапильник. Надо тоже сделать мини гриндер на болгарку. Можно и нужно вместо пружины вкорячить газовый упор мебельный . Так меньше проблем будет с тарированием пружин. C лентой конечно определиться нужно. Либо резать от ленточный шлифмашин, либо клеить самому. Но шлиф машинах недоступны нулевые шкурки. Ну и определиться с площадкой под ленту(нужна она или нет). Там сверла или ножики заточить.3 балла
-
3 балла
-
тут больше проблема запчастей, рем вставки сейчас один кооператив, легче гнилую иномарку сделать, даже Китай следит более менее за качеством рем вставок. А нашим по х...2 балла
-
@Schlosser,гнилые Мерседесы, Тойоты ничем не отличаются от гнилых Жигулей, по сварке. Смерть она всех поровняет, стоила ли машина много или мало).2 балла
-
2 балла
-
@Учусь, поздравляю @G_Kar, Этот агрегат будет актуален очень долго, ибо силовая часть у него с огромным запасом, а ПО постоянно совершенствуется.2 балла
-
@temu4en, так никто и не спорит. Кому-то это не важно и устраивает такой поджиг, а кому-то важно и не устраивает. Это понятно. Дело в другом, тут контраргументация такая, что "это вы криворукие, а у меня все прекрасно, нечего тут выдумывать". Хотя ни одного фактического возражения нет. Ни фото, ни видео с доказательством обратного. Как в том анекдоте - "у нас, поручик, принято верить на слово".2 балла
-
Всякое бывало Как-то раз на выезд поехал, не взял присадку и кабель массы, нержу варить надо было... Присадку нарубил на гильотине с куска листа, а вместо кабеля массы использовал лом... Источник - EWM Triton ac/dc 220...2 балла
-
2 балла
-
Почему я раньше злой был- потому,что у меня не было полуавтомата!Испытываем новую маску и полуавтомат,варим беседку- навес.Друзья помогли,за что им спасибо огромное.Потом посмотрел со стороны- несколько сурово вышло,труба 60*60.Что интересно ,вылезла соседская бабка и начала допрос,а шо оно такое? Сказал,что теплица для конопли.Она удивилась и сказала,что только вот соседей посадили за плантацию.Я ответил,что нужно же теперь нишу занять.Замолчала.До этого постоянно жаловалась,что лампочки и стабилизатор у нее от сварки мигают,но после того,как ей переварил забор и калитку после рукожопов,ещё больших чем я,практически за спасибо,мигания при сварке прекратились.Загадочным образом забор влияет на косинус фи оказывается,а говорят ККМ,ККМ...Продолжение следует.2 балла
-
Коромысло т.Камацу .История имела продолжение.После приварки бобышки(у ребятишек что-то пошло не так) привезли опять.Разломали на две части по середине отверстия.Сжал в тисках,разделал и заварил без подогрева, не выходя на внутреннюю плоскость(снимков нет).Трактор почти два месяца работает с этим коромыслом,сваренным по частям.2 балла
-
Всем привет. Кто нибудь из ИП ставил у себя кассу? Можете пояснить порядок от приобретения до подключения, а то скоро всех обязывают на их установку.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Steelcar,Глушаки приходилось,причем проволокой 1,2.Правда на столе.Ну ничо такого особо.Но мне гнилье не импонирует,вот чистенькое,ТИГом- тут хлебом не корми.Вообще автомобили не люблю.1 балл
-
А,видимо слесарные боги услышали сварщегов,которые любят людей( в т.ч бабок и дедок) и советуют к ним относиться сдержанней.Подошел ещё один дед,сосед снизу,внезапно у него СТО на дому по...парам...кузовному ремонту!Познакомились,сказал,шо мы все делаем правильно и ушел.Еще люди в трамваях очень подозрительно на нас смотрели,но не подходили.)1 балл
-
