Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Заказал, жду деда мороза! 49428 руб. просто сказка.

 

Ну славно  :good:  :good:  :good: , дальнобойщики в том числе и ТК будут спешить до дому на Новый Год и по сему может и до Нового Года привезут и не забудьте обмыть сие дело шампанским и на аппаратик побрызгайте .

Прямо на заводском сайте заказывали ? и наверное с новой прошивкой то есть АС ток макс.  частота 300гц.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж радует новогодними скидками, и сервис все ругают, но я ещё не разу не видел, чтобы ты ещё форму не успел заполнить на сайте завода для заказа, а специалист уже звонит и помогает иностранцу заказать аппарат. Если все это закончится удачно, я прощу ему все мелкие недочеты.

Заказал, жду деда мороза! 49428 руб. просто сказка.

Поздравляю с новогодним  подарком от деда мороза!!!Ждем фотоотчет!!!))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну славно  :good:  :good:  :good: , дальнобойщики в том числе и ТК будут спешить до дому на Новый Год и по сему может и до Нового Года привезут и не забудьте обмыть сие дело шампанским и на аппаратик побрызгайте .

Прямо на заводском сайте заказывали ? и наверное с новой прошивкой то есть АС ток макс.  частота 300гц.

Придёт сразу выложу фото. Пробовал на заводском, но Завод не отправляет за границу, но его дилеры (мне на заводе посоветовали релком) более подвижные и они работают не по рекомендованным ценам, а за счёт объема (shop.relkom-sb.ru это не реклама). Оперативно оформили, надеюсь успеет ТК до нового года. Если бы были 3 фазы взял бы ещё плазморез и 315й.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы были 3 фазы взял бы ещё плазморез и 315й.
 

 Ну это успеешь и Форсаж не куда не убежит то и когда будет 3фазы тогда и купишь 

Еще раз Поздравления !!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, с Рождеством!

Пока форсаж едет, читаю инструкцию. Возник интересный вопрос, в инструкции есть сноска

«Аппарат обеспечивает максимальное мгновенное значение сварочного тока 200 А, а так как

световое табло отображает средневыпрямленные значения сварочного тока, то при сварке переменным током синусоидальной формы (режим «TIG AC», свечение индикатора « ») на световом табло максимальный ток может быть установлен не более 150 А.»

 

Вопрос к владельцам, как это соотносится со сваркой тавра из алюминия 4 мм,

На видео Владимира Белова он работает НЕОН 201 на токах 180-190А.

Правда наверное не в синусоиде а прямоугольник, т.е. у него действительно 180-190 и нет выбора формы волны.

Или у неона амперы другие или проварить тавр 4 мм форсаже не судьба?

 

Сам себе ответил, все норм, единственное цвет у неона не подходящий цвет :)

Изменено пользователем andrewv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv,это скорее всего для синуса макс.ток,в прямоугольнике 200А должно быть.По поводу неона:такое ощущение,что ток меньше выдает,чем выставлен на табло,где китайцем на 140-150А можно обоутись,на неоне приходится поднимать до 160-180А.Но это личные ощущения. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, с Рождеством!

Пока форсаж едет, читаю инструкцию. Возник интересный вопрос, в инструкции есть сноска

«Аппарат обеспечивает максимальное мгновенное значение сварочного тока 200 А, а так как

световое табло отображает средневыпрямленные значения сварочного тока, то при сварке переменным током синусоидальной формы (режим «TIG AC», свечение индикатора « ») на световом табло максимальный ток может быть установлен не более 150 А.»

 

Вопрос к владельцам, как это соотносится со сваркой тавра из алюминия 4 мм,

На видео Владимира Белова он работает НЕОН 201 на токах 180-190А.

Правда наверное не в синусоиде а прямоугольник, т.е. у него действительно 180-190 и нет выбора формы волны.

Или у неона амперы другие или проварить тавр 4 мм форсаже не судьба?

 

Сам себе ответил, все норм, единственное цвет у неона не подходящий цвет :)

Простая физика. В прямоугольнике 200а спокойно. На синусе тоже есть 200а, но только на пике полуволны, естественно тепловложение на синусе будет меньше, как среднее значение выпрямленного тока.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая физика. В прямоугольнике 200а спокойно. На синусе тоже есть 200а, но только на пике полуволны, естественно тепловложение на синусе будет меньше, как среднее значение выпрямленного тока.

Спасибо, я написал и потом сам понял, что форсаж имел ввиду, что действующее (среднее) напряжение меньше и ток соотвественно меньше, это аналогично ситуации с everlast, когда на экране 200 для треугольника а при измерении 140. Тут форсаж честнее.

А вы сами гоняете форсаж в хвост и в гриву, как он терпит работу на максимальном токе, реально ПВ только 40% или вы не придаёте этому значения? И при каких настройках стали бы варить АМГ 4мм в тавр.

@andrewv,это скорее всего для синуса макс.ток,в прямоугольнике 200А должно быть.По поводу неона:такое ощущение,что ток меньше выдает,чем выставлен на табло,где китайцем на 140-150А можно обоутись,на неоне приходится поднимать до 160-180А.Но это личные ощущения.

Вот бы замерить клещами? Меня тоже смутило 190 А на алюминии 4мм в тавр, конечно теплопроводность высокая, но реальный ток тоже охота посмотреть. Приедет попробую, клещей правда нет.

Меня это видео немножко напрягло, я в целом для этих же целей tig ac аппарат беру, постройка лодки. Раньше строил только из фанеры и стеклоткани. И получается что его может не хватить по току и ПВ.

