Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, а кто что может рассказать про полуавтоматы от HUGONG? положил глаз на HUGONG CARIMIG 200 WD. я так понял что это самостоятельный крупный брэнд производитель сварочного оборудования, но информации мало как-то по нему.

А в каком магазине Вы его видели, и что с гарантией? Если на Alliexpress, то там имеется вероятность купить П/А достаточно низкого качества, объясню почему. Если Вы знаете определённую проверенную модель П/А и покупаете её на Али -  это одно, а если неизвестный "бренд", то можно попасть на "дрова". Ретейлеры из России покупают у китайцев более-менее качественный товар, чтобы не "встрять" с ним и всё распродать, а в дальнейшем иметь долговременный бизнес в продажах. Если Вы выбираете самостоятельно, то нет уверенности, что  не нарвётесь на "подвальную" сборку. Я бы на Вашем месте не покупал "кота в мешке". Лучше купить проверенную модель, а не экзотику. Китай Китаю рознь, хотя каждый  решение принимает самостоятельно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немножко надо прояснить.... Аппараты которые идут в Евросоюз поставляются в соответствии с требованиями к качеству продукции и ответственности за ввоз некачественных товаров. В России эти требования отсутствуют.Что и получаем. Еверласт в россии дерьмо, в европе нормальный аппарат.  Примеров можно много привести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам срочно надо? Через пару лет аппараты с супер-дупер-пупер-дабл-трабл-пульсами будут продавать мешок за пятак.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто варю  аMг .  2-3мм  толщиной..    тигом   долго


svarka. net  .. .тибересс.  викингами  торгует...с виду  малость  разные..у кого   купить     ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам срочно надо? Через пару лет аппараты с супер-дупер-пупер-дабл-трабл-пульсами будут продавать мешок за пятак.

 

это вряд-ли, смотрим цены на сундуки тиг или аврору оверман, дешевле за десяток лет они не стали... 

 

помогите  что  приобрести ? 

У викинга и аналогов больше возможностей в настройке. Да и больше пользователей. Я бы его приобрел. Точнее я приобрел аналог до появления викинга в продаже. С алюминием пока не было необходимости работать, с черным металлом пока приносит удовлетворение покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вряд-ли, смотрим цены на сундуки тиг или аврору оверман, дешевле за десяток лет они не стали... 

 

 

 

 

У викинга и аналогов больше возможностей в настройке. Да и больше пользователей. Я бы его приобрел. Точнее я приобрел аналог до появления викинга в продаже. С алюминием пока не было необходимости работать, с черным металлом пока приносит удовлетворение покупкой.

тиберсс е.   новинка   викинг  про  52р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон пдг-201 очень достойвый полуавтомат,варит отлично,брызжет в разы меньше китайских Сварогов,Вег и т.д.Занимаемся худ.ковкой после российских китайцев не нарадуемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Яндексе ценник без доставки на Неон пдг-201 38509 руб., что не очень дёшево. Потребляемая мощность 4,9 кВт- не очень много, хотя достаточно для сетей в ИЖС. Нижний диапазон токов в 5А очень хорош для тонкого металла, а вот пульса, как в TORROS 200Pulse, нет (ценник  на TORROS 36000 руб). Вопрос надёжности, я где-то  слышал, на уровне Grovers, что очень надёжно. Крутилки в "попугаях" и нет TIG. Модель явно найдёт своего покупателя, если территориальных проблем с сервисом не будет. Насчёт брызжет больше или меньше, по моему ИМХО больше зависит от сварщика и расходных материалов. Если не прав, прокомментируйте почему  не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком магазине Вы его видели, и что с гарантией?...

Я из Калининграда, видел в обычном магазине инструментов(не сетевой магазин), гарантия год, заинтересовал тем  что габариты больше чем у распространенных ПА и используемые материалы корпуса, фото из интернета.

