Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 12.11.2017 во всех областях
-
12 баллов
-
10 баллов
-
9 баллов
-
Чуть с кровати не упал в это солнечное прекрасное утро от такой несправедливости . Конечно производитель гайки AEG не рекомендует. Я ж не отговариваю покупать гайку AEG. Как в анекдоте. Чем Bosch лучше чем AEG? Лучше потому что BOSCH. Skill является инопланетным подразделением BOSCH. Инопланетным потому, что делает своеобразного дизайна и свойств полупрофессиональный инструмент(так думают покупатели). Интерскол хорош только тем, что он есть и является фактически отечественным производителем. Может во что-то перерастёт более качественное. Покупали перфораторы. Для диких кочующих бригад самое то. На многих тематических форумах сижу. Дык вот скажу, что мир форума отличается от настоящего производства как небо и земля. Многие производители сварочных работ с тех времён, да и нынешние даже не знают как выглядит мифический интернет. У них всё проще. Про существование быстрозажимных гаек они даже не догадываются. Это просто другой мир. Хамелеоны только недавно вон распробовали. Это костный мир(особенно деды), который уже иногда ничем не пронять. Нихромовые пружины ещё кое-где есть. Прошу относиться к моим высказываниям с иронией. Местами они специально преувеличены.7 баллов
-
6 баллов
-
Сегодня не будни и работа не про сварку. Вру, сварен каркас лампы! Сваял лампу PDR, это для ремонта без покраски. 600х250 . Рамка алюм профиль. Рабочая часть - плекс матовый, обратная сторона просто пластик. Светодиоды теплые и холодные, в паре они дают нужную картинку на ЛКП машины. Можно включать группами.5 баллов
-
Сектанты - люди тёмные, малообразованные, а владельцы Форсажей, люди умные.)5 баллов
-
Как человек работавший в подобных условиях скажу, - "ЛИШЬ БЫ НЕ ПОТЕКЛО".. Одно дело в теплом цеху полуавтоматом швы ложить, а другое дело в канаве в говне по пояс САХом или с ПРМа варить. Мужикам которые в канавах ресантами варят трубу памятник надо ставить при жизни. В 530ой делали операцию, пихали в нее телогрейку, дабы проварить низ.5 баллов
-
Работаем потихонечку. Натягиваем "палфингером". Работа на воздухе, работа с людьми. Эмм. Едва не порвался паропровод 89 трубы. Вырезается старьё. Автокраном и "палфингером" ловим сантиметры. Так это режется. Потом это подгоняется. Врезано. Так это врезается, и даже не один стык не потек!5 баллов
-
Грузовик, подготовленный к отправке в регионе Дарфур на западе Судана, в качестве дополнительного груза взял на борт (в прямом смысле слова) несколько легковых автомобилей. http://i062.radikal.ru/1711/5e/7b5ddb148df0.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1711/f9/546a7a4036b4.jpg http://i053.radikal.ru/1711/cf/6d4b95ab13f5.jpg4 балла
-
4 балла
-
Будни мальчика сварщика по вызову. В новостройке сантехмонтажники два дня пытались переделать стояк отопления на медь. Два дня-вот на это... Два дня, Карл!!! К сожалению, фото с места событий сделать не удалось. Слесарь из РЭУ буквально выдернул меня из-за обеденного стола настоятельными просьбами прекратить все эти страдания. Пришлось по-быстрому приварганить пару штуцеров. Предыдущие варианты оставил себе на память. В торговом центре идёт перепланировка. Надо обрезать и заглушить пожарные гидранты. Не вопрос. В ход идут заглушки-"блинчики", остающиеся при прорезании отверстий под врезки. Никогда их не выбрасываю. Для таких случаев-самое то. Приложили-приварили. Ремонт алюминиевого самосвального полуприцепа. Его уже жевали ремонтировали. Срезаем "это" и провариваем по-новой. Заделал пробоины бортов, как мелкие, так и покрупнее. Ну и автосервисные "подкидыши". Трубки топливные и антифризные от Мазда-МПВ.4 балла
-
@svarnoi69, Это тебе вот этим навеяло? http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc84/72357974/188677/188677_original.jpg4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Вам, как я понимаю, аппарат нужен для сугубо хозяйственно-бытовых целей? Если да, вы ограничены в финансах и, вдобавок, тревожит возможность ремонта-то приобретите Ресанту. Наши местные сервисмены на них уже вдоволь натренировались. Если что-починят.3 балла
-
Кто, простите? Производитель болгарок?Может давай лучше поговорим с производителями сварочных работ которые пользуются болгарками с момента их появления на рынке ваабще. Я думаю у них, у нас то бишь, опыта гораздо больше. Я купил себе Skill на 125 мм в 2003 году, и тягал его по стройкам несколько лет, пока он не устал насмерть. Но работа не позволила подобрать достойную замену, и пришлось метнуться в ларёк, и купить шо было. Это было интерскол, который выстоял аж до конца объекта. Два месяца он героически сражался на месте павшего скила, и был тожественно похоронен там же, в одной могиле с легендарным ветераном.3 балла
