Перейти к содержанию

Bizet

Участник
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Гугль

Достижения Bizet

Новичок

Новичок (1/14)

233

Репутация

  1. Bizet

    Поржать #6

    Не спорим ребята. Держим пальчики чтобы Sakhalin Cat ездил на дисках восстановленных подобной технологией, с АКБ и радиатором из ролика . Там ещё электростартеры интересно ремонтировали. Его тоже . Шутка если что . Всем качественных комплектующих и не индийских(пакистанских?) ремонтников.
  2. Bizet

    Поржать #6

    Я сдэляль. Высокотехнологичная наплавка алюминия . Есть слухи, что резину делают в соседнем павильоне
  3. Специалисты РМЦ починили катушку для химического аппарата. Объективности ради. Это теплообменник типа труба в трубе, ржавая и гнилая как хз что. Наплавка металла намекает. Наружняя часть 09Г2С для пара, нутрянка 12Х18Н10Т. Но профессиональная рука сварщика всё равно видна.
  4. Имеется ненормативная лексика. Про сварку блогеров на популярных каналах.
  5. На форуме коснулись фиксации крестовин кардана Шестой разряд у человека
  6. Может металл плохо зачищен или шарик, образующийся на конце проволоки не скусываете бокорезами? Там скорей всего ПВ указан "хитрым способом". Т.е. не на максимальном токе, а на 100 Амперах.
  7. Как "пробьёт" - пора менять. Т.е. берете новый фильтр. Красите. Запах краски, растворителя не ощущается. Как запах начал проходить - фильтр подлежит замене. Понятное дело, что если пользоваться не качественными распираторами, а "деревянными" фильтрующими советского типа, то там через неплотности прилегания маски к лицу (РЕСПИРАТОР РУ-60М и есть "деревянный", сам такой использовал - защита никакущая, дышать невозможно) идёт подсос воздуха снаружи. Жесткая резина подходит не на все лица по форме. Мне на работе проще конечно определить когда пробило. Хлор, пошедший в панорамную маску или противогаз не проигнорируешь. Как кашлем маску начало срывать - бегом за новым фильтром . В общем запах почувствуешь - меняй фильтр без размышлений.
  8. На курсах сварщиков такие завезли как-то вместо ЛЭЗовских, правда 3 мм. Если на ножевом балластнике для сварки ЛЭЗовскими выставлял 80 Ампер (минимально 60 Ампер зажигались), то магнитогорские МР-3 не зажигались вообще пока 100 Ампер не выставишь. А вот УОНИ 13/45 мне вообще понравились. Варили приятно (стабильнее), лучше чем волгоградские Хобэкс и питерские ЛЭЗ. Источник тока - многопостовые сварочные выпрямители ВД 1000 и ВД 1200. Сколько реальных Ампер после балластника не берусь судить. Но надо учитывать, что это могла партия попасться такая. Потом такими не варил.
  9. Вообще надо не банить ай-пи ресурсов, а взять разработчиков/хозяев фирмы и обстоятельно расспросить о кодах доступа методом ректотермального криптоанализа. Тихо и без встрясок общественности. В Британии всё просто. Пользоваться криптографией можешь, но по решению суда обязан предоставить доступ, иначе сухари сушить.
  10. Если для работы, то на 146% они правы. Я прикупил недорогой Overman 180 (21200 руб) и просто в восторге. То, что с РДС получалось долго и матом здесь играючи и быстро. Для экономии взял б/у баллон с датой следующей проверки в 2023 году. Весь комлект П/А, редуктор, баллон с газом, катушка с проволокой 5 кг 09Г2С, антипригарный спрей обошлись около 30 тыс. Не могу ничего рекомендовать, но дешевые П/А имеют существенные недостатки для длительного использования. Например встроенная горелка https://youtu.be/ppGdPl0N7Q8?t=3m33s
  11. Я сегодня выдал. "Еле-еле нашёл сегодня не китайские японские подшипники польского производства и то С3".
  12. Больше всего понравилось на 0,12-0.14 МПа. На 0,1 потрескивает и бенгальскими огнями "радует". Настроил подачу, вольтаж, индуктивность по темам с форума. Дуга мягонько поёт, брызг почти нет. Ощущения просто отличные. Но учиться и учиться ещё . На радостях забыл подстроить светофильтр хамелеона . Не видел куда варю, только сварочную ванну.
  13. Для моих условий неактуально. Просто маленькая хоббийная мастерская. Сам аппарат с розеткой для подогревателя. Редуктор по паспорту подразумевает внешнее обогревающее устройство либо перед редуктором, либо непосредственно на сам редуктор. Благодарствую. Заказал ротаметр на сопло с Али.
  14. Так же буду благодарен совету по редуктору. подойдёт для п/а сварки или нет. Из альтернативы только Redius. Как настраивать п/а в теории знаю, но опыт есть только в РДС.
×
×
  • Создать...