Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка топливного бака

TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#741 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 348

Отправлено 07 Октябрь 2018 21:04

selco, 2 сек спада на Ево не успевают ванну остудить, провал ее обеспечен, контроля нет, пологий слишком получается спад, точно так же работал Форсаж, пока не воткнули в него мгновенный провал по току в % от основного. Теперь, можно настроить как душа пожелает. И красиво это отобразили в инструкции к аппарату.
В Ево нормально, привык. Что Форсаж, что Ево, всегда их спад подгонял под Бриму, что бы ощущения одинаковы были. Так вот, на Форсаже приходилось ставить, если не ошибаюсь, провал 60%, время спад 3 сек. На Ево 0.5 сек спад, время тока заварки кратера на минимальном токе 10% ставлю 1.5-2 сек. И всё равно не то!!!!
А на Бриму все просто, ручку на 9 часов и все прелестно, в алгоритме спада 100% уже есть мгновенный провал, плавное угасание и плавный, но очень быстрый подъем. Все млин в одной сундуковой крутилке, как вам????
  • 6

#742 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 659

Отправлено 07 Октябрь 2018 21:21

Чего то своей дискуссией вы меня заинтересовали: а какой на моём аппаратце спад? Ни когда не жаловался на него, но стало интересно. В любом случае тонкое предпочитаю варить на высоких токах сбрасывая до гашения за 0,2-0,5сек. Т.е. в ноли спад не ставлю. Всегда аппарат отрабатывает чётко и ни разу не прожигает. Вся настройка одной крутилкой в циклограмме. Даже первоклассник справится с таким спадом. Но заинтриговали - теперь придётся проверять. Злыдни, я же теперь спать не буду!!

• 4

#743 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 348

Отправлено 07 Октябрь 2018 21:30

konstantinXX, интересно, как ты его проверишь? Для начала купи Телвин или Блювелд, у них самый бесполезный спад, вот тогда и сравнишь!
  • 2

#744 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 659

Отправлено 07 Октябрь 2018 22:31

Hlorofos, не, на блюЮвельд  даже под старом харакири не согласен   :crazy:  Я лучше, как ты советовал, гроверс возьму, тогда и сравню, и при деле аппаратец будет.

Сообщение отредактировал konstantinXX: 07 Октябрь 2018 22:32

• 3

#745 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 926

Отправлено 07 Октябрь 2018 23:12

Я лучше, как ты советовал, гроверс возьму, тогда и сравню, и при деле аппаратец будет.

Не пусть лучше EWMка остается и на ней спад крути-верти и там думаю не хуже Селко усе ну или почти на уровне.  

• 3

#746 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 107

Отправлено 08 Октябрь 2018 05:17

Я тыщу раз хотел ее купить, но в основном работы такие! Куда она мне?
 Витя, ты всё прекрасно знаешь и понимаешь, если нет возможности работать с педалью, а без неё никак, то горелка с реостатом заменяет её на 95%.

Как правило-при ну очень разнотолщинных деталях. В большинстве случаев-выезжаю на спаде и особого дискомфорта не чувствую.
Вот потому вы промышленные кулеры не ремонтируете, а только кастрируете  :crazy:

если как Саня написал 2мин нужно и это даже не все я могу начальный ток поставить 5А и время 99,9сек и вот еще полторы мин у меня в запасе ну и подъем например 01сек и скачек на 200А а можно 99.9СЕК и замучаешься ждать 200А . 
Валера, это не то пальто, когда свариваешь трубку соты, то точно не знаешь, сколько времени на неё потратишь, 1.5 или 2 мин. и в момент перехода бывают казусы, что нужно то сбросить ток, то добавить и со спадом это всё фигня, трубка прожигается.
  • 3

#747 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 08 Октябрь 2018 05:58

*
Популярное сообщение!

Субару, черный, поймал лом :) вырезал около 0,5*0,15 метра дна.
Кстати латки клёво из кузовщины делать, тонкий, чистый (заводская консерва, под шпаклевкой и краской :))

И такой идиотской конструкции ещё не встречал. Один бак два стояка...

Сообщение отредактировал psi: 08 Октябрь 2018 15:48

• 10

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#748 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 097

Отправлено 08 Октябрь 2018 12:46

Вот потому вы промышленные кулеры не ремонтируете, а только кастрируете

Я не то, что не ремонтирую, я их даже не кастрирую. Потому как не доходят они до меня. Нету, похоже, теперь у нас, в Кемеруне, такой промышленности... :pardon:

• 4

#749 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 09 Октябрь 2018 09:18

Бак с мана. Первый раз заварил пол года отходил. Потом сняли для ремонта подвески. А обратно он не вставлялся чето его кувалдой забили

Прикрепленные изображения

• IMG-20180930-WA0006.jpeg
  • IMG-20180930-WA0012.jpeg
  • IMG-20180930-WA0016.jpeg

• 5

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье