Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику, часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1981

#1961 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 16 Сентябрь 2018 13:46

Вторая справа у меня регулятор продувки,

Справа внизу вторая. Ну да, продувка. Разные сундуки пошли.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 16 Сентябрь 2018 13:48

• 0

#1962 Режиссер

Режиссер
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 Сентябрь 2018 14:29

Не выдержал, пошёл попробовал, поставил электрод 2мм, сопло 10, постгаз почти до конца (10), баланс переменного тока до конца влево. Результат лучше... Пробовал на трубке (поршни надо откапывать из хлама и чистить), удалось заварить дырку, пробовал 3 раза. Но не могу (могу, но случайно) поймать момент между временем когда металл становится жидким и когда начинает течь (у стали этот промежуток больше), поэтому внутри трубки получаются капли, поздно убираю горелку.

Сообщение отредактировал Режиссер: 16 Сентябрь 2018 14:30

• 0

#1963 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 15:02

баланс переменного тока до конца влево.
Попробуйте посредине поставить. 

поздно убираю горелку.
Горелку не убирайте, отпустите кнопку. и поставьте спад тока секунды на 4. Перед погасанием дуги кнопку можно опять нажать. Когда Вы убираете горелку, Вы убираете газовую защиту. Это плохо.
  • 3

#1964 Режиссер

Режиссер
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2018 15:06

балланс до конца влево попробуйте

Попробуйте посредине поставить.

В начале посередине и стоял.

Перед погасанием дуги кнопку можно опять нажать

Я варю в 2х тактном режиме.

поставьте спад тока секунды на 4

Так примерно и стоит.

Про остальное понял, попробую...

Сообщение отредактировал Режиссер: 16 Сентябрь 2018 15:09

• 0

#1965 Режиссер

Режиссер
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2018 20:38

Большая просьба, скажите какие основные комплектующие надо приобрести, и каких размеров? Горелка у меня WP-26F. Интересует в основном люминь, так как всё остальное я полуавтоматом сварю, но и не оставлю без внимания другие рекомендации.

• 0

#1966 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 988

Отправлено 16 Сентябрь 2018 22:53

Так как импульсный режим не включал, значить переменного тока?

В этих сундуках импульс есть только на постоянке. Это вроде один из многочисленных клонов. Может я что и путаю,  но внимательно инструкцию почитайте, чтобы не пытаться найти то, чего в нём нет.

только баланс импульса, или переменного тока?

переменного тока.  Судя по картинке цифры - это длительность обратной полярности в % от длительности периода. Надо выставить минимально возможное значение, при котором ещё происходит нормальная очистка ванны.   Примерно от 30 % до 50. Больше 50% смысла нет ставить - электрод гореть будет. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Сентябрь 2018 22:56

• 0

#1967 Режиссер

Режиссер
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2018 22:57

SergDemin,  По моему импульс есть на переменке, пробовал когда тренировался, прям на слух слышно, да и по дуге видно.

• 1

#1968 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 16 Сентябрь 2018 23:02

Режиссер, это хорошо, если есть.  Поставьте частоту импульса минимальную, меньше 1 герца, соотношение длительностей пик/база примерно 1/1  и ток импульса раза в три больше базы, тогда точно увидите, есть или нет.  Раньше в похожих сундуках  импульса на переменке не было.

• 3

#1969 Режиссер

Режиссер
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2018 23:03

Мне главное купить что надо, что бы тренироваться...

SergDemin, Спасибо, обязательно попробую....

• 0

#1970 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 16 Сентябрь 2018 23:07

Режиссер,  чтобы тренироваться, у Вас есть всё.  Нет толстого вольфрама - пока на деталях потоньше пробуйте. А что Вам для работы надо - работа и время покажут. Хотя, минимальный комплект расходки не помешает.

• 2

#1971 Режиссер

Режиссер
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2018 23:49

Хотя, минимальный комплект расходки не помешает.

Вот и я про то.... Когда оно есть, взял и работаешь. У нас всё что есть только в одном магазине, и не известно завтра будет или нет. Поэтому хотел заказать на Али. Ещё интересует какой марки и диаметра присадочный пруток брать?

• 0

#1972 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2018 08:13

какой марки и диаметра присадочный пруток брать?

Марка - 4043, 4047, 5356 

Диаметр - 2,4, для начала. А там видно будет.

купить что надо, что бы тренироваться...

Электрод ф3 или 3.2 с бирюзовым или белым концом, газовую линзу и цангу под этот электрод, сопла под газовую линзу разные. Для начала под алюминий хватит. Потом сами поймете, что Вам для счастья надо. 

