Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,делал подобную схему, только вместо движка болгарка на 230. Как-то не особо понравилось, чистит не очень, если только легкую ржу. У Бархударова вариант производительнее, но сложнее в изготовлении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Бархударова вариант производительнее, но сложнее в изготовлении.  
Нет, не сложнее. Я рассматривал и такую конструкцию, она ещё и гораздо дороже выходит, у меня одна щётка за 400руб. на 125мм. которой можно чистить трубу 100х100мм.  А у Бархударова надо штук 8 щёток набрать на ширину 100-120мм, а они тоже по 400 руб (у нас) плюс, надо будет ещё усовершенствовать подъём щёток на 100мм. что бы профиль влез...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне показалась сложнее, у меня руки-крюки просто )) 

Дороговатые у вас в Приморье диски-то. Ширина такой щетки - 3 см, получается 4 штуки надо на 120 мм, ну пусть 5 щеток. Зато быстро чистить до блеска будет. 

Ща повспоминал, что не понравилось в этой схеме - такая щетка хорошо удаляет ржу, если работать ей несколько ребром, нежели плоскостью. Плоскостью чистила средненько. Был у меня профиль с несколько вогнутой стенкой - такая щетка с ним не справилась. У себя еще для ролика пружины две ставил, чтобы поджим был - щетка через пару секунд работы начинает раскручиваться, появляется зазор между проволокой и профилем. И пару роликов еще просится, по которым профиль веселее толкать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,причина не эффективности щетки скорей была ваша вина. Мало мощность или не хватка оборотов. Много щеток при вращении должны раскрывается за счёт центробежной силы. Маломощность, до конца не знаю про щётки, но вот отрезные и шлифовальные круги изнашивается быстрее при ее нехватке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И пару роликов еще просится, по которым профиль веселее толкать ) 

Да, будут, я про них забыл и покрасил.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки разные  бывают, бошевская у меня от киловатной 125 не плохо сдирает до металла, а ширпотреб за 150 рублей даже шлак отковырять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не хватка оборотов

 

 Вот заметил, что когда большую болгарку со щёткой как у @morgmail выключаю и торможу по обрабатываемой поверхности, то на спадающих оборотах щётка снимает эффективнее. Интересно, как получится у щётки на движке с 2800 оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,я не имел ввиду бренд, а название щёток.

@Isperyanc,очень может быть.

Вообще у нормального производителя есть описания с оптимальными режимами работы.

 

Про отрезные круги я сомневался долго. У меня две болгарки боль одна под кВт вторая 0,7 кВт(примерно) так вот круги одинаковые дают разный расход. Но потом смотрел видео про 3м кубитрон и там конкретно говорится если ушм с малой мощностью то эффективности кругов ниже. Так же и про все виды щеток. Точно посмотрите видео Дискавери "как это сделано - металлические щетки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это идиотизм, таскать две доски, всё гораздо проще.

Способы крепления прожилин разные, однако: у первого они внахлёст, а у моргмайла встык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моргмайла встык.

Приварил кусок чего нибудь к держалке, и уже внахлёст...  И как он будет досками регулировать высоту, если уровень разный?

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приварил кусок чего нибудь к держалке, и уже внахлёст...

И каждый раз индивидуально выцелять -?...  Уж проще уголок и струбцина.

 

 

И как он будет досками регулировать высоту, если уровень разный?

Если забор разноуровневый, то ставить её на нижний столб - мне так видится. Я подобную приблуду просто из проволоки ф6 сгибал экспромтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мастер производственного обучения?

Выпускник-дипломник :rofl:

P.S. Что-то мне кажется, судя по углу установки "тубуса", эта камера для съёмки сварочного процесса "наблюдателем"... и с приличного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идиотизм, таскать две доски, всё гораздо проще.

https://www.youtube.com/watch?v=nIRNINGFK8E 

сделал точно такие же фиксаторы как у вас , друг строитель посмотрел и говорит слушай а удобно будет и быстро варить 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...