Спасибо за видео, я завтра планирую сделать тоже самое, только ещё попробую заехать к приятелю и снять работу его полуавтомата, который в два раза дешевле 200с. Мой 200с ведёт себя точно так же в начале сварки. А поскольку я не делаю длинных швов и изделия в основном тонкостенные (0,8-1,6мм.), да и собираются в основном на прихватках вы понимаете мою проблему. У вас на видео не видно, но у меня швы получаются какие то серые, как будто металл пережженый, варю в смеси. Про звук сварочного процесса я писал выше. Шум, треск и отгорающие хвосты которые прилипают к изделиям ((( Ну и заметил что после новой прошивки, процесс регулировки стал менее вменяемый. От регулировки индуктивности вообще практически нет толку... В общем если завтра всё успею и все получится с видео, выложу тоже на Ютубе. В понедельник опять в командировку (((1 балл
-
Я делал. И не волновался - человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАДЕЖНЫЙ!1 балл
-
Только из-за этой фотки. Это или от избытка фантазии, либо от полного её отсутствия Ну и субботнее. Мои соседи на выходных кричали как-то: он- у тебя на уме одни шубы, она- а у тебя на уме одна водка!!! Из своего. Заколдованная деталь. Искал три дня. Искал дома, искал на работе, искал в мастерской. Нашёл по приезду в другой город в ящике с перфоратором. Почему туда положил- непонятно. Логики нет. Зачем тащил в другой город - непонятно. Обнаружил когда доставал перф. Ладно положил обратно. Приехал домой сегодня. Сумку перетряс и нигде нет. Думал или потерял через дырель в пакете или оставил в другом городе. Через полдня начал распаковывать тапки из плёнки упаковочной и выпала она - деталь. Что с головой. Почему в тапок засунул . Пора отдохнуть.1 балл
-
1 балл
-
Балдер не чешский а Словакия, четыре кола у 5 брендов, честные, таких как: оптреил, 3м,Текмен, Балдер и отос1 балл
-
Ну и за деньги свыше 100 т.р брать без импульса это как то не та рубашка имхо1 балл
-
Ну за 210 круто конечно, а там 4 ролика, просто если это импульсник, то я считаю должен быть!1 балл
-
@Goodwin 359, слышал, что реальные "четыре кола" - только у чешского "Балдера". https://rs-nt.ru/balder/balder-catalog-maski.php1 балл
-
Да , человек порядочный и ответственный , не каких заморочек и проблем1 балл
-
Заморочился снять несколько видео. Ссылка на Ютюб. Продолжение. И последнее.1 балл
-
@IvanIvanovich,Я не знаю ,как у вас там это делается,может Вам с ебея дешевле будет.Честно,не знаю.1 балл
-
Со мной многие не согласятся, но есть подозрение, что в Китае, на Алиэкспрессах, будет примерно то же самое, при чем, как по цене так и по качеству. В Латвии должен продаваться украинский Патон, но насчет обслуживания ничего сказать не могу. В Украине они широко распространены и по отзывам не такие плохие, хоть и деревянные. Правда в руках не держал и не проверял все эти отзывы. И, да, разве Jasic у Вас не представлен в магазинах?1 балл
-
Я ему ссылку на свой пост скидывал. "А то лениво Коле 30 с лишним страниц маслать"... Да есть они. Если ручной режим (не знаю почему так), то они чаще в шве. Вот последняя железка перед отправкой на прошивку, режимы уже не помню: Если синергия, то почти всегда отлетают. И впечатление, что их нет. Но они есть. В таком виде: Их отпечатки (специально фанерка для нагрлядности подложена): На больших токах и проволоке 1.0 чуть иначе. Но я не успел толком разобрать алгоритм, аппарат отправил. В основном на 0.8 проверял. Я ей больше пользуюсь. Получу аппарат - проверю полностью. И со смесью в том числе. И еще насчет "нету". Приведу один диалог в вк: И так со всеми, с кем общался. К слову, есть клон нашего Mig-200P от WLT (скорее всего это он и есть). Немцы