Перейти к содержанию

Обсуждение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

@supoplex,Организация по соседству,вечером люди подрабатывают,Шэф не против подработок,не в ущерб основной. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно точно такие же варил,как по мне лучше валики не один на другой кидать,а лесенкой.

Не понял прикола с пульсом , это что?

"Валики один на другой кидать" - увиличивает количество проходов, что есть муторно. А так 3 (три) прохода и "Вася".

С пульсом никаких приколов. Человек, который занимался сборкой железяк, пользовал аппарат фирмы кемппи - кемпакт, с функцией пульсирующего тока и другими примочками. Но под такую толщину, этому чуду не хватает мощей, и горелочка тонковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Валики один на другой кидать" - увиличивает количество проходов, что есть муторно. А так 3 (три) прохода и "Вася".

С пульсом никаких приколов. Человек, который занимался сборкой железяк, пользовал аппарат фирмы кемппи - кемпакт, с функцией пульсирующего тока и другими примочками. Но под такую толщину, этому чуду не хватает мощей, и горелочка тонковата.

Ничего не увеличивается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, ну мож и неувеличивается. Я такое варю нечасто, привычки не выробатал. Было интересно попробовать менно так. Мож моторика у меня с такой особенностью! ))))) Шутка, иной раз варю и без размазывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Привет дружище! Последняя фотка похожа на консоль в сборе для каркасно-тросовых домов. Там как раз концы тросов цангами крепятся, но у нас эти консоли немного отличаются.

Привет Слава! Последние мои работы предназначены для метрополитена города Хельсинки. Их функции мне доподлинно неизвестны.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@Георгий 11, Вот ,обварка внутренней стороны.Критикуй.post-9285-0-51739100-1470153210_thumb.jpgpost-9285-0-76351200-1470153228_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,все пучком).Петр,лучше горелку с соплом покажи,как подлазил? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,не чистил под сварку алюминия?

 

-----------

Перенесено обсуждение этого поста http://websvarka.ru/talk/topic/1798-foto-s-raboty/?p=224271

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, главное было - посмотреть на мою моторику и навыки. А так смотрю - они за счёт очень продвинутых настроек Rehm-а мех. очистку не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, спасибо)  Но пока - чуть рановато.  Я уж тут подобно Соломону, взвешиваю все "за" и "против". А и того, и того - имеется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, это понятно, у любого работодателя, что нынешнего, что потенциального, нет задачи Вас зарплатой осчастливить. Есть задача за минимальные деньги одеть на шею хомут и воз потяжелее подцепить. Единственная возможная разница, 

это наличие работы, требующей более высокой квалификации. За это могут платить больше, но, как говорят, мягко стелят, да жёстко спать. Определённый риск всегда есть, но и засиживаться долго на одном месте не желательно.  На голову садится начинают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взвешиваю все "за" и "против"

...а кто не хочет носить люминий, будет таскать чугуний.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, если по существу, возвращаюсь  к подзабытому - официальному трудоустройству.

 

Если учесть то, что с 1997 по 2015 гг. работал только официально, а с осени прошлого года и по настоящее время - по принципу "Привет! - Умеешь? - Да! - Покажи! - Подходишь, завтра на работу! - Получи деньги!", то сейчас опять - ворох документов+медкомиссия+флюорография+фото+анкеты+прочее...   Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кто не хочет носить люминий, будет таскать чугуний.

С сентября 2015 по май 2016 - фирма по производству распред. валов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, свои плюсы в официальном трудоустройстве тоже есть. Может, со временем, своё дело откроете. Хотя, по нынешним ценам минимум сотни три на это надо. И то, это очень по скромному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,фу не фу,а когда в пенсионный придешь-удивишься.У меня много удивлений было во время визита в эту кАнтору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Может, со временем, своё дело откроете. Хотя, по нынешним ценам минимум сотни три на это надо.
А если оборудование уже есть? Так, мысли вслух.. Мечта, так сказать.. которую давно мечтаю ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, так если оборудование есть, надо начинать потихоньку.  Осмотреться, на что спрос, сколько  за что платят. Ещё же с помещением вопрос решать надо, желательно поближе к смежникам - мотористам и прочим авторемонтникам.  Как ни крути, а половина работы, если не больше, с авторемонтом связана. Ну, и решится надо. Иногда надо решиться бросить всё, чтобы начать что то новое. У меня так было, но мне проще было - выбора практически не было.

Мечты сами не реализуются, их надо в планы трансформировать, а планы - выполнять. Как в советские времена говорили " План - закон. Выполнение - долг, перевыполнение - честь! :pleasantry: " Очень надеюсь, всё у Вас получится, и не только с мастерской. :good:

А что из оборудования есть, если не секрет?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Главное, чтобы это было не больно!))) Иларии все-же проще и экономически выгоднее искать сварочные работы(в сварочный магазин посетители как правило идут уже с определенной целью), иметь "под рукой" сварщиков (что тоже не проблема) и получать свой %, либо если "правильная" клиентура "набита" открывать свой сварочный магазин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...