• 1

#1973 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 17 Сентябрь 2018 13:06

Всё красиво в ихнем видео. И оборудование и линкольновские маски с большими светофильтрами. И красиво крутят регуляторы на сварочнике. Вот только искры летят во все стороны при сварке аргоном. Зачищайте кромки на всех металлах. И тогда не будут плавиться в сопли ваши алюминиевые трубки и не будут лететь искры как из под полуавтомата :) . Для нетерпеливых с 2:25.

два косяка у них+)

первое: грунтуем и после привариваем пластину опорную=) второе 7:29 отличные швы :crazy:  такое затирают для приличия=)

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1974 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 103

Отправлено 17 Сентябрь 2018 13:26

*
Популярное сообщение!

Напишу тут,может кому пригодится.Засорился газовый клапан в аппарате,столкнулся с этим впервые и не сразу понял что происходит.Так бы и не скоро понял,если бы не открыл баллон в тишине,а не при включенном аппарате.Слышу газ где то идет,пошел по магистрали от баллона и дошел до горелки,оказывается чуток шипит,связался с представителем техносварки,подсказали,что в клапан грязь попала,разобрал,действительно какая то соринка под клапаном,как туда попала не знаю,на входе сетка стоит.Так что поглядывайте иногда,если при закрытом баллоне давление по манометру падает,то не исключено повреждение клапана.
  • 11

#1975 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 128

Отправлено 17 Сентябрь 2018 14:00

два косяка у них+) первое: грунтуем и после привариваем пластину опорную=) второе 7:29 отличные швы :crazy: такое затирают для приличия=)

Зато выглядят как настоящие стоковые сварщики :) .

такое затирают для приличия=)
Тоже хотел вчера смонтировать видео, но заметил как сильно трясётся горелка в кадре. Некрасиво- скажут что пьёт. И не стал монтировать.
  • 2

Сварщик-старовер :) .

#1976 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 17 Сентябрь 2018 14:41

Некрасиво- скажут что пьёт.

Ага, а ещё жрёт и в туалет ходит...

Из-за таких стеснений куча интересной информации "не разглашается".

В интернет что ни выложи всё равно обгадят (особенно те, кто в просматриваемом мало что понимают).

Парни вон плевать хотели на эстетическую сторону швов, стол сварганили, пошевелили - не развалился, а под столом нечего лазить, особенно швы разглядывать.

Но на выставку не прокатит, т.к.:

такое затирают для приличия

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1977 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 17 Сентябрь 2018 15:43

Тоже хотел вчера смонтировать видео, но заметил как сильно трясётся горелка в кадре. Некрасиво- скажут что пьёт. И не стал монтировать.

Наоборот,при трясучке должна "чешуя шва" получаться красивой :drinks: .

Отмазка готова!  

• 4

#1978 Vovan64

Vovan64
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2018 18:08

Напишу тут,может кому пригодится.Засорился газовый клапан в аппарате,столкнулся с этим впервые и не сразу понял что происходит.Так бы и не скоро понял,если бы не открыл баллон в тишине,а не при включенном аппарате.Слышу газ где то идет,пошел по магистрали от баллона и дошел до горелки,оказывается чуток шипит,связался с представителем техносварки,подсказали,что в клапан грязь попала,разобрал,действительно какая то соринка под клапаном,как туда попала не знаю,на входе сетка стоит.Так что поглядывайте иногда,если при закрытом баллоне давление по манометру падает,то не исключено повреждение клапана.

У меня такое тоже было, но было когда купил аппарат б/у и попрбовал "первое включение", клапан щелкал а газ не перекрывался. Разборка клапана и продувка устранила неисправность.
  • 1

#1979 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 17 Сентябрь 2018 19:43

Отправлено Сегодня, 15:43 chdv1971 сказал(а) 17 Сен 2018 - 14:00: Тоже хотел вчера смонтировать видео, но заметил как сильно трясётся горелка в кадре. Некрасиво- скажут что пьёт. И не стал монтировать.   Наоборот,при трясучке должна "чешуя шва" получаться красивой . Отмазка готова!  
можно: "у сварщика режим "пульс" включился"   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 2

#1980 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 17 Сентябрь 2018 20:23

Поэтому хотел заказать на Али

Не всё выгодно покупать на Али. Наши магазины тоже гляньте, Сварычь, Сварочные технологии .   Слышал жалобы, керамика иногда с Али битая приезжает, по причине плохой упаковки. 

• 1