Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

https://antares-world.com/catalog/vibracionnyy-nasos-pompa-ulka-ep77-28w-220v

здесь можно заказать с непрерывной работой. 

можно так же взять насос  2\1 или 1\1 и запитать его через диод-фактически обмотка на 220 вольт будет питатся напряжением 110 вольт-получим возможность непрерывной работы без перегрева обмотки

пс. в насосах с ed100%диод и установлен с завода.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круазик,Петр,что за насос?

 

сам подбирал себе насос, тут можно найти на любой вкус и цвет 

 

https://aliexpress.ru/store/1047693?spm=a2g0v.12010615.pcShopHead_203096597.0

Изменено пользователем almac
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig,Ничоси он стоит!Я тогда могу два таких взять,плюс БП.Думаю норм будет.

@almac,Не открывается ссылка,впрочем я с Али и не буду заказывать.Но все равно спасибо.

post-25281-0-49038300-1603695102_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подобные насосы видел только с индексом 1/2 или как там его,т.е режим работы повторно- кратковременный.

Антон, когда залез в тему по охлаждайкам, начал собирать информацию по насосам, и много интересного узнал.Производительность и давление нужно учитывать,само исполнение насоса по Ulka- есть модели LT и тип EX, к нашим требованиям лучше подойдут ( цена конечно повыше) а в общем Uika- подразделение компании CEME.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Петр,меня итальянские цены вообще чёт заставили приуныть.Так,шо или бу брать или новый кетай,я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,шо или бу брать
У ремонтников бытовой техники поинтересуйся,могут по очень хорошей цене отдать. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@tig,Ничоси он стоит!Я тогда могу два таких взять,плюс БП.Думаю норм будет.

 

Это центробежный насос. давление он даст маленькое и воду через горелку если и продавит то 800 литров он точно не прокачает. У меня ULKA без горелки дает струю ВВЕРХ метра 3, а с горелкой сантиметров 30.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig,Во всех заводских блоках стоят центробежные.У меня стоит сейчас вообще со стиралка насос и справляется. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Антон, ты не прав, как минимум не на всех. На всех что я видел, кроме одного с соленоидником - стоят вихревые насосы, внешне похожи на центробежные, но это не то.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центробежный насос. давление он даст маленькое и воду через горелку если и продавит то 800 литров он точно не прокачает. У меня ULKA без горелки дает струю ВВЕРХ метра 3, а с горелкой сантиметров 30.... 

По минимальным требованиям (2.5 атм. х 0,7 л/мин) подходит "CEME E512"

При 2.5 атм. он типа 0,65 л/мин. выдает.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-07772300-1604090358_thumb.jpg

 

Рылся в телефоне, нашёл фото. Да, от одного БВО возможно организовать попеременное(!) охлаждение двух горелок. Да, выглядит очень лубочно, но система функционирует, честно)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, от одного БВО возможно организовать попеременное(!) охлаждение двух горелок. Да, выглядит очень лубочно, но система функционирует, честно)))

 

Идея хорошая.Но блок охлаждения однозначно надо устанавливать под сварочником,а на фото сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.Но блок охлаждения однозначно надо устанавливать под сварочником,а на фото сверху. 

post-3930-0-40046200-1604130484_thumb.pngpost-3930-0-94187600-1604130494_thumb.png

 

 

 

post-3930-0-46983600-1604130504_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Испытал комплектующие для блока охлаждения. 160А DC 25 мин непрерывной сварки вода в системе нагрелась с 15 до 36 градусов и аппарат гроверс вырубился от перегрева. Горелка 18 нагрелась градусов до 45 и то думаю из за долгого нахождения над нагретой болванкой. Самый горячий был насос шестеренчатый 56 градусов. Осталось дождаться термостата для включения вентиляторов и сделать корпус
Ну и расширительный бачек тоже сварить из тонкой нержи. Должен получиться компактным

post-26395-0-17909400-1605882196_thumb.jpg

post-26395-0-88584800-1605882576_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должен получиться компактным
Иван,делайте охлаждайку под размер аппарата, высота ограничена только радиатором.БП минвел или другой производитель? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему по размеру аппарата?
Удобней будет,( тандем) БВО внизу , сам аппарат сверху.

 

Блок питания китай
минвел тоже китай, на безимяных  , на 2 умножайте. В пиковых нагрузках ( включение потребителей) проседают по напряжению.  

@smirnov78008,И есть ещё подсказки, вижу блок "препарировали".КТП пасту использовали? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока первый раз пробовал то даже коробки небыло бутылка с водой упала и залила бло и он щелкнул ну и соответственно перестал работать. Поставил другой
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А жыдкое силиконовое масло кто-нибудь пробовал в качестве теплоносителя использовать? оно диэлектрик, не замерзает и гальванопары в нём не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткал насос.у него 8л/мин. Во время работы даже нечуствуется что жидкость циркулирует в горелке. В неоне во время работы очень сильно чувствуется . Такой вопрос.может кто знает от чего найти насос с похожими характеристиками для самодельного БВО.

post-13323-0-03408500-1612455128_thumb.jpg

post-13323-0-18309300-1612455266_thumb.jpg

post-13323-0-15725900-1612455315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

А жыдкое силиконовое масло кто-нибудь пробовал в качестве теплоносителя использовать? оно диэлектрик, не замерзает и гальванопары в нём не работают.

И поршневыми насосами его качать...

 

 

 

Такой вопрос.может кто знает от чего найти насос с похожими характеристиками для самодельного БВО.
 

Хо-Хо-Хо, тут вся тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...