Перейти к содержанию

Очумелые ручки или просто кроилово


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,  тут не только очумелые ручки поработали. Тут и голову очумелую приложили  :yahoo: . Это же додуматься надо было :pleasantry: . Я так понял, закрыты - не рычит. Открыты  - рычит . Гениально!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же додуматься надо было
 Вот еслиб там стоял трёх-ходовой шаровый клапан с электроприводом, как обычно на байпасах, это реально было бы ачуметь, а так -- кроилово криворукое, да и всё.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да ну, это не интересно. Клапана электромагнитные - флейта получится. Представь, не просто рычит, а музыку играет. :pleasantry:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

притянул к шлифованному двутавру.
поведет наверное этот двутавр как только начнешь варить, тонковат он. Только массивная чугунина или гранит спасет от поводок.... хотя на без рыбьи и рак рыба... после сварки лучший вариант шлифануть или хотя бы по плите на наждачке погонять поверхность а если так отдать сразу поставят с последующими вариантами. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Мастер

Други, вчера интересная деталь попалась в ремонт. Кронштейн педали газа ПАЗ. Сплав алюминия, увесистый. Точно не магний. Но светился ярко фиолетовым. Сплавление с 4043 трудное, как на порошке. Течет здорово.  Наварил новую втулку,  просверлил. Но при нагрузке вся моя сварка отвалилась от детали.  Чего это может быть за хрень??

Возможно,что это АЛ 11 (АК7Ц9)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на какой сумме не сошлись, если не секрет?

 

Поддержу вопрос,ведь так оставить блок - дурная затея, а менять на другой недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернули меня завтра на работу ,я тут немного болею.
Везут блок из Оренбурга , если не ошибаюсь ,
Пробовали сами варить не получилось ,
Чугун авто , каменс
Цену обозначил сразу в двойне , удалять всю ту срань , потом шорошкой выгрызать уже отбеленый чугун ..
Сфоткаю если будет возможность

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на какой сумме не сошлись, если не секрет?

 

Поддержу вопрос,ведь так оставить блок - дурная затея, а менять на другой недешевое удовольствие.
Моя цена была 8 т.р., клиенту так заварили за 2 т.р. Тогда вам встречный вопрос, какая для вас цена данной работы здесь уместна. Сразу скажу на отбел не проверял.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цена была 8 т.р., клиенту так заварили за 2 т.р. Тогда вам встречный вопрос, какая для вас цена данной работы здесь уместна. Сразу скажу на отбел не проверял.

Расчет простой - так присрать, как выяснилось, 2 тр. Осталось 6...  Новое поле после обработки будет больше раза в два и сделаете Вы лучше - добавляем 3 тр. Убрать насёр и отбеленый - 3 тр. В итоге - 8 тр нормальная цена!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цена была 8 т.р., клиенту так заварили за 2 т.р. Тогда вам встречный вопрос, какая для вас цена данной работы здесь уместна. Сразу скажу на отбел не проверял.

 

Судя по размеру того, что надо вырезать и готовить новую латку,то 100 евро нормальная цифра за работу. Главное,просмотреть чтобы рядом не было масляного канала и предыдущий сварной не залез туда и не напортачил.

р.с. когда предлагают в переделку чугунный блок и влезли в масляный канал,то я лично отказываюсь сразу.Спокойней так,ведь по началу  просят "ну, хоть как-то...", а  потом хотят чуда и пробуют спросить ,как за новый...- Ну,вы же взялись заварить....

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163, я с чугуном постольку поскольку ) Пару раз на работе варил и все. Поэтому интересно и стало ) 8-10 рублей за такую работу, я думаю, норм ) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8-10 рублей за такую работу, я думаю, норм

 

10 рублей может и здорово за работу получить,но лучше "держать себя в руках" и получить за работу реальные 8 рублей.

Довольный клиент сработает лучше всякой рекламы по объявлениям и поделится с друзьями\братьями по несчастью.

Иной раз для сварного опыт и окупаемость хоть в пару процентов = уже прибыль.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заразился и я на этом форуме болезнью со странным диагнозом, стал обращать внимание на сварочные швы, а некоторых случаях, даже их фотографировать...

 

Не слоновий загон, а просто заборчик возле одного из отделений банка... то ли это не в банковском ведении забор, то ли в распиловочных документах он идёт как забор "серебристого цвета", или всё сразу:

 

post-12921-0-29896500-1559285197_thumb.jpg

 

post-12921-0-68988000-1559285197_thumb.jpg

 

Претензий к исполнителю у меня нет, ведь неизвестно где, чем, как и за что он(они) это состряпал.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к исполнителю у меня нет, ведь неизвестно где, чем, как и за что он(они) это состряпал.

А ты бы так смог?

Вот даже за мизерную зарплату, ты бы смог сотворить такое?

 

Лично для меня это недостижимо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...