-
3 балла
-
@anmaik1971,да, льет он его не мало , но клей качественный .По отзывам , ходят радиаторы после его ремонта. Время застывания и текучесть можно регулировать феном- нагрев. Но чем именно он пользуется , вопрос , на который возможно ответит только он. Начнешь эксперементировать , есть шанс нажить только неприятности. У них же всегда одно , сначала, ну сделай что- нибудь , а потом нужны гарантии...и в случае чего всегда виноват кто -то... Надо ли это? Будем заниматься тем что нам знакомо jsb- аля Белоруспосле сварки пришлось подпаять 2 трубки3 балла
-
@варим лежа, Да работа у вас суровая. Блин как я не люблю работать на улице это жесть, особенно на прорывах грязь, вода, трубы гнилые, задвижки не держут сидишь в яме и думаешь, а нафиг все это мне нужно.3 балла
-
Целый канал изготовления обувки ручного изготовления. https://www.youtube.com/watch?v=hm2QgDs1okk&t=1461s2 балла
-
Пожалуй соглашусь с мнением последнего оратора, к тому же варит эта коробка (ресанта 220 А, на шильде значек-GP, с которой имел дело) вполне себе нормально, по крайней мере из того, с чем могу сравнить, например (фоксвелд 165-202, гусми 165, Меркле 160) не хуже, если не лучше. Ну а надёжность, дело относительное.2 балла
-
Ток не уходит... Ток - потребляется. Ток зависит от нагрузки, а питающее устройство лишь рассчитано на какой-то максимальный ток. Задержку можно сделать на реле любого вида ( электромагнитное, электронное etc)2 балла
-
@Кустарь, тут уже цена вопроса... Твёрдое топливо не зависит от электричества, если не супер-пупер котёл, и в этом его большой +! После ледяного дождя это многие поняли...2 балла
-
Тахометр лодочный, там обороты не быстро меняются. поставил ручку газа и пошел до места, вот ему и некуда торопиться. Он ещё на ноль не падает при выключении, только при повторной подаче питания. Моточасы считает только при подаче импульсов на вход, т.е. работающем двигателе. Я при тарировке подавал импульсы с со скважностью прим. 2. амплитудой 9-12 вольт от генератора на 555 таймере.2 балла
-
2 балла
-
Проволока полированная , Вадим ? Я отработал всю катушку без нареканий на качество и аппарат простецкий , без синергетики и других наворотов . Сейчас работаю на "что привезли" . "Дека" ушла без особых проблем , но она и была более-менее по качеству , другая марка (название не помню , первый раз попалась ) - постоянные подстройки +/- . Большая часть моего ассортимента А это - часть "наскальной живописи" с настройками - диаметр один , но результат - разный , даже если проволока от одного производителя . Итальянец пошёл "на ура" сразу . Некоторые марки проволоки тоже хорошо себя показывали , но стабильность в качестве хромала . Не исключаю , что и в твоём случае возможен такой вариант , а может ключик не подобрал . По разовой пробе сделать однозначный вывод сложно , в моём случае в том числе - да , покатило , да , понравилось ... Это лишь первые впечатления . Об электродах LB могу с полной уверенностью о качестве заявить , равно как и о присадке Бохлер - они проверены годами и объёмами , лично в том числе .2 балла
-
@DeSado,Утро доброе, вам понадобится проволока св-ак5 св-ак10 св-ак12 или er-4043 Если есть желание могу вам скинуть хорошую книгу с описанием технологии сварки таких сплавов2 балла
-
2 балла
-
Два вечера по часу на изготовление этой фигни. Достали валяться колеса, да и места занимают вагон. Пинаешь их по подвалу. Раньше лежали на полке. Теперь сделал систему хранения. Размышлял пару дней. Сходил к токарю за распоркой и сварил за пару вечеров. Никто не мешает и не отвлекает. Конструкция моя очень простая: большая железная палка и две поменьше. Фишка в том, что могу в принципе перемещать эту конструкцию в любое место подвала. http://s011.radikal.ru/i315/1711/57/53a0e358ce43.jpg Распорка в потолок http://s009.radikal.ru/i309/1711/7c/8143601ca656.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1711/4b/35bb4bdd89f8.jpg Привариваем вторую трубу. Делаем строго "прямо, перпендикулярно и параллельно" http://s019.radikal.ru/i620/1711/27/3a3cfea7b2d5.jpg Ну и результат. Сделал с запасом. Может когда нибудь куплю хороший автомобиль с 20 дюймовыми колёсами. http://i053.radikal.ru/1711/3f/e301ed8e2602.jpg2 балла
-
