Перейти к содержанию

Заправка аргоновых баллонов


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin,сто не сто,но гост же не с потолка брался,по сварке госты чего то не пересматривают,хотя вопросов по ним куча,нормативок одних целая гора,объединить толком не могут.Что бы разработать инструкцию по сварке на трубу из нержи диам12 мм. и толщ.стенки 0,6 мм.,пришлось обманывать накс,вбил инструкцию,но там толщина 1 мм.была,так и не нашел ничего,а варить изделие и отправлять на экспертизу в институт-бредовое занятие.А тут раз и пол срока скостили.Амнистия видать). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Dmitry1962,влетел на аттестацию баллона.Покупал б/у,оказался просроченным,позвонили сейчас,сами об этом забыли,только вспомнили,650 р.доплата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,влетел на аттестацию баллона.Покупал б/у,оказался просроченным,позвонили сейчас,сами об этом забыли,только вспомнили,650 р.доплата.

Ну, это бывает... 650 за переаттестацию нормально. Я отвез 5 кислородных, 4 менял на аргон, 5-й приняли в оплату переаттестации))) Мне - хорошо, ибо баллоны халявные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,да там так набита,что непонятно было.С водилой из этой конторы смотрели,не определили,договорились,что доплачу если что за аттестацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у нас набивают 5 цифр. Порядковый номер поверки и с какого по какой год например "5 15-19" 

пятый раз балон поверен и срок пользования с 2015 по 2019 год. Про 20 лет пока тишина )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,я в курсе,но там так понабито было.Я то говорил,что не просроченный,лишь бы взяли,а там то спецы,тем более баллон их был,просто в гараже у знакомого долго простоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dmitry1962,

В паспорте баллона первая строка это номер,

вторая год выпуска - год следующей аттестации,

третья давление, рабочее - поверочное,

четвертая ёмкость, вес.

 

Этот баллон выпущен в 1968г

post-19182-0-34021100-1473063484_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Всем добрый день. Такая проблема, может кто поможет, с меня балон аргона. Необходимо приобрести 8-10 баллонов аргона по 40 литров, необходимо каждый (!!!) проверить на качество газа, т.к. баллоны уйдут в Норильск на зимний период. Работа предстоит с алюминием, возможности приобрести ТАМ, нет. Точнее есть, но ценник 10 т.р. сомнительного качества. Приобретаться аргон и баллоны будут в Красноярске, есть кто может выделить в летнюю навигацию время и свой сварочный для данного действа? Буду искренне благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Такая проблема, может кто поможет, с меня балон аргона. Необходимо приобрести 8-10 баллонов аргона по 40 литров, необходимо каждый (!!!) проверить на качество газа, т.к. баллоны уйдут в Норильск на зимний период. Работа предстоит с алюминием, возможности приобрести ТАМ, нет. Точнее есть, но ценник 10 т.р. сомнительного качества. Приобретаться аргон и баллоны будут в Красноярске, есть кто может выделить в летнюю навигацию время и свой сварочный для данного действа? Буду искренне благодарен.

Сюда пожалуйста Вам.

http://websvarka.ru/talk/topic/9782-pomosch-v-priobretenii-tovarov-po-mestu-zhitels/page-7?do=findComment&comment=310843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...