Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

ваши познания в радиаторах уже всем понятны
Это точно. Но Вы только свое мнение не выставляйте как общее мнение всех.. А на Ваше мнение мне как то глубоко....  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

радиатор, или конденсор
Правильное название конденсор  но и радиатор кондиционера как бы тоже можно так назвать. Но поскольку в системе кондиционирования их два  (один сразу под бампером второй в салоне) И задача одного отводить тепло от фреона и конденсировать его в жидкость а второго тоже отводить тепло только испаряя фреон и охлаждая воздух то и называют их конденсорами и испарителями так более понятно. И внешний вид у них совершенно разный..Просто скорее всего человек первый раз услыхал такое название вот и отсюда и спор.. А я не обьяснил что на сленге холодильщиков они так называются... Чем наверное и привел к спору...Ну а горячий южный Майкопский парень сразу расставил пальцы.... Чтож бывает..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки... Хорошь кусаться. Мы тут как семья и на правах старшего брата я вам говорю - тихо! Любовь и дружба! 

Не вопрос :friends: Я сам просто не пояснил что на сленге холодильщиков он называется конденсор и то что в салоне испаритель...Хотя они оба радиаторы..В следующий раз буду разьяснять. Извиняюсь.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8554-0-43061500-1558426378_thumb.jpgКонденсер от ДАФа, может быть главный радиаторщик страны со словесным поносом покажет нам где на нём температурные складки?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потолочный радиатор туристического автобуса, утечка по трубке на выходе с коллектора. Часть пришлось ампутировать и впаивать рем.вставку .https://yadi.sk/i/UFxUS2tqytaFkQpost-1977-0-94351900-1560828614_thumb.jpgpost-1977-0-20135900-1560828633_thumb.jpgpost-1977-0-53668500-1560828655_thumb.jpgpost-1977-0-26020300-1560828678_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая горелочка подойдет для пайки интеркулеров?

 

Вот жижицу купил для очистки алюминия.Перед пайкой можно использовать?

 

Флюсом еще обзавелся таким.Вопрос такой- что из расходников для пайки еще нужно? Лучше списком.И еще вопрос- пескоструйный аппарат сильно облегчит работу по очистке поверхности? Он желателен или необходим?

post-26305-0-90478700-1561490410_thumb.jpg

post-26305-0-59677300-1561490463_thumb.jpg

post-26305-0-06056000-1561490590_thumb.jpg

post-26305-0-09996300-1561490737_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег,  Тебе тему в лом почитать? Там есть ответы на твои еще НЕ заданные вопросы. И картинки, и ссылки, и описания.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожег, Тебе тему в лом почитать? Там есть ответы на твои еще НЕ заданные вопросы. И картинки, и ссылки, и описания.....

Извините,уважаемый.Но мне нужен подробный перечень инструмента и расходки.А кто это может лучше описать? Конечно не я.Вот и желательно все списком и подробно,никакой лени и лома в себе не обнаруживаю, а токмо отсутствие опыта и катастрофическую нехватку времени. Изменено пользователем Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токмо отсутствие опыта и катастрофическую нехватку времени

А как не тратя время вы собираетесь приобрести опыт? Такой финт в фильме "Матрица" показывали, но пока в нашей реальности я с таким не встречался.

 

А список, он у каждого будет свой, да ещё динамический, от пары строчек до нескольких листов.

 

пескоструйный аппарат

Как я себе представляю, после пескоструя алюминий ещё необходимо дополнительно очищать от вкраплений песчинок.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

катастрофическую нехватку времени.
у меня бывает иногда свободное время, для вас могу проделать эту работу, приблизительно потрачу час т.е. 1т.р. перечисляйте и будет список. (ничего личного просто бизнес) ... 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я себе представляю, после пескоструя алюминий ещё необходимо дополнительно очищать от вкраплений песчинок.
 Просто обычным песком нельзя пользоваться.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь все тысячу в час зарабатывают?

Но это как получится , бывает да и даже за полчаса и не одну тысячу , а бывает и за 500р часа три провозишься. 

Радиаторы и интеркулеры не благодарное дело ,инструменту море нужно , присадок и припоев так же , всяких фрез и щеток кучу, химии для чистки да и + флюсы и бывает что и этого всего не хватает и сидишь так себе и ножичком выковыриваешь что мешает сделать работу и это бывает долго. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Меня только интеркулеры интересуют.Промышленные теплообменники еще.Радиаторы от машин ковырять- себе дороже.Проще новый или б/у купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычным песком нельзя пользоваться.

Ну тут корунд нужен наверное.Надписи на памятниках я еще в 98 шпарил корундом.Сам делал камеру для камней.Пескоструй, помнится- промышленный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selco, конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников, которые жалко выбрасывать( трещины в пайке, пробитые бачки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selco, конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников, которые жалко выбрасывать( трещины в пайке, пробитые бачки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников
 Это где же такая чудесная работа? Я бы тоже так хотел, старьё и гнильё в топку, привозите свежее :good: а если серьёзно то не парься а вози мастерам кто этим занимается, дешевле обойдётся
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же такая чудесная работа? Я бы тоже так хотел, старьё и гнильё в топку, привозите свежее :good: а если серьёзно то не парься а вози мастерам кто этим занимается, дешевле обойдётся

Как вы думаете, сколько новых авто попадает в аварии? Сколько у новых автомобилей дефектных агрегатов, которые умирают в течении гарантийного срока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...