И зря кстати . Цех перекрывал каркасом под натяжные потолки , плети варили из профильной трубы , и замер пролётов 18+ метров и сборка плетей с контролем длины дальномером давали очень точное схождение , погрешность меньше двух миллиметров . А вот лазерный отвес/уровень требуют обязательной предварительной проверки . Лично столкнулся с тем что на Karpo горизонт "конусом" был. Ротационный Hilti тоже подвирал немного , когда по отметкам диагональным переставлял то луч на дальние отметки уже с ошибкой приходил ))1 балл
-
Вот это золотые слова, только тот кто работал в таких условиях тот поймет.1 балл
-
@Кирллик,И ещё- если хотите сваривать электродом- то Сварог, в Оверман такого нет.1 балл
-
Меня не бесит. Очень удобная штука. Много лет пользуюсь, уже забыл, когда ключом гайку откручивал или закручивал. Рукой за диск откручиваю и закручиваю . Никогда диск не затянулся лишку и не открутился. https://www.youtube.com/watch?v=_1B8mvwXl-c Кировскую, без всех вкусностей, вспоминаю, как кошмарный сон. Особенно, по бетону.1 балл
-
1 балл
-
Дьявол прячется в деталях.... -))) Почему в пятницу и обязательно после обеда - дурдом? Работал сразу на 2-х п\а, маленьком и большом. Тут только большенький... Ограничители гусеницы на экскаватор. Сталь 18мм. За одно протестировал проволоку "Италфит", разочарование, есть видео в сравнении с 08Г2С (ИТС, примерное на память название). Скоро на форуме выложу. На фото 08Г2С (ИТС) 250А, смесь 18%. Фроня 5000. + результат ремонта УАЗа, как можно в 21 веке такое говно выпускать?1 балл
-
1 балл
-
Мой бывший начальник меня не забывает. Не прошло и года, как сделанный поселковый газопровод разрешили подключить к сети... На сие деяние подрядился я. Труба ф 219 мм. Трубы метражом поболее, диаметром-поменее. Система отопления в частном доме. Поскольку дочка хозяйки вместе с новорожденным ребёнком живет с родителями, то, исключительно с заботой о здоровье малыша и состоянии интерьера, пришлось и лежак и врезки аргонить. В пристройке (котельная и будущий санузел)-за атмосферу и отделку можно не переживать, потому там позабавлялся электросваркой.1 балл
-
1 балл
-
Бабушка поспорила с Сёмой, что если он не сумеет съесть 25 её пельменей - то он уберёт в квартире… И вот Сёма доедает с трудом 24-й пельмень, а 25-го в тарелке-то нет… Ох, уж эта еврейская бабушка…1 балл
-
1 балл
-
Вынужден Вас огорчить. Надёжнее Сварога китайцев нет. Или такие же или хуже. Может сервис не таким геморойным быть, и то, как повезёт. Умерла плата управления - несчастный случай. Иногда бывает. Зря плату не поменяли, просто не повезло. Скрытый дефект комплектующих, полностью исключить не может никто.1 балл
-
Кончай "параноить" )) Человеку недавно очень советовали взять конкретно 203 сварог под его задачи http://websvarka.ru/talk/topic/4127-svarochnyj-invertor-aurorapro-stickmate-160/page-4, человек не поленился и сравнил все что было в магазине из сварогов. И спасибо ему за это. Инфа полезна.1 балл
-
1 балл
-
Возвращается сварной Коля как-то с работы, уставший, на улице снег, слякоть, холод... Решил тачку поймать. Останавливается Land Rover последней модели, опускается окно, там шикарная блондинка в кожаном салоне, спрашивает: - Тебе куда? - ... я в Бутово живу, да Вы не беспокойтесь.. - Да не, все в порядке, поехали, заедем за моей подругой, я тебя бесплатно до дома докину. Поехали, заезжают за подругой, спускается не менее ослепительная брюнетка, усаживается рядом. Блондинка: - Ну что, сейчас в магазин тут рядом и отвезем Колю? Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси... Подъезжают к дому. Брюнетка: - Слушай, в машине сорить не хочется, может мы поднимемся к тебе, выпьем, поедим? Поднимаются к Коле и всю ночь занимаются сексом втроем. Через 3 месяца, на гламурной тусовке, встречаются брюнетка с блондинкой, одна другой: - Слушай, как надоело-то всё, все эти певцы, актеры, деятели культуры, задрали... - О, да, не говори, хочется чего-нибудь... Чего-нибудь... Слушай, а может, позвоним Коле из Бутово? - Коле!!?? Коле из Бутово! Круто!!! ..А думаешь он нас вспомнит?1 балл
-
На соседнем участке был один сврщик, ну любил он беленькую. И все с этим смирились. Поматюкают и всё. Работали осенью, через день дожди. Начальник участка приезжает на обьект и видит сварного в не адеквате. Спрашивает: Ты какого ... нажрался ? Сварной отвечает: Да я весь мокрый, вот и греюсь... Лето, опять я попал на другой участок. Приехал начальник участка, видит, что сварочные работы не выполняются и спрашивает: А сварной что опять мокрый ?)1 балл
-
Про колбасного сварщега дядю Витю(http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifсильно не ржитеhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif)http://smeh.ucoz.com/index/0-20http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rofl.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rofl.gif1 балл