Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#341 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 713

Отправлено 20 Март 2014 23:24

Да не парьте человека! TECMEN тебе за эти деньги самый лучший друг! Это самый достойный производитель из бюджетных!

http://www.esva.ru/i...hp/cPath/26_133

• 1

#342 ALEXXSUS

ALEXXSUS
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Март 2014 23:24

ALEXXSUS, Почитайте здесь

т.е. цвет не имеет ни какого значения? и главное это класификация по четырем параметрам?

если так то спрошу иначе:у кого какого цвета светофильтр и какие плюсы и минусы у них...

повторюсь что для себя подметил что желтый гораздо приятнее чем зеленый.

#343 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 23:28

Speedglas гораздо лучше, чем желтый или зеленый! Только не уверен, что выложите за него около 500$

• 0

#344 ALEXXSUS

ALEXXSUS
  • Гость

Отправлено 20 Март 2014 23:39

Да не парьте человека! TECMEN тебе за эти деньги самый лучший друг! Это самый достойный производитель из бюджетных!

http://www.esva.ru/i...hp/cPath/26_133

есть доля правды в ваших словах, по ссылке увидел интересную маску

Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16

вот более развернутые ТТХ с картинками...

http://nt-welding.ru...0-s-9-13-tm-16/

думаю брать ее

Сообщение отредактировал ALEXXSUS: 20 Март 2014 23:40

#345 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 20 Март 2014 23:49

Истинная правда! Проверено выкинутыми на ветер деньгами и немалыми!

Спидглас пока лучший в мире! И не родился еще тот, кто может это опровергнуть!

• 0

#346 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Март 2014 07:49

ALEXXSUS , а для чего  Вам 4 датчика? Если  постоянно варить в неудобных местах,  где возможно перекрытие светового потока к датчикам, тогда уж  берите маску с дублирующим датчиком магнитного поля.  Это будет 10000 р. приблизительно,  если корейская. Если нет, и двух вполне хватает.

Была у меня дешёвенькая  TECMEN, ничего плохого про неё сказать не могу. Меня  не устроила большая неравномерность затемнения  по полю обзора.  Так это давно было. Полагаю, они эту проблему  решили, коль уже  о цветопередаче речь ведут. Берите Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 и не заморачивайтесь.  Кстати, и датчиков в ней 4. Единственное, что мне лично в ней не нравится, это регулятор степени затемнения внутри маски, на мой взгляд, не очень удобно.

И про  расходники не забудьте, особенно передние стёкла, берите штук  30,  не меньше, чтобы потом не  искать.

Сообщение отредактировал SergDemin: 21 Март 2014 07:55

• 0

#347 ALEXXSUS

ALEXXSUS
  • Гость

Отправлено 21 Март 2014 10:31

Берите Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 и не заморачивайтесь.  Кстати, и датчиков в ней 4. Единственное, что мне лично в ней не нравится, это регулятор степени затемнения внутри маски, на мой взгляд, не очень удобно.

И про  расходники не забудьте, особенно передние стёкла, берите штук  30,  не меньше, чтобы потом не  искать.

Да, на ней и останавлюсь пожалуй, рассматриваемые мной варианты ранее - и рядом с ней не стояли.

По расходникам:

в каком соотношении к друг другу изнашиваются защитные стекла? например 3 внешних к одному внутриннему?

и что эти стекла из себя представляют? по составу... возможна ли нарезка в дальнейшем такого стекла самостоятельно? при условии доступности искомого.

а четыре датчика -  в народе бытует мнение что чем больше датчиков тем надежнее, из этой мысли исхожу и я.

#348 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 25 Март 2014 21:10

а четыре датчика -  в народе бытыет мнение что чем больше датчиков тем надежнее, из этой мысли изхожу и я.

Хорошо, что они далеко разнесены, все 4 закрыть практически не возможно, только вместе с окном  :) . У меня 2 вверху, бывало, чем нибудь закрывал, и  светофильтр не срабатывал. Так, что 4 - это хорошо.

По поводу соотношения, не знаю. Внутренние портятся в основном от вытирания с них пыли, а внешние - от всего. Мыть его приходится ваткой с мылом, 2 - 3 раза, потом в мусор.  У меня внутри очки стоят, стекло не портится, поэтому про соотношение сказать не могу. 

