Перейти к содержанию

Урий

Участник
  • Постов

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Урий

  1. Если платит расходы обучения работодатель -это одно. 80 тыс руб для электросварки из собственного кошелька (из семьи) дорого мне кажется. Бонус Накс 34 тыс. не сдал еще и еще по 34. Разводить на стык 1й катушки 7 тыс, при желании можно. Дать например корявых электродов которыми не варил (обмазка электродов тугая) и в неудобное положение отправить. Тогда не на одну катушку встрянешь во всех смыслах. Если не поправят а скажут вот видел я показал вари, можно смело встрять на 2 катушки. Скорее надо ставить вопрос гарантии, будут за 80 тысяч все диаметры труб покорены мало что по ГОСТУ 16037-80, так и во всех пространственных положениях? А то кому то эти заработки на руку пойдут,а кто то в растраты. Что касается РАД сварки, что за 5 дней ГОСТЫ новички варят на трубах,, или они ознакомление проходят за 34 тысячи? (молчу за все пространственные положения трубы) Полуавтомат за 5 дней новичек освоит и ГОСТ варить сможет способом сварки снизу в верх ? Хотябы корни научились красивые варить за 5 дней на полуавтомате и Рад сварке. (варить начиная трубу с 6 часов и выход на 12 ) Асы за 5 дней и умение варить Госты? Новая методика наверно в Аксае. Наверно стоит сначала просто там в Аксае снять жилье на 1 день в другом месте ,сходить посмотреть как варят ученики (их результаты сварки корней на полуавтомат и РАД сварку. ) При желании попробовать оплатить пару пластинок, посмотреть разводят или нет а дальше если нужна корочка оплатить курс. За 5 дней освоить РАД и варить Гост? Даже асу ручнику сложно будет в постижении РАД. Макание электрода ( вольфпама ) в ванну не гарантирую но вероятно 99%. Желаю не попасть на "раскопущивание." покупка бумаги. Возможен маркетинг ход типа у тебя это, это, это, и то неправильно, и понеслась оплата катушек. Пробуйте оплатить 1 день учебы, тест, что надо исправит, как исправить то что не получается. Дальше договариваетесь о конкретной сумме и результатах. После выбирайте оставаться или потренироваться дома в гараже. Смотря какие цели.
  2. Электродница превратилась в пепельницу. Змей готов выслушать мышей.
  3. Здравствуйте, не слышал, что не варят менее 25 мм трубу. "Отрывисто" 25мм в госте не запрещено варить, если я не путаю.
  4. Rolli Поясните, Вы хотите испытать в теме аппарат?, электроды ?, толщину металла 0.7мм? Если толщину 0.7 мм , то по какому госту в мма варят эту толщину?
  5. Мано Предполагаю из таких будет состоять и 45. Не думаю на 45 одна из температур зоны исчезнет. (пример 1300 С гр есть, 1000 С гр исчезла, а 300 есть. Появляется вопрос КАК градусы влияют на 45 сталь? итд ) Одной книжки маловато будет изучить главу,на более кол-во книг надо время. Если что накопаете,сообщите в теме,будет многим интересно. Цитирую из своей книжки про низкоуглеродистую сталь- (Если металл перед сваркой был отожжен,то существенных изменений на участках 6 и 7 не происходит. Ширина ЗТВ зависит от толщины свариваемого металла,вида сварки и ее режимов) Выходит, одними режимами сварки можно ЗТВ ст 45 до неузнаваемости изменить?
  6. Лучше японскую катану на ружье, медведь или сохатый когда (вкурит расклад) увидит катану,сам убежит.
  7. Предполагаю технология называется "лишь бы не потекло" делается без зазора стык, расплавляется проволока поверхностно. Даже с зазором допускаю, сверху прихватили и без добавки присадки стали варить, это неудобно автогеном гарцевать, больше на "лепилово" похоже а не технологию по госту.
  8. Честно, первый раз столкнулся с вашим методом понимания характеристик самого материала по схемам термического воздействия. (предполагал марочник и тд проясняет свойства) Подождите, может кто и прояснит ,самому стало интересно как схемой определяют свойства. P.S-Понимаю сейчас уже 21 век, нано технологии итд, реально есть книжка с схемами термозон разных сталей? пример ст-3 (своя схема) ,ст-4 своя итд.
  9. Немного непонятен вопрос между различиями стали и схемой участков (территории зон) Предполагаю на разных сталях размер участков будет разным. А так автор схемы пользовался далеко не современными приборами, явно коррекция будет не лишней и добавятся подробности.
  10. Вам решать,но начало уже у вас есть.Информации на форуме хватает,кто как варил и чем варил,что использывал ну итд. Выбор за вами.
  11. АВН, ближе.(Из Питера) Хотя если человек путешествует, то и Рязань не помеха.
  12. Без комментариев. Вопрос,что за аппарат,что с рутилом не дружит в потолке?
  13. Вам надо как можно точнее подобрать ампераж ,чтобы не прожигать стенку трубы и чтобы хватало для провара. Скорость ,чтобы комфортная была для вас ,да и видеть все это нужно и понимать, чтобы реагировать до появления прожога или не провара .Это уже практика нужна.
  14. Есть целый раздел на форуме про ММА, с разными темами и про трубы тоже. Ну и зазор в место 1,5 мм никто не отменял на 2мм ,если там гост хотят соблюдать.
  15. Alex_DRUMMER С Днём Рождения ! Здоровья, хорошего настроения и всего наилучшего.
  16. штурман 001 Ваш эксперемент еще доказывает ,что низкоуглеродистая проволка , стала минимум среднеуглеродистой.
  17. Лепило если вам стационарные не помишают, проушины из пластин 5 мм толшина, вполне пойдут. ( и как ограничители останутся) (будут мешать,после подъема уберете )
×
×
  • Создать...