Перейти к содержанию

Mikhail_Yaroslavl

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mikhail_Yaroslavl

  1. Хм, прочитал Ваш комментарий, перекрутил все соединения на редукторе - действительно, давление визуально не сбрасывается на закрытом баллоне. Получается, где-то неплотно было, спасибо) Ещё вопрос, если позволите: какое минимальное давление смеси в баллоне считается допустимым? Пока обеспечивается заданный расход?
  2. Уважаемые коллеги, добрый день. Имеется баллон со смесью, редуктор с ротаметром РЕДИУС У-30/АР-40-КР1-м-Р1 (РРГ10), п/а Аврора Динамика 2000. После окончания работ, когда закрываю вентиль на баллоне, по манометру видно, что давление постепенно снижается до нуля. Насколько я понимаю, такого не должно быть. Соединения протянуты, на слух утечки газа не слышно. Подскажите, пожалуйста, должно ли снижаться давление вообще? И если не должно, то где можно поискать проблему? Благодарю.
  3. Ну учебе решил попробовать потянет или не потянет.
  4. Сегодня пытался наплавить валик электродом УОНИ 13/55 ф4мм - аппарат его не тянет, проваривает пару сантиметром и снимает ток, зажигая лампу перегрева. На МР-3С ф4мм подобной проблемы нет. Ну, собственно, ничего другого я и не ожидал. ф3мм тянет и ладно, толще почти никогда не надо.
  5. О как, это и надо сделать. Весь шарик наплавляли на таком токе?
  6. Имеется классическая маска с 11 стеклом, а также Aurora SUN7, в которой, в основном, и варю.
  7. Да не загадка это вовсе. В сентябре первый раз взял в руки держак, какой уж тут уровень подготовки. Решил вот пойти рабочей профессии поучиться, для себя, после высшего физмат образования.
  8. Да что ж вы все сразу набросились так? Я же просто ради интереса спросил. Отличные у нас Мастера, это так, ради шутки, можно сказать, задачка была. А вы тут все злорадствовать начинаете. Ладно, и на этом спасибо.
  9. Пластина - это просто основа в данном случае, на которой "стоит" окурок. Окурок от такого же электрода МР-3С, изменять пространственное положение системы "окурок+подложка" нельзя. Геометрическая форма шарика не обязательно должна быть правильной, главное, чтоб через сантиметровый шаблон не проходила.
  10. Коллеги, здравствуйте. Обучаюсь сварному делу, мастер предложил задачу - наварка "грибка". Уверен, что все знают, что это, но все равно поясню - к пластине вертикально приваривается "окурок" электрода. На конец этого окурка (сверху) необходимо наплавить шарик, который не прошел бы через 10мм шаблон. Подскажите, какая технология должна быть в данном случае? Я так понимаю, должен быть минимальный ток, чтоб не расплавить "окурок"? Да, кстати, электрод МР-3С ф3.
  11. Чувствительность в данный момент и так почти на максимуме, но попробую докрутить до конца, спасибо.
  12. Да, есть. Попробую придвинуть чуток ближе к лицу, спасибо за совет. Маска была только что испытана в реальных условиях. Как и ожидалось, на дугу реагирует адекватно. Единственное что, мне показалось, что "отпускает" слишком быстро (задержка установлена максимальная), но окалина не слепит. И действительно, сделал так и задевать перестало. Еще раз спасибо.
  13. Добрый день, уважаемые Форумчане! Я начинающий сварщик, пару месяцев назад первый раз в жизни взял в руки сварочный аппарат, пошел учиться. Поэтому прошу воспринимать все сказанное ниже как отзыв абсолютного дилетанта. Тем не менее, возможно, кому-то будет полезным. В общем-то, как только я начал обучаться сварному делу, мне сразу стало интересно что из себя представляет маска-хамелеон, ну и хотелось попробовать на практике, что это вообще такое. Сначала я взял у товарища маску СОЮЗ (не помню маркировку), она мне, в принципе понравилась, однако сразу обратил внимание, что затемнение фильтра не совсем равномерно (тогда еще про оптический класс светофильтра я не имел представления). Затем заказал из Китая картридж за 20$, в котором, естественно, был разочарован (не буду описывать почему). Затем, когда выбирал для себя инвертор, остановился на авроровском аппарате и попутно на сайте у них увидел описание маски SUN 7. Долго колебался, пытался найти отзывы по ней, но ничего кроме "у меня такая есть класс" не находил(( К официальному обзору на сайте особого доверия не было. Ну