Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

если кто может скинуть ссылку на интернет магазин на фрезу для разделки алюминия. Или хотя бы фото кто чем пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djonny, Вы по форуму поищите.  Тут и однопёрые самодельные мелькали, и пазовые по дереву.   Это, не считая стандартных фрез по металлу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто может скинуть ссылку на интернет магазин на фрезу для разделки алюминия.

 

С индексом GA и есть для алюминия и других мягких и вязких материалов . 

SCHMIDT1948_carbide-burs_Hamerus.pdf

http://hamer.su/catalogs/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил , ладно по бракованной сварке все понятно и исправлено это дело. Но вот меня более удивляет 1я фотка , отверстие оставили родное но плоскость под болт восстановили бы или наварили чтобы не утоплен болт был. С таким отверстием что на фото крышка явно не равномерно на перекос болтом поджималась , да вот тебе и автосервис.  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отверстие оставили родное но плоскость под болт восстановили бы или наварили чтобы не утоплен был.
получается что иметь аппарат ТИГ и научиться плавить АЛ не решает проблем клиента а на оборот ему прибавляет. Те, кто занимается ремонтом по сварке - (фельдшер) должен знать все "болезни пациентов" и уметь их устранять с максимальным/приближенным финишем. На работе мне эту крышку доделывать в "ноль" возможности нет (дома и отверстие сделал бы правильно) но клиенту объяснил  как правильно завершить процесс.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли крышку в ремонт после ремонта

Коллега, подскажи не все секреты! Для чайника с наксом РД. Никогда не сталкивался с алюминием и дюралл...! Пробывать боюсь. Подготовка, токи на розжиге, присадка, ну и как начинать и заканчивать шов, и, самое главное, каприз металла. Если поможешь с этим, взаимностью могу ответить по рд. Я в этом спец. Просто любопытство и стремление к неизведанному!!))))))

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллега, подскажи не все секреты! Для чайника с наксом РД. Никогда не сталкивался с алюминием и дюралл...! Пробывать боюсь. Подготовка, токи на розжиге, присадка, ну и как начинать и заканчивать шов, и, самое главное, каприз металла.
 

Больной вопрос всеми задаваемый, вопрос новичков форума, всё и сразу. Нет так ни как не получиться. В первую очередь вам надо почитать форум,какое то обучающее видео,и попробовать на бросовый кусках по гонять горелочку,чтоб понять,что это и с чем это едят.А уж потом когда окунётесь в это новое и не изведанное, будете задавать вопросы те ,на которые не нашли в том же интернете,а у коллег обязательно будет ответ. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloysvarnoy, правильно подсказал Игорь 

 

Больной вопрос всеми задаваемый

на следующей неделе может еще всплыть пару человек и так каждую неделю, как быть с такой просьбой? сами ответите? :pardon:

И как всегда не заполнен профиль как с деревом общаешься, то ли мальчик подошел или дедушка и имени нет...

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нарезать новую конусную, вариантов нет вообще
 Извините что поздно добрался до сообщения, но нарезать любую резьбу в алюминии святое дело. Практически все резьбы используемые в автомобилях можно подобрать у черметчиков или в нормальном магазине. За всю свою практику трудно было найти только 2 метчика. Один -  резьба под колесные болты на мерседес 124, когда вынесли метчик с машиностроительного завода сказали что очень редкий. На вторую резьбу не смог вообще ничего подобрать - крепление выпускного коллектора с какой то субару. Не смог подобрать даже шаг по всем имеющимся. По вашим фото могу предположить что резьба конусом 1/4. К этой резьбе подходит м14х1,5. В алюме резьбу нарезаю не вручную, а шуруповертом - быстро и удобно. Главное тренировка и никакого страха.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На вторую резьбу не смог вообще ничего подобрать - крепление выпускного коллектора с какой то субару.
 

Вот все таки у Японцев есть свой стандарт , у меня был карбюратор Микуни и решил жиклер новый побольше сделать (родной жалко уродовать было) пришел к токарю и он к обеду сказал сделает. Прихожу , а он мне ты что притащил , я шаг не смог подобрать не на одном станке в цеху ,а сам уже знает что Япония и отослал меня в 24й отдел в который трудно то попасть (завод в заводе и по спец пропускам) там есть спец станок и сделают , нашел лазейку в 24й и через посредника к вечеру получил жиклер японского стандарта. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Японцев есть свой стандарт
скорей всего пересекся бы с американским. тем более на жиклере всего то 3-4 витка и ошибка шага не критична. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, да там резьба конусная как в теле кронштейна, так и на датчике. Если не ошибаюсь, то 8мм в диаметре.

Вот вы ребята даете, какой магазин, какой завод!!))))

Надо город исправить))

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо город исправить))

 Извини товарищ, не посмотрел где проживаешь. Но хорошей коллекций метчиков и плашек стоит обзавестись. Имея только такой набор уже будешь в почете у всех знакомых и не только. Вот например мой, собранный за лет так 10

http://websvarka.ru/talk/topic/5693-sostoianie-dushi-garazh-vladon/?p=199213

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, чем лучше варить AlSi7 MGwa ?

Он же по нашему АК7пч или АЛ9-1  , литейный сплав отличающийся повышенной герметичностью.

Думаю 4047 для него будет самое оно.

http://www.galakmet.ru/directory/chemical/spr-al-liteynye-splavy.php

http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/alu/AL9-1

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Кто в курсе, чем лучше варить AlSi7 MGwa ?

Буквы WA в маркировке говорят о том,что изделие было подвергнуто  термообработке на твердый раствор -закалке и искусственному старению (Т 6).Имейте это в виду...при сварке произойдет разупрочнение металла 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый.Прошу совета.При аварии лопнуло крепление на блоке цилиндров,крепление компрессора кондея.Авто Сузуки Гранд Витара .Нужно починить,если это возможно.Позвонил в одну контору,сказали надо двигатель разбирать зачем то.Потом жути нагоняют что может и вообще не завариться,потому что не все блоки варятся.Куда и к кому обратиться?Фото прилагаю.

1  На блоке

2 Сама дрючка которую надо приварить.. 

post-20148-0-73521800-1478707527_thumb.jpg

post-20148-0-96002900-1478707648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...