Перейти к содержанию

Обсуждение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

Ш-ш... Нобелевскую? До РГК довести можно, а вот до сдачи заказчику навряд ли. Впрочем, как говорил дядюшка Ашот: "Если савсем-савсем хорошой шов нужна, тогда "болгарка" понадобится". Длина швов на планке 200мм? У нас контрольные планки - 400... одного электрода напроход не хватает. @Tibidabo, может не ленитесь, выложите в "Св. швы" своё ручноё аргоно-дуговое творчество? Хочется хоть издалека посмотреть...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому не люблю MMA111, в TIG141 варишь и не задумываешся, всё чисто, ни каких пылинок, грязи и шлака.

 

В этом суть сварки, на TIGе все мастера, все чисто, видно и присадочную проволоку добавляешь когда надо, вывод варить на много легче. Ты попробуй ММА шов положи как на TIGе. если  научишься на ММА то сTIG проблем не будет., это как с коробкой механика и автомат.!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

мало кто в интернете отвечает как положено, вижу 99% гонора.
 
Знаете, без обид, но в Вас этого гонора вообще перебор.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на TIGе все мастера, все чисто, видно и присадочную проволоку добавляешь когда надо, вывод варить на много легче
не согласен на счет "легче" в TIG сварке задействованы обе руки, т.е. они должны работать согласовано (манипуляции горелкой, подача присадки) в ММА легче, достаточно видеть сварочную ванну, держак и электрод в одной руке 
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же категорически не согласен. Многие вещи приходится делать РДС именно по той же причине - не подвести горелку, не подать присадку. Есть категории швов, которые вообще не заварить РАДС без дефектов. Но @Нагорнов Дмитрий, наверное имел в виду, что на ручной аргоно-дуговой больше вариантов выбора св. тока и присадочных материалов?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,Вы правы- подмечено немного не корректно. Нельзя сравнивать виды сварки, каждой своё место и время, да и кому что больше удаётся- личное дело каждого.  Вот слабовато у меня с алюминием, хотя варил его и электродами и ТИРом и полуавтоматом, но мало практики, поэтому с удовольствием читаю все ваши высказывания по сварке этого металла. 

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Для меня РДС верх мастерства. Тем более под рентген и вертикал. Да ещё газо-нефте трубы. Может потому что РАДС варить начал даже раньше, чем электрод взял в руки. Да и чувствую дугу на этом виде сварки. А потом понеслось с аргоном. То блоки, то перила, то диски или ещё что нить. А вот по РДС практики было мало.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газо-нефте трубы
Когда демонтировали "Южный поток", в теленовостях увидел монтажный ("золотой"?) стык. То ли заварен был так, то ли не дочищен, но не впечатлил он меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли не дочищен

Интересно было бы глянуть,но скорее заварен так ибо после сварки до стыка с УШМ подходить запрещено. Вернее можно и нужно ,но только с корд щеткой заряженной для удаления брызг после сварки. 

Изменено пользователем Rust_eze
УШК, на УШМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вместе с оцинковкой, которую не счищал принципиально.

Посвятите в подробности? Я как-то раз наглотался белого дыма, дак сейчас увижу хоть граммульку, принимаю все меры РХБЗ, ЗОМП и т.п.

 

 

Когда демонтировали "Южный поток", в теленовостях увидел монтажный ("золотой"?) стык. То ли заварен был так, то ли не дочищен, но не впечатлил он меня.

Смотрел программу по ю. потоку(об его крахе), оказывается, этот стык был, чисто символический и ничего не соединял- вроде памятного монумента стоял. Демонтировали уже http://biz.liga.net/upload/medialibrary/e46/e4686a9570cb8419fffbd7267d68fdcc.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем лучьше варить нержавейку
 А какие условия, какова толщина свариваемых деталей, марка нержы, какие требования к шву... 

 

Мы тут вроде не экстрасенсы, чтоб гадать - что вам дать....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ни в одном ролике этого пресловутого стыка не нашёл.

Посвятите в подробности?

Конечно же :-) Эти три точки/прихватки и есть вся сварка.

post-1431-0-95057600-1422824074_thumb.jpg

Цель? Переделка готовой детали из магазина в нужный размер. На оцинковке были нанесены контрольные точки - счищать не было резона. Деталь давно прикручена к полу и закрыта гипсокартоном.

@sergei2912, зависит от объёмов работы, требований к шву и ваших возможностей.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А какие условия, какова толщина свариваемых деталей, марка нержы, какие требования к шву... 

 

Мы тут вроде не экстрасенсы, чтоб гадать - что вам дать....

 

Облом у меня,господа хорошие.Начальник передумал,т.к. заказ разовый,да и то ему любимому.Купель с подогревом он хотел,на улице.Но есть в хозяйстве полуавтомат,подойдёт?Марка elitech  аис 250 пт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою кислую рожу при сочетании "Нержавеющая сталь, п/а Elitech АИС 250 ПТ и СО2", Вы наверное и без смайлика угадаете...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811, вышка (которую варил не я) и её надстройка (это уже моя работа) - всё варилось из отходов производства, у нас не очень экономичное производство. =)) Не забудьте поставить диагонали или косынки, для надёжности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811, вышка (которую варил не я) и её надстройка (это уже моя работа) - всё варилось из отходов производства, у нас не очень экономичное производство. =)) Не забудьте поставить диагонали или косынки, для надёжности.

спасибо,а у нас жесточайшая экономия шеф себе в карман лучше положит,а ты потом ходи ломай голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tibidabo,ох, ко мне бы Вас на исправление! Землю- матушку под ногами быстро бы почувствовали...Не за три дня! А за день превратился бы из Бога в говносварщика! :rofl:  

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрыв китайского замкостроения...

Не получится, за деньги в оплату работы сварщика, китайцы продадут 5 (пять) новых замков!!!=))

P.S.помнится в автобусном парке пару раз сваривал одному слесарю замок, так как из-за ненайденых ключей, он открывался болгаркой=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ножовкой. Надо будет как нибудь подсчитать, сколько стоит 15% н/ч. моей работы, из которых 84,5% - перекур.

Не знаю, как китайцев, а наших продавцов китайских замочков сборщики точно не собираются обогащать. За копейку удавятся... :-) Это не мы, он сам - спилился, стукнулся, под кувалду попал:

post-1431-0-85498800-1423337362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуста подскажите,как приварить кусок рессоры к "Ст3",сегодня мужик принёс,делает культиватор.Есть ММА,MIG может подогрев,в технологии не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чём выражается? 
ну наверное в руках моих.., толщина 1,5 мм, положение угловое, но надо достичь герметичности в то же время не прожечь и хоть маломальски достичь лицеприятности.. варил стежками линейно см по 5-7 вразброс, после двух трех стежков переворачивал и подгибал-подбивал борта самой коробки, хоть более менее ровно получилось 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...