Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Заправка аргоновых баллонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#161 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 16 Февраль 2016 20:51

ugaida, да уж. Слов нет,в зобу дыханье спёрло. Цена доставки, плюс монополия. 

• 0

#162 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2016 21:06

CDLBone, только найти  нормального поставщика аргона. Редукторы отличается только жесткостью пружин, если на маленьком давлении нормально себя ведёт, то можно. Я использую медицинский двухступенчатый.

• 0

#163 Samsail

Samsail
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Февраль 2016 21:14

Спасибо

• 0

#164 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 16 Февраль 2016 21:21

SergDemin,Вот от этой колокольни,я и советовал цену Георгию. Вот так в небольших городках,что хотят,то и делают монополисты,а людям как объяснишь,но все хотят дёшево.. 

• 0

#165 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 17 Февраль 2016 09:04

CDLBone,

Ну, купил, значит купил... Вроде бы, про Краснодарский кислородный завод не слышал негативных отзывов. Вопрос - они баллон поменяют или будут заправлять? Далеко не везде есть обменный фонд 10л баллонов. Если заправлять - то, по хорошему, должны вакуумировать баллон, скорее всего, небесплатно. А тренироваться, ИМХО, пофигу на чем, важно только чистоту навести, ТИГ - он чистоту любит)))

• 0

#166 CDLBone

CDLBone
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 17 Февраль 2016 10:07

CDLBone,
Ну, купил, значит купил... Вроде бы, про Краснодарский кислородный завод не слышал негативных отзывов. Вопрос - они баллон поменяют или будут заправлять? Далеко не везде есть обменный фонд 10л баллонов. Если заправлять - то, по хорошему, должны вакуумировать баллон, скорее всего, небесплатно. А тренироваться, ИМХО, пофигу на чем, важно только чистоту навести, ТИГ - он чистоту любит)))

Спасибо, понял! Поеду заправлю и буду тренироваться на проф трубе.
Когечно, больше всего опыта дает работа с реальными изделиями. Но я правда не знаю что делать :)
Пока собираюсь поделать валики без присадки, с присадкой, потом нарезать прорезей кругом 1,5 мм и пытаться их заваривать. До этого всё зачищу лепестковым кругом и ацетоном протру
  • 0

#167 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 17 Февраль 2016 10:44

Спасибо, понял! Поеду заправлю и буду тренироваться на проф трубе.
Когечно, больше всего опыта дает работа с реальными изделиями. Но я правда не знаю что делать :)
Пока собираюсь поделать валики без присадки, с присадкой, потом нарезать прорезей кругом 1,5 мм и пытаться их заваривать. До этого всё зачищу лепестковым кругом и ацетоном протру

Про мск,тоже начал только дружить с аргоном.я не вижу смысла покупать новый баллон для личного использования,я думаю на заводе не подсунут не переаттестованое гомно,по цене 40 литровый баллон бу стоит 5 тыс и + заправка.и еще,не многие фирмы занимаются заправкой баллонов,а то получится что купишь новый,а в итоге так же поменяешь на бу.
И не много не понимаю,в чем смысл брать аргоновый аппарат и учиться варить чернуху.я первым делом до покупки аппарата уже искал заготовачки или куски нержи и алюм.
  • 0

#168 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 17 Февраль 2016 11:50

ugaida,*** расценочки  :blink:

Ростовская область(которая на Дону) - в прошлом году 4700р с баллоном. На обмен 2500р вот как то так :mad:  

Сообщение отредактировал pavel83: 17 Февраль 2016 14:46

• 0

#169 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 17 Февраль 2016 12:28

Ростовская область велика... В Волгодонске - 1100 рублей обмен сороковки.

У кума в Красном Сулин  я в гостях был. Ну и попросил он меня помочь ему поехать поменять баллон. 

Сообщение отредактировал Lexanec: 17 Февраль 2016 12:28

• 0

#170 sakh999

sakh999
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 17 Февраль 2016 13:08

Вам бы на Сахалинш на полгодика, где сороковка с аргоном на обмен 3000руб. , потом счастливые бы ходили))

А про заправку баллона с большого в маленький давно известный способ, на большей части пунктов где меняют баллоны, мелкашки так и заправляют.
Но есть очень большое "НО" - баллон должен быть чистым и с остаточным давлением.
У самого лежит 10балонов из-под закиси азота, сколько не пробовал так и не получилось нормально заправить, всегда газ грязный на выходе... Даже 10раз подряд надувал и сдувал до остаточного, чтобы примеси были максимально малы, не помогло...
Нужно теперь откручивать вентеля, смотреть внутри состояние, затем ваккумировать и только потом заправлять...
  • 1

#171 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 17 Февраль 2016 13:13

Вам бы на Сахалинш на полгодика, где сороковка с аргоном на обмен 3000руб. , потом счастливые бы ходили))

Завидуете? Зря!)))

• 1

#172 sakh999

sakh999
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 17 Февраль 2016 13:19

Завидуете? Зря!)))