• 0

#349 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 26 Март 2014 14:42

Приветствую!

Что можете сказать про маску Lorch Autoprotect Flex 9-13 , что то в интернете очень скудно с инфой по ней

учусь варить пока что п/а, в перспективе хочу освоить tig

пока маска устраивает на 100%, но опыта мало, чтобы делать выводы)

_c7JcNXg9_M.jpg

• 1
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#350 oleg_895

oleg_895
  • Участник
  • Cообщений: 48

Отправлено 04 Апрель 2014 12:33

подскажите пожалуйста а какая вообще разница между дорогой и дешевой маской? я варю в маске FUBOG за 4000 уже года 3-4 как в MMA так и в TIG, два регулерятора по бокам маски и два в нутри. работаю в ней и на производстве и в домашних условиях. всегда работает не разу не подвела. есть смысыл покупать дорогую?
  • 0

#351 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2014 22:17

разница между дорогой и дешевой маской?
В деньгах, цветопередаче и эргономике. 

#352 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 05 Апрель 2014 09:25

А вы знали, что зрение у сварщиков падает не от "зайчиков", а от никеля, содержащегося в  св. мат-ах, который скапливается в роговице и никак не выводится!

• 0

#353 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 05 Апрель 2014 20:24

А вы знали, что зрение у сварщиков падает не от "зайчиков"

У меня от зайчиков через хамелион на одном глазу село здорово, к 5 годам маска стала косячить и поздновато включаться - догадаться бы пораньше соскочить с неё, да не судьба. 

• 0

#354 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Апрель 2014 12:02

IMG_0846.JPG zheleznyy-chelovek_47974632_big_.jpeg   А вот так вот! И бонусные стёкла - "scratch" оказались.  :yahoo:

• 9
Ты заходи, если что...

#355 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Апрель 2014 20:38

Спидглас, спидглас... Ну, не знаю. Слов нет- хороша маска, только мне почему то в Оптреле р550 комфортней работалось. А может просто привык к ней, как-никак два года из неё не вылезал.
  • 0

#356 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Апрель 2014 20:53

Попробовать бы Оптрель, хоть сравнить с СГ. Я вот какую бяку обдумываю : получится у токаря изготовить из какого-нибудь полимера две пары "гайка-болт", чтобы затыльник жестко закрепить по отношению к оголовью? Немного "подбешивает", что по-быстрому, одной рукой - проблематично одевать, и все тут. Другое оголовье - не рассматриваем.

• 0
Ты заходи, если что...

#357 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 16 Апрель 2014 21:31

шурпет, не знаю, спидглас как фашистская каска на голове ощущается. Кемппи бета и то поудобней мне кажется. Конечно, цветопередача у СГ превосходная, и дыхание стекло не туманит.

• 0

#358 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Апрель 2014 22:13

ARGONIUS,Интересное сравнение. Примерять тоже не доводилось. Да, тяжеловата, по сравнению с остальными.  А вот регулировки "высоты поднятия" и "силы трения" - очень порадовали.  

• 0
Ты заходи, если что...

#359 chiefset

chiefset
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 27 Апрель 2014 13:12

Варил при температуре около 0 (хоть не морозит, но не тепло), заметил, что при залипании маска очень быстро растеняется: т.е. происходит кратковременная дуга, на которую маска срабатывает, потом залипает, дуги нет, и именно где-то в это время получается зайчик (не совсем как без фильтра, но вслепляет).

Вроде в любом случае у маски есть выдержка. Почему маска сразу сбрасывает затетенение, без выдержки? Или если в этот момент (момент выдержки) происходит дуга, то маска неактивная, заторможенная?

• 0

Всего лишь любитель в сварке.

#360 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 27 Апрель 2014 22:05

ARGONIUS, Вот так вот сразу сравнение с фашистской :D хоть и сделана в Швеции, тема о политике навевает :crazy:

Ну а если серьезно, с Оптрель сравнить не могу, но с Оптэчь и дешёвым Китаем, то сидит очень удобно и никакого дискомфорта нет, очень удобна, даже в TIG только ей, понятно что привычка годов сказывается, но все новое непривычное. Я не чувствую никакого неудобства, так как не обостряю на этом внимания да еще за такие бабки  деньги.

• 0