Изменено пользователем andrewv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv,все зависит от габарита детали,можно и на 190А варить,просто быстрее вести горелку,если швы однотипные,то потом найдете свою скорость сварки и ток.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200А Форсажем варил перегородку в цистерне, 5мм стенка и латка. Еле-еле внатяг хватило здоровья. 4 мм думаю с небольшим запасом хватит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоже время не массивные детали грызет легко...

Вот с сеялки восстановление...Клиент привез 10 шт.Местами толстый 8-20мм.Так шо много он смогет).Токи от150 до 100.

post-21635-0-41022900-1608916667_thumb.jpg

post-21635-0-21444600-1608916700_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как это соотносится со сваркой тавра из алюминия 4 мм,

Синус нужен только на говносплавах ( литьё из АК 9 -АК 12) .  Тавр из алюминия или АМГ. Прекрасно варится на прямоугольнике.  Это кремниевые надо варить либо с подогревом либо размазанной дугой. Пила или синус и частоту на минимум. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я написал и потом сам понял, что форсаж имел ввиду, что действующее (среднее) напряжение меньше и ток соотвественно меньше, это аналогично ситуации с everlast, когда на экране 200 для треугольника а при измерении 140. Тут форсаж честнее.

А вы сами гоняете форсаж в хвост и в гриву, как он терпит работу на максимальном токе, реально ПВ только 40% или вы не придаёте этому значения? И при каких настройках стали бы варить АМГ 4мм в тавр.

Вот бы замерить клещами? Меня тоже смутило 190 А на алюминии 4мм в тавр, конечно теплопроводность высокая, но реальный ток тоже охота посмотреть. Приедет попробую, клещей правда нет.

Меня это видео немножко напрягло, я в целом для этих же целей tig ac аппарат беру, постройка лодки. Раньше строил только из фанеры и стеклоткани. И получается что его может не хватить по току и ПВ.

Не парюсь такими вещами. Варил на 200а в жару весь день, конечно были перерывы, на выставить заготовки и т.д. аппарат пережил и даже в защиту не уходил.

Новый чистый алюминий в тавр,габаритный шов, начал бы с таких настроек 200а, баланс 80%, частота 80гц, спад/нарастание по 0.6секунды. Дальше подстроил по ходу.

Но. У меня специфическая манера, выработанная на довольно древних машинах. Не всем такие настройки будут в жилу.

Пысы. Конечно же прямоугольник.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите про регулировку баланса. 35-85% от каких границ считается и в какую сторону регулируется. А то во всех аппаратах по разному. А в инструкции подробно не прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ро регулировку баланса. 35-85% от каких границ считается и в какую сторону регулируется

 

Отрицательная волна может быть от 35% и это уже электроду - тяжко ,,,, до 85% и тут может страдать очистка и под такой баланс надо очень качественно защищать алюминий . 

Ну и работай те где то от 70% до 55% и это так скажем самое ходовое .

Но еще лучше опробовать и крайние положения и это вам даст моментальное понятие куды крутить баланс и в каких случаях . 

post-11842-0-41696000-1609015477_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А то смотрю типсэндтрикс с Джоди. У него универсальное правило 33. Он время пульса и баланс в 33 выставляет. А в форсаже 35 минимум. Ну я и в 35 ставил. Валики по прямой еще норм выходили, а нахлест банальный не получается. 
Получается у него частота пульса просто крутилкой в кол-ве, а в форсаже получается в секундах задается. 
А с балансом как? У него относительно 50/50 регулируется?

В форсаже понятно. % отрицательной полуволны. По его системе 66% надо ставить. 

post-21089-0-49859100-1609061393_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У вас должна быть собственная система, не смотрите ни на кого.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По его системе 66% надо ставить. 
 

Будет для многих работ хорошо.  Я вообще баланс редко кручу, ооочень редко. 500-ка, она многое прощает.  У нее старая прошивка и есть такой момент: на синусоиде поджиг в разы лучше...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А то смотрю типсэндтрикс с Джоди. У него универсальное правило 33. Он время пульса и баланс в 33 выставляет. А в форсаже 35 минимум. Ну я и в 35 ставил. Валики по прямой еще норм выходили, а нахлест банальный не получается.

Получается у него частота пульса просто крутилкой в кол-ве, а в форсаже получается в секундах задается.

А с балансом как? У него относительно 50/50 регулируется?

В форсаже понятно. % отрицательной полуволны. По его системе 66% надо ставить.

Так то баланс пульса, он же скважность, он же процент участия. К балансу АС никакого отношения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

еще каша с импульсом в режиме ас. Тыкните где доступно расписано пожалуйста. 

Каша пока у тебя в голове. Нет разницы настройки пульса в DC и AC, все идентично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
еще каша с импульсом в режиме ас. Тыкните где доступно расписано пожалуйста. 

-да нигде, собственно.. если в полном объёме... в рамках одной темы-смотрите F.A.Q. по ТИГ  на этом ресурсе, но там  весьма кратко про импульсную сварку и не заостряется внимание именно на импульсе в режиме АС....

...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, прибыл красавчик, три дня из Рязани в Беларусь.

Свеженький, декабрь 2020, испытания на выходных уже.

post-27264-0-70024800-1609148224_thumb.jpeg

post-27264-0-31115400-1609148238_thumb.jpeg

post-27264-0-82248000-1609148251_thumb.jpeg

post-27264-0-87673700-1609148264_thumb.jpeg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...