Перейти к содержанию

Сергей Воробьев

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергей Воробьев

  • День рождения 22.09.1974

Информация

  • Имя
    Сергей Воробьев
  • Город
    Кирово-Чепецк
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Сергей Воробьев

Новичок

Новичок (1/14)

48

Репутация

  1. Из четырех складок только одна оказалась целая. Почему их рвет?
  2. Радиатор от DAF . Утечка по первой трубке в районе складки. Запаяна кастолин 196. После пайки в складке чётко просматривается трещина. Трещины заварил Tig .Какую роль выполняют складки на боковинах?
  3. Вскрыл углы банок. А там первая трубка уже заглушена и видны трещины по шву с обоих сторон. Проварил трещины ,заварил банки. Вроде получилось, надолго ли?
  4. Всем привет. Помогите советом. Интеркулер от американца после капремонта. Бочки старые трубки новые. Отрывает крайнюю трубку и усиление. Запаять изнутри не получается. На трубках есть тродольные канавки. Пескостуй внутри не прочищает. Из канавок при пайке лезет грязь. Может вскрыть бочек и заглушить пару первых трубок.
  5. Привет коллеги. Повёз печку на дачу. А вот и банька. Работа закончена. Всем участникам конкурса удачи.
  6. Токарь выполнил мой заказ. Резьба 3/4", гофры 1". Две гофры приварил к баку.Две к змеевику . К нижнему выходу отвод с резьбой для слива воды. Коробку для золы сварил из миллиметров ого железа полуавтоматом. Печь готова. Растопил, тяга отличная. Процесс горения регулируем заслонкой и выдвигая зольную коробку. Всё вместе будет выглядеть примерно так. Бак будет висеть на стене повыше соединённый с печью резиновыми шлангами. На печь потрачено около 2500 рублей.
  7. Привет коллеги. Сегодня сварил бак для воды(TIG-сварка). Получился на 85 литров. Сверху крышка и крепёжные петли. Вырезал дверцу. Из полосы 3×25 приварил притвор, затем дверцу с шарнирами и запор. Заготовки для задвижки. И вот она уже на дымоходе.
  8. Привет коллеги сварщики. Печь варю в свободное от работы время. Сегодня выдался свободный часок. Сварил змеевик из нержавеющей трубы 38 мм. Будет греть воду в навесном баке.Наклон труб для лучшей циркуляции .
  9. Здравствуйте коллеги. Приёмка металла - это золотое дно. Купил бак из под воды. Толщина стенки 5 мм. Трубы д108 мм.-1 метр.д159-0.5 метра. Листы нержавейки 0.8мм. Начинаю работу. Чтобы​ увеличить площадь нагрева из 159 трубы вырезаю часть и привариваю на верхний лист.В листе вырезаны два квадратных отверстия 100×100мм.108 трубу ввариваю в 159-ю.По периметру листы железа.Получается каменка- она-же работает как искрогаситель. Низ топки будет с небольшим наклоном. В центре чугунные колосники.
  10. Здравствуйте коллеги сварщики.Какая дача без бани?А какая баня без печки? Предлагаю вариант печки для небольшой бани(3×3) с некоторыми техническими решениями.Бюджет минимальный.Весь металл куплен на приёмке. 20р.за чермет.100р.за нержавейку.
  11. Всем здрасте.Восстанавливал головку от какой-то иномарки. присадка 4043. Предварительный подогрев.Все получилось.После шлифовки выявился в новом месте дефект и еще,щлифовщик сказал ,что металл наплавленный более жесткий.У меня вопрос. Может присадку поменять(есть 5356)или пайка кастолином?Или так и должно быть?На других восстановленных головках таких вопросов не возникало.Пожалуйста подскажите что мне делать дальше.
  12. Всем привет. Предлагаю вашему вниманию мою поделку "Кобра". В ходе работы применял сварку TIG. Для изготовлении понадобились: газовый шланг ду 20 мм., отвод ду 38 мм., отрез трубы ду 38 мм., лист железа 0.8 мм.(всё нержавейка), шарики от подшипников. На токарном станке завальцовываю отрез трубы ду 38 мм с одной стороны до ду 20 мм (получается переход), с другой стороны — полностью (получается заглушка). Отрезаем переход и заглушку от трубы. От шланга отрезаем ниппеля и гайки. К одному концу шланга привариваю переход. В шланг со стороны перехода вставляю проволоку диаметром 3 мм. К проволоке приварена гайка для упора. Натягиваю проволоку внутри шланга с другой стороны и привариваю к ней шарики. Проволока помогает держать форму будущей змее. Вырезаю из заглушки две челюсти. К верхней челюсти привариваю глаза, язык и зубы. Шлифую и полирую заготовку. Вот что получилось. Привариваю обе челюсти к отводу. Привариваю получившуюся голову к телу. Шлифую полирую все сварочные швы. Гадина - она меня уже кусает. Изготавливаю капюшон. Шлифую и полирую его. Привариваю капюшон к змее и получаю КОБРУ! Работа закончена. Всем участникам конкурса удачи! Конкурсная работа № 21, Художественная номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png
×
×
  • Создать...