Ни в коем случае)
Выбора нет, уже давным давно смирился с его ценой и все полностью устраивает...
А вот в свете последних событий с рублем, цена на пролоку и некоторое оборудование расстроила...
  • 2

#173 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 406
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 19 Февраль 2016 08:20

sakh999,Да пора уже привыкнуть. Вот если бы подешевело я бы задумался; а не западлянка ли это, а когда цены растут в 3-4 раза это нормально для такой страны у которой такие запасы всего (от территории и до пол. ископаемых)  :crazy: . В Месягутово (50км) аргон 2300 в Челябенске(240км) 950. Я в Месяге поменял кислород баллоны. У меня был баллон 68 года рождения. Ну думаю доплачу и этот им на металлолом отдам все дешевле будет. Первый и последний раз я туда ездил. Приехал заплатил 450 за баллон. Человек и говорит.

- Видиш будку в конце? С одной стороны пустые с другой полные у нас самообслуживание.

Подъехал и ушел в осадок. Баллоны грязные, ржавые, вентиля покоцанные, резьбы тоже. Нашел 3 баллона 80-х годов более менее нормальные но проверку проходили в 90-х, Дома сам покрашу и в следующий раз только в Челябинск. Если бы меня с таким баллоном поймали на руднике ТБшник премию я бы увидел лет так через 5 если сразу не уволили бы :sorry: .

Этоя все к тому: представляю какой у них аргон :crazy: . У меня все баллоны (углекислота, аргон) по 18-20 год и когда в Челябинске меняю, туфту не разу не подсунули.

Кислородные на халяву достались по рублю, а халяве в зубы не смотрят. Покрашу и на проверку ну его нафиг. Да кислого они налили четко, в одном 100 во в 2-130 а в самом покоцаном 170 надавили.  Я его (где 170) в сарай, который буду летом ломать, поставил. Бахнет все меньше работы будет (шутка). Но чет то очково все равно к нему было подходить. Сейчас уже пустой.

• 0

#174 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 08:51

dentws,И чё ты боишься?В былые времена к нам с пол года возили накаченные 180а,долго работали! 

• 1

#175 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 19 Февраль 2016 16:58

ugaida,Просто в меня за 15лет ТБшники вбили совсем другое отношения к сосудам под давлением. Вобщем реакция собаки Павлова :rofl: . Ну и видел последствия взрыва в 1999 году кислородного баллона. От участка развалины остались. Притом он рванул когда вентиль закрыли и на обед пошли. Троих взрывной волной вместе с воротами вынесло это их и спасло. В этом же году еще 2 раза взрывались кислородные баллоны. В Волгодонске тогда терракт был ну и тут тоже думали террористы в Норильск добрались. Натянули всех без разбора и все утихло, а по чему они взорвались умолчали. С моего участка вообще все баллоны конфисковали. Электро сваркой резали. Потом появились баллоны с предохранительными клапанами новье. И надо же мне было кислородный баллон перевозить с одного гаража около медного завода через рынок на ДОСАФ в другой для личных нужд, в это время (вот придурок молодой). Вобщем тормазнули Гайцы меня у рынка, а когда увидели баллон кислородный в моей шохе на разложенном переднем сиденье. Вобщем лежа мордой в асфальт и со стволом гаишника упирающимся в мой затылок, я в корне осознал всю суровость жизни :crazy: . Теперь прежде чем что то сделать я очень долго думаю. :pardon: . И в грязных рукавицах и руками к баллонам не подхожу.

Сообщение отредактировал dentws: 19 Февраль 2016 17:02

• 5

#176 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 19:12

dentws,Сейчас ест постановление о перевозке баллонов разных.В этом постановлении написано до18 баллонов кислородных ты можешь возить без всякого разрешения.Найди в тырнете и распечатай и вози с собой. 

• 0

#177 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 20:17

ugaida,ugaida,Я в курсе. Не все гаишники во первых знают об этом, а во вторых в салоне запрещено перевозить баллоны. Т.е. Перевозимые баллоны должны быть отделены от салона перегородкой. Это я делал оф запрос в главное управление внутренних дел управления гибдд. Только че то цифры они не как в интернете дали.

ацетилен не более 6

пропан не более 6

аргон не более 20

кислород не более 20

Соотношение вместе перевозимых баллонов 

кислород 2-аргон 14

ацетилен 1-кислород 17

ну и далее 2-14,3-11,4-8,5-5,6-2

Аргон и кислород когда вместе перевозим 20 баллонов не зависимо от их соотношения

ацетилен с пропаном не более 6 тоже не зависимо от соотношения.

Ну а вообще когда останавливаю и гайцы по рации делают запрос то им отвечают что тонну могу везти. И отпускают с богом перекрестив меня во след :rofl: .

• 4

#178 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 20:59

dentws, вот и правильно,что такой дотошный!Я вёз на одинадцатой восемь штук,остановили,что хорошо пригружена,попытались было,что-то сказать,показал бумажку,молча повернулись и ушли.  

• 2

#179 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2016 22:57

Я вёз на одинадцатой восемь штук
Вы ВАЗ имеете в виду? Как Вы в неё 8 затолкали и как подвеска выдержала?  Это в книгу рекордов Гиннеса надо.  Я специально для работы санитарку купил, в неё баллоны в одиночку грузить легко. И то, больше восьми никогда не возил. 
  • 0

#180 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2016 07:53

SergDemin,Свободно,тем более не моя,а хозяин сказал,эта тачка для работы,пускай тащит. 

• 0