торгуют. Варит точно так же. Вот видео. И видно и слышно эти отстрелы: Хвосты вот, если не заметили: У меня просто все. Телефон в маску куском проволоки: Ничего не обдирает. Но можно проволоку и обернуть чем-нибудь. Далее на бок кладем маску и прижимаем чем-нть тяжелым, под маску снаружи кусок палки, чтобы кадр выставить. И все. Расположено очень близко, отлично защищено, видно все отлично. Снимай - не хочу. Положить можно хоть на пол. Если снимать со штатива и расстояния в метр, то уже не видно ничего. Звук разве что ценность имеет. Можно слоу-мо (замедленноая съемка) включить и будет вообще как в Голливуде. Правда для него желательно лампу дополнительную. И да, нужна вторая маска, для себя. ))1 балл
-
1 балл
-
Альтруизм Подвернулась мне шабашка в детском саду. Что-то сломать, что-то построить, в общем по принципу - бедненько, но чистенько. Когда заговорили о деньгах, заведущая торговалась, как еврей на Привозе. Кое-как сошлись в цене. Заведующая мне: - А вы неплохо, наверно, зарабатываете? - Не жалуюсь. А у вас нянечки с воспитателями сколько получают? - Ну, тысяч 8-10 набегает. - Что-то маловато... - А с детьми работать - это призвание. Здесь нужно быть альтруистом! Вышел из садика, сел в свою 10-ку. Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег. И разъехались: я - работать, она - альтруистов искать. По радио реклама магазина: мебель такая, мебель сякая, мебель по размерам заказчика... Бабушка, мрачно: - Мебель по размерам заказчика - это гроб! Разговор по телефону: "Нужно двух девочек на вечер, только красивых, на 3 часа, сколько будет стоить час? Да. в костюмах, как и в прошлый раз. Тех, которые были на той неделе не нужно, они какие-то скромные, а надо чтобы активно давали. Если хорошо будут давать, мы им сверху накинем. И обязательно старше 18, но не старых и не толстых. На каблуках, разумеется. Накормим и напоим, конечно. Оплата сразу разумеется. Только предварительно скинь фото. С охраной договорились, все в порядке". Собственно, так наш маркетолог заказывает промоутеров на срочную акцию, расхаживая по коридору бизнес-центра.1 балл
-
1 балл
-
Сегодня школьный приятель приехавший в отпуск пригласил на помощь. Он у тещи в бане затеял ремонт. Суть проблемы была в следующем. Чугунная плита лопнула и прогорела, они ее отрезали пополам, и решили ее состыковать с куском С 3, 10 мм. Звонят, не можем ее заварить, лопает. Но они далекие от сварки люди, так, Ресанта, уголок к забору. Ну а я тоже не в курсе их банных заморочек, беру УОНИ, " МИР", и к нему. Они очень удивились моей просьбе затоплять баню, но разожгли огонь, и так мы с чаем и воспоминаниями о школьных годах и нагрели плиту до красна. Потом был " дикий Треш",температура в бане +нагретая плита ,пот заливал всё и вся, но все заварилось, дав им ЦУ по тихоньку сбавлять пары отбыл домой. Через 2 часа звонок контрольный, сказали все вери гут. Вот так я выкручивался при сварке чугуна со сталью.1 балл
-
Принял.Спасибо! Посмотрю на аппарате. Хотя это оффтопик... По запаиванию перемычки - это я про «включение» врд на другом аппарате, - там как пойдёт, но постараюсь товарища убедить в эксперименте.1 балл
-
На фотке не видно, на срезе медь. Да и вес сам за себя говорит. Бывалого мородера не проведешь. Видно цвет отпугнул глупых дербанщиков.)))1 балл
-
1 балл
-
