Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

 Эт где такие цены!?
 Лёша, а какого тогда хрена ты вчера патрон за три косаря купил, а не за 236 р???  :crazy:

 

 

Но это самый низкий ценовой диапазон с соответствующим качеством.
Это он так прикалывается и себе такое давно не берёт)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лёша, а какого тогда хрена ты вчера патрон за три косаря купил, а не за 236 р??? 
То специфический патрон был! Он дешевле найти трудно, а простые сверлильные - пожалуйста...

 

 

Но патроны ставить только на любительские дрельки.
По крайне мере как практика показала, лучше "Зубра". Я иной раз предпочитаю брать "Практика" цены почти на ровне с "Матрикса" но качество чуть лучше. На сверлильном станке уже 5 лет стоит, а работает почти каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты обычной рулетки

А я складной железный метр в кармане постоянно таскаю.

Выручает.

 

Когда-то давно попал к югославам на монолит. Опалубка, арматура, все дела. Так там прораб не допускал человека к работе если у него не было рулетки молотка и карандаша. Вот просто не допускал, и всё. "рУлетка мОлоток и кАрандаш должен быть у каждого", говорил он. И был прав.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,навеяло далекие 2000-е года,на заводе градильни японцы монтировали,мы в подсобниках,че то рулетки они с карандашами каждый день теряли,безалаберные))).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе послал двоих щиты собирать из пятидесятки, а третьего арматуру резать на анкера. Хоть бы один рулетку взял. Я пошел следом чуть позже, захватив все рулетки. По приходу увидел всех активно пилящими, кто доски кто арматуру)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Побаловал себя позавчера.

 

Точно. Баловство))). Попользуетесь пару раз, потом буду лежать. Лучше на хорошие "фирмовые" пассатижи потратиться
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поделитесь фотками своих приспособдля сварочных столов, для выставления угла 90гр. горизонтального и вертикального

Хотел сначала вот такую фиговину приобрести

post-19786-0-87981600-1490437080_thumb.jpg

но когда узнал цены.....немного в осадок выпал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поделитесь фотками своих приспособдля сварочных столов, для выставления угла 90гр. горизонтального и вертикального

Хотел сначала вот такую фиговину приобрести

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsvarstol_upor_300_300.jpg

но когда узнал цены.....немного в осадок выпал....

А сколько хотят? Не знаю размеров и толщины но если не шибко большая и толстая то в лазерной резке вам за нее зарядят от тысячи до двух. Если одну делать.

Недавно резал такое вот. Взяли две тысячи с их металлом. Размеры 1 клетка =сантиметр. Толщины 6-8мм.

post-9258-0-62455600-1490439542_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, тоже сразу подумал о лазерной резке, недавно пробивал возможность изготовления ряда деталей на лазере - не сильно-то и дорого, кстати. Так что в этом направлении нужно смотреть ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, тоже сразу подумал о лазерной резке, недавно пробивал возможность изготовления ряда деталей на лазере - не сильно-то и дорого, кстати. Так что в этом направлении нужно смотреть )

Я давно пользуюсь их услугами. Но раньше все на бумажках размеры таскал, простых деталей. А теперь вот решил освоить чертилку для подачи заказов. То что на картинке, накарябал за два вечера. Сносил для проверки. Меня попросили кое что подправить. В частности диаметр врезки просили не делать меньше толщины металла. И расстояние от врезок до края детали по тому же принципу подбирать. Иначе сказали может выйти брак с прожогом. Я переделал где чего, дыры под гайки уменьшил, а где то толщины пересмотрел. Все получилось. Правда один размер промахал, но то мой косяк. К счастью поправимый. Порезали вполне прилично. У наших мин заказ тысяча. Я конечно на две не расчитывал, но всеж деталь не мелкая и врезок куча. За них отдельная плата. Да и толщина 8 мм в массе. А тот угол если из четверки и в габаритах 30*30см, думаю на две тысячи два сделают. Простая ведь деталь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы найти дешевую лазерную резку в москве, которая с частниками от одной детали работает....

Может есть у кого нить контакты???

 

П.С. В какой программе чертили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы найти дешевую лазерную резку в москве, которая с частниками от одной детали работает....

Может есть у кого нить контакты???

 

П.С. В какой программе чертили???

В москве думаю не проблема. У нас хоть одну деталь но мин.цена тысяча. По этому иногда выгоднее две три заказывать, если надо конечно. В гугле забейте, лазерная резка Москва. Чертил в Нанокаде. Он бесплатный официально для личных нужд. Хотя щас всяких кадов полно и нано и авто))) Интерфейс на 90% один. Вы сделайте чертеж и можете слать его по электронкедля общета заказа в разные конторы. Потом сравните.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот качество реза, от самого лучшего к самому неважному на паре деталей для сравнения. С чем связаны такие перемены не знаю.

У меня тоже возникают постоянно такие вопросы, и не один лазерщик не может ответить вразумительно.... зависит от газа, от металла, от настроения резчика, от состояния станка, от погоды на улице, от настроения менеджера..... от того как звезды встали... короче очень много факторов... Я смирился и беру что дают.... И уже подгоняю под свои потребности.

Хотя говорят, что  можно встать в "позу", не забирать такой рез и объявить его браком!

@saper24, а вообще глобально и материалоемко... хорошо разрабатывает моторику!))

Вы это поймете после 10-20 шт!))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а вообще глобально и материалоемко... хорошо разрабатывает моторику!))

Вы это поймете после 10-20 шт!))

Не, не, не. Штамповать я их не собираюсь, тем более эту. Проверка возможностей , своих и лазера. А то до этого все треугольнички да квадратики заказывал. Теперь понял что и как надо чертить для более плотной сборки. Поимел опыт на случай внезапной нужды в приспособах)

Этой авианосец потопить можно)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отверстия такие крохотные?

Честно говоря, для меня это тоже было большое открытие. Поэтому и выложил фотки внутренностей. Хотя, если посмотреть на вход в манометр, там такой же маленький диаметр, те же 0,6-0,7 мм. где-то. Возможно, такой диаметр дает возможность сгладить резкий удар давлением по мембране манометра? 

Изменено пользователем c0mrade
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...