и, по итогу, я все таки заказал эту маску в одном из интернет магазинов (где доставка вышла дешевле, чем в Евротеке), сегодня я посылку получил. Что хочется сказать. Вообще, в первую очередь, обратил внимание на очень удобное оголовье. У меня голова немножко больше среднего размера, поэтому для меня было важно, чтобы регулировка обхвата была с запасом. На этой маске я без проблем подстроил обхват с учетом надетой банданы. Настроек действительно много. Оптический класс указан на внутренней стороне светофильтра, заявлено, что он 1/2/1/1. На вспышку маска уверенно закрывается. Затемнение равномерное. Равномерность "уходит" только около самых краев. С маской в комплекте идет очень подробная инструкция и дополнительная защитная пластина. Варить пока не пробовал, но как только попробую - обязательно тут отпишу. Ну и, в меру своего невысокого уровня компетенции, постараюсь ответить на ваши вопросы касательно эксплуатации. Прикрепляю пару фоточек. P.S.:Забыл сказать, что переключатели немного отличаются от тех, что описываются в видеообзоре. Все есть на моих фото. P.S.S.:И еще один негативный момент заметил. При поднятии маски, верхняя кромка задевает за макушку головы. Задевает незначительно, опусканию "кивком" не мешает. Пока что не понял, можно ли это исправить регулировками. http://s015.radikal.ru/i332/1411/b2/4ad8df24c9e1.jpghttp://s008.radikal.ru/i305/1411/b2/a283db08c727.jpghttp://s017.radikal.ru/i406/1411/86/356fddfc58b9.jpghttp://s017.radikal.ru/i436/1411/e1/b18fbf18c4c2.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1411/e3/b5655bf2862b.jpghttp://s011.radikal.ru/i318/1411/a4/f89c7f0ada55.jpg
  14. Да, извиняюсь, забыл сфоткать. Да и хвастаться пока особо не чем, только учусь. Но при случае - обязательно сфотографирую.
  15. В общем, оставлю и я миниотзыв по данному девайсу. Инвертор Aurora Minione 1600 был мной заказан в интернет магазине Евротек с доставкой в Ярославль транспортной компанией ПЭК. За аппарат отдал 6200 рублей, за доставку 450 рублей. Посылка дошла нормально, незначительно была помята картонная коробка, но сам кейс без повреждений. В общем-то, по аппарату уже достаточно подробно все расписано, единственное хочу подтвердить, что, по крайней мере в Евротеке продаются аппараты с нормальным держателем электродов и зажимом массы (видно на фото). Естественно попробовал варить. Варил Лосиноостровскими МР3-С ф3мм. Дуга возбуждается отлично, варится легко (варил вертикал снизу вверх, ток чуть более 80А). Как-то так)) http://s42.radikal.ru/i095/1411/a6/73c95ff9eb20.jpg http://s017.radikal.ru/i408/1411/90/fb046b559988.jpg http://i079.radikal.ru/1411/ba/935dd1a5dbde.jpg http://s017.radikal.ru/i406/1411/d2/2484ed05dd0f.jpg http://i008.radikal.ru/1411/65/12bf0fc205ed.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1411/8f/ba247c385c93.jpg
  16. По итогу заказал Minione 1600 в Евротеке, как получу - напишу отзыв.
  17. Хочу взять себе Аврору 777 или SUN 7, вот думаю пока, что выбрать. Больше, конечно, к Сану склоняюсь, так как предстоит учиться аргону.
  18. Эх, узнавал пол дня, в Ярославле их нету, к сожалению. Придется что-то другое брать. Или этот заказать через интернет...
  19. Добрый день, уважаемые форумчане! В общем, история моя до жути банальна.)) Первый год учусь на сварщика, и, естественно, хотелось бы иметь больше практики по ММА у себя в гараже. Если говорить конкретнее, хотелось бы приобрести сварочный инвертор для сварки электродами с максимальным ф4мм. В гараже имеется однофазная подводка (провода от столба новые) с автоматом на 16А. Также есть старый трансформатор, который опробован на электродах мр-3с ф3мм. Автомат не выключается, но свет у соседей мигает)) Именно по этой причине и хотелось бы взять инвертор. Поскольку это пока что лишь обучение сварному делу и конкретных целей нет, хочется взять максимально бюджетный вариант. На данный момент рассматриваю что-то типа Ресанта САИ-140, Аврора Minione 1600, а может быть Мастер руселкомовский (2 года гарантии, все таки) и иже с ними, бюджет ограничен 5000 рублей (+- 1000 грубо говоря). Вот и прошу совета - на каком варианте лучше остановиться? Возможно вообще не из того, что я озвучил. Заранее благодарю за совет.
×
×
  • Создать...