А я все скалодром мучаю. Бомбим заполнение. Палочки вертикальные,палочки горизонтальные. Утро начинается с загрузки подъемника и снятия размеров. Нехитрые приспособы, но сильно облегчающие жизнь. Немного видов. А это будни домашние. Начал для ворот откатных готовить потихоньку плацдарм и механизм. Крепление роликов. Собрал их на профтрубе в тележку, что бы не морочиться с выставлением на воротине в плоскость. Отрезал уголок-рельс, примерил тележку. Присобачил уголок к ферме на проставки из швеллера. Жаль нет уголка неравнополочного, задолбался вырезать.1 балл
-
1 балл
-
@Schlosser, Я так себе сварщик ручником, на мой взгляд достойно, VRD, горячий старт, форсаж, антистик - все рабочее/регулируемое/отключаемое, а не для галочки. НХХ уже не помню, я в те времена в основном заборы варил рутилом ВАХ кстати регулируемый. В миг/маг можно покрутить индуктивность, ток КЗ и отжиг проволоки в конце.1 балл
-
Такой переходник.Фланцы чугунные,труба стальная.Сваривали полуавтоматом проволокой св.08Г2С.Что произошло в этом случае? Типичный отрыв металла шва от чугунного фланца.Почему это произошло?При быстром охлаждении в зоне сплавления происходит отбел чугуна.Наплавленный металл (валик с катетом 4)будет создавать напряжения,что приведет к отрыву в зоне сплавления,но это на большом диаметре,на малом все обстоит иначе:труба была подвергнута обжатию и при нагревании кромки будут расширятся - шов работает на срез.Получилось довольно прочное соединение,вполне работоспособное,тем более,что была частично проварена внутренняя сторона .Наплавленный валик был срезан и отбить фланец молотком не удалось. На снимке тиг панч 11 Это часть выхлопной системы МАН. Использовать сварочные материалы на основе меди нежелательно:надо учитывать влияние газовой коррозии на шов. Если решили варить полуавтомтом проволокой св.08Г2С,то лучше подогреть и малых токах облицевать фланец,а потом начинать сварку.1 балл
-
Сварка корпусов гидравлических насосов , топливных насосов.Корпус привезен в таком состоянии- не герметичен.Рабочее давление порядка 250ати. Была удалена прежняя наплавка и вварена вставка из ст.3 Это ошибка -делать этого не надо.Вставка вварена,герметичность достигнута,но при достижении давления примерно 100ати подрываются края -слишком большая площадь вставки. На первом снимке видно,что валиками пытаются перекрыть пористость.Но такое перекрытие в принципе неправильно:когда происходит наплавка валика,то под ним выгорает графит и канал сохраняется, герметизировать не удается.Надо заглублять наплавку одного-двух валиков ниже поверхности примерно на 3-4мм. Если чугун долго находится в контакте с маслом,то происходит промасливание чугуна.Гост 30430 - 96 chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html. --- Удаление формовочной смеси, пригара, ржавчины, накипи, масел и других загрязнений на отливках, деталях или заготовках осуществляют механической зачисткой, химическим травлением, выжиганием с помощью газового пламени, кипячением в щелочных ваннах и другими способами. Выбор способа очистки и порядок его выполнения устанавливаются НД на чугунные отливки, детали или заготовки. --- С нагревом таких корпусов надо быть осторожным,так как могут быть повреждены стенки цилиндров.Приемлемый нагрев до температуры 350С можно осуществить без последствий,выше не стоит. Шанс восстановить подобные детали всегда есть:все будет зависеть от того, "как карта ляжет",т.е .как будут расположены графитовые включения,пустоты и т.д.1 балл
-
Двойной пульс конечно хорошо. Но не забываем о весе, габаритах, удобстве настроек. В Хелви синергетика очень хорошо параметры подбирает, минимум коррекции. Пару дней назад первый раз попробовал его на чернухе, смесь 75/25. Включил, выставил программу и вот результат. Люминь тоже прекрасно варит, импульс у него злой!!!!1 балл