Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

А чем народ не устраивает авто антифриз?

Народу этиловый спирт роднее будет и при похмельном синдроме...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем народ не устраивает авто антифриз?

 

У меня залит 13+++ (вроде так уже запамятовал какого "поколения" антифриз ) уже лет 5 не какого осадка и потемнения самого антифриза нетЮ, работает как положено .

post-11842-0-13410200-1595874427_thumb.jpg 

post-11842-0-95370300-1595874459_thumb.jpg post-11842-0-66464700-1595874476_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут уже писал про смесь спирта и воды. Угробил я этой жижей горелку.  Работает то водка нормально, но при снятии горелки с аппарата на продолжительное время надо обязательно шланги продувать. Разбавленный спирт (50%) сожрал медную жилу в бинзеле  за пару - тройку месяцев..  -(((

 Вадим! Может какая другая причина? Уже несколько лет использую воТку (примерно 50/50 ) в качестве охлаждайки и хоть бы что. Там более на Бинзеле имеются пробочки для закупорки окончаний трубок. Они просто так их не ставили бы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залит 13+++ (вроде так уже запамятовал какого "поколения" антифриз ) уже лет 5 не какого осадка и потемнения самого антифриза нетЮ, работает как положено .

 P1310627.JPG

крутой поплавок :good: у меня к примеру хрен увидишь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из расчёта, что все в основном из меди как в горелке, так и радиатор в БВО - залит Тосол. Пока всё хорошо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возвращаясь к своему вопросу про антифриз- залит зеленый G11 Синтек, за все годы с ним никаких проблем не было, ни мути, ни грязи, абсолютно ничего. Опять же, в замкнутой системе откуда взяться грязи? А если и взялась, то поиск мест не велик.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь от лучших китайских шлангов :rofl: на фото выделил красным.и ещё на крышке бочка есть отверстие.по ходу у меня от туда попадает зачистная пыль сталь плюс ляминий. швы мне приходиться часами зачищать а потом полировать.может ещё через это отверстие в крышке летит.

post-25966-0-10433700-1595918256_thumb.jpg

post-25966-0-60849000-1595918495_thumb.jpg

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZYus,Говорят очень шумные они,к тому же коллекторные- следовательно малый моторесурс.

Антон, не шумнее вентиляторов сварочника, а коллекторные достаточно долго служат - пример бензонасосы в автомашинах. У меня вентилятор включается по температуре, достаточно редко, работаю с мелочью в основном, а по выключению насоса сужу об окончании продувки (насос с клапаном включается).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так и радиатор в БВО - залит Тосол
 

У нас это злейшее зло. Эта дрянь сжирает все до чего может дотянуться.... В России нет настоящего "тосола", вообще нет.  Антифриз уже надо тщательно выбирать - палева на основе "тосола"  тьма. Сам видел сожранные головы и радиаторы неоднократно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Подтверждаю.На работе дебилы залили тосол в холодильник,в итоге минус 18-я горелка,причем SC.

 

Ваши подтверждения абсурдны. В этой ветке есть мой пост и ещё раз подтверждаю написанное мной - Феликс G11, зеленый,залит с первого дня,а уже прошло пять лет. Нет никаких осадков ,горелки целы и невредимы.

Чтоб понять объемы и занятость,то для меня одного 40л.аргонновый баллон улетает за 5-7 дней, + сейчас ещё баллон 50литров "Линде газ" стоит в паре со вторым сундуком и уходит в среднем за 20 дней.

Неужели так плох Феликс G-11?

р.с. во всех системах охлаждения емкость порядка 12-15 литров,включение насоса запитано от включения сундуков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Абсурда нет никакого,мне же не показалось,что у меня в руках токопроводящая жила пропалила свою оболочку?Так же мне не приснились постоянные блоки пожранные этим дерьмом.Речь за тосол тосол украино- российского разлива,о чем говорит и Вадим.Вместе с тем я также подтверждаю,что АНТИФРИЗ немецкий с шлифовального станка работал долго и счастливо.И кстати опять таки напомню,что штатный антифриз Бинцель вызывает " засахаривание" БРСов,почему- не знаю.Как- то так).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас всех понял, но у меня БВО из старого кемпаря выдран, и там все трубки в том числе и радиатор - медь. А тосол для меди и был расчитан, а алюсплавы он конечно же жрёт. Сейчас тосол залит в БВО дома и БВО заводского исполнения от Джасика, прошло 2 месяца пока всё нормально осадка не наблюдаю, но возможно дома заменю на G11 ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,Тащемта на старом кемпаре и произошла бяда.Отмывал потом бачок пол дня от зелёных хлопьев- т.е оксида меди.Шо они там бодяжат- черт его знает. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, давайте говорить о качественных жидкостях, а не о паленке, которая продается дешевле дистилированной воды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dixis-Top лейте.проблем не будет.в отоплении используется как с медью так и с алюминием.оптимальный вариант.плюс купить можно везде.и не токсичен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,Тащемта на старом кемпаре и произошла бяда.Отмывал потом бачок пол дня от зелёных хлопьев- т.е оксида меди.Шо они там бодяжат- черт его знает.

Тогда точно дома на G11 заменю, а на работе что дали то и залито пусть будет. Купят поменяю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что думаете насчет такого варианта?

Горелка агни 07 шлейф 8м

Радиатор гранта

Бачок и мотор омывателя 2101

Бп компьютера

Два куллера на обдув радиатора от компа

post-29116-0-92855400-1600626501_thumb.jpeg

post-29116-0-79594100-1600626532_thumb.jpeg

post-29116-0-46192200-1600626548_thumb.jpeg

post-29116-0-07701200-1600626612_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавит 8 метров?

Имхо моторчик от омывателя долго не проживет. Все же он не рассчитан на постоянную работу. 

 

Китайцы на небольших БВО используют насосы типа таких (самые первые, которые дешевле). 

 

А на больших вот такие моторы, сразу и качает и охлаждает.  

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...