Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 

 

Нержавейка 304 толщина 6 мм, три прохода на лицевой и один на внутренней стороне.
 

корень защищался на первом проходе? Перед подваркой корня он как-то обрабатывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

корень защищался на первом проходе? Перед подваркой корня он как-то обрабатывался?

 

Да. Он не обрабатывался он глубоко выпиливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость с затраченным временем считал?

Конечно. Труба 20 мм-лет 10 лежала и не  было для нее применения (всего то и было 70 см), а по времени-между основной работой и халтурами, вместо того, что бы бездельничать в интернете. И самое главное-такого в продаже нет, то что продаётся-мне на стену по креплению если подходят, то не нравится конструкция, а если конструкция правильная-я не могу прикрепить на четыре точки и 3 т.р. сэкономленные-считай, заработанные.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пошел в эльдорадо и купил готовый
Если бы в магазине были из нержавейки - это был бы совсем другой порядок цен.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял эти фотки давно, а тут случайно попались. Выкладывал их уже, но на радостях не удержался снова.

Что, Виктор, это-Меркле? Разложи параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  да Меркле, везде интерпульс со стартовым током и заваркой кратера. Токи честно сказать не помню.

А ну и на чернухе смесь 98/2

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С возрастом придет понимание...
 Понимание тут не причём. Когда клиентуры валом, то проще конечно купить, а когда её не особо, то почему бы и самому не сделать.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понимание тут не причём. Когда клиентуры валом, то проще конечно купить, а когда её не особо, то почему бы и самому не сделать.

Саш, никто не спорит. Если есть время и желание, конечно НАДО сделать самому. Лучше чем сам, никто не сделает. :good:

Тогда уж общее фото кронштейна с телеком попросим в студию.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пе5евариваем отопление в цеху, все варится ПА, ручкой только отверстия жгем.

http://s017.radikal.ru/i402/1611/da/78a76f063732.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1611/67/d473056451d0.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,а где переварка?Вижу только заглушки.

 

В том то и дело, все регистры пилятся и глушатся по новому ну и перемычки тоже новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna, какие толщины и ампераж? 

Толщина 2мм, ампераж абсолютно точно и не вспомню, примерно: импульс верх 75-80А, низ 60% от верха, частота 4 Герца. На угловой шов Ампер 80-85...Я как то на такие изделия (одному коллеге очередное "нон-хау") "не заморачиваюсь" с точностью токов и частот. Примерно поставил, в самом начале сварки сразу определить можно: добавить или убавить ток - и вперёд!  :search:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, @psi, Не, я не в том смысле что на них свет у меня клином сошелся)) А в том что к имеющимся у меня уже не хочется чиркать, а это мр3, осз12, уони какие то полулевые, что то там еще, не помню. Итог в том, что приятнее работать нормальными расходными материалами а не понятно чем, с переменным качеством от партии к партии...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,180 это по нержавейке с заоблачным ценником.Вроде 166 обычные.Только как их попробовать?В интернете я не нашёл,где продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, 180 стали 190 нержа 150 напловочные (типо т590) 100 или 101 по алюминь

 

У них обычных нет они все спец электрод. 180 обмазка комбинированная никеля в стержне полну, поэтому и цена такая

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 буду работать как все, чернота. криво, косо, так и так не кого это не волнует.

Пока я не вижу на фото криво и черно. Это у вас просто срыв на нервах , а варить начнете и даже сами не заметите что все красиво сделаете это так сказать уже заложено-запрограммировано у вас . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...