5edf8b484f4dchugong-carimig-200wd-slika-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград город, в котором я родился, и который я очень люблю. Если к нашему вопросу, то про сервис имеется ввиду, - это  оказание гарантийного ремонта бесплатно. Перед покупкой дорогого инструмента, коим является сварочный П/А, есть смысл посмотреть в его "потроха". Входной мост (горячая часть схемы) на диодах не менее 60А и 600В. при токе сварки 200А,  IGBT ключевые транзисторы и выходные диоды на те же номиналы(не меньше). Не будем обсуждать производителей компонентов. Самые надёжные - это самые дорогие. При просадке напряжения сети P(мощность) = U (напряжение сети) x I (ток в сети), при одной и той же мощности увеличивается ток. Если компоненты не расчитаны на этот ток, они выходят из строя (перегорают). Имеет смысл иметь запас по мощности. Если не планируется работа на токах более 150А, то и ладно, сойдёт. Если же токи до 200А и более, тогда нужно подходить к выбору П/А  более тщательно, с достаточным запасом по мощности. Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Крутилки в "попугаях"

на самом деле у всех аппаратах крутилки в попугаях.цифры приблизительно дают относительное понимание.по ходу сварки сварщик понимает по каким цифрам держать ориентир.!!!!

 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени!

Хочу приобрести п/а бюджетом до 45 т.р. на 220В. К 3 моделям присматриваюсь:

1)Форсаж 200ПА

2) Неон ПДГ 201

3) Grovers Mig 200 

Могу и другие варианты рассмотреть, если кто-то посоветует. Из пожеланий, чтобы был ручной режим настройки, не хочу синергетику.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, помогите с выбором. Нужен полуавтомат для дачи. Сварщик я никакой, но нужно начинать, хотя сваркой ММА пользовался, но не очень. Поэтому хотелось бы с синергетикой. Бюджет 30-35 тыс. Если без син., то присмотрел Солярис 227. Может посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUTCHER, главное чтобы была возможность и ручной регулировки всех параметров(скорость подачи, напряжение, индуктивность) . 

П.С. Рассмотрю все варианты которые предложите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрю все варианты которые предложите.)

Вот хорошая шарманка

 https://youtu.be/I_dtsHeLeYU

И еще одна с хорошей скидкой http://websvarka.ru/talk/topic/14901-poluavtomat-viking-mig-200-synergic-pro/?p=453954

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

BUTCHER, спасибо. Но из авроры я спидвей 200 синергетик рассматривал. Аврора у меня в городе есть, но не тянет к этому бренду.)

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUTCHER, спасибо. Но из авроры я спидвей 200 синергетик рассматривал. Аврора у меня в городе есть, но не тянет к этому бренду.)

Ну тогда на собственное усмотрение... За 45тр можно взять два аппарата разных мастей. И который по душе, оставить. А второй в утииль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на собственное усмотрение... За 45тр можно взять два аппарата разных мастей. И который по душе, оставить. А второй в утииль)))

Вот про второй не надо :), трудится как положено. А я лично бы третий отправил в утиль.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришёл и мой полуавтомат, выбранный с вашей помощью, уважаемые форумчане. Что можно сказать предварительно: Качественная сборка и упаковка. Из негатива-отсутствует сетевая вилка, нет токосъёмников на 0,6 и 1,0 мм. Ролик установлен двойной на 0,8 и 0,6мм. Ролик на 1,0 нужно докупать. Клемма массы очень посредственная (жестянка)-заменил (модернизировал) с помощью рем комплекта стартера ВАЗ 2106 110 руб. (2 медных болта с гайками и 2 медные пластины, которые согнул, между губок провод медь 6 кв. мм в термоусадке). Конечно П/А не самый лучший из всех, но мне очень понравился (глянулся с первого момента эксплуатации). Купил балон 10л для смеси Ar/CO2 80/20 за 3300 руб. + заправка 1000 руб. Омеднённую проволоку BRIMA ER70S-6 0.8мм 5 кг. 1300 руб. Шланг 8 м 9мм диаметр, кислородный, резиновый 48 руб/м. Редуктор китайский с ротаметром с Alliexpress за 1300 руб. Спрэй для обработки антиприлипания брызг BINZEL 310 руб.  СИЗ имеются –закуплены ранее. Маска хамелеон Корунд 2 со светофильтром 9100, краги, фартук. Уголки, струбцины, тиски, УШМ AEG 125 1400 Вт. Изготовил мобильную вытяжку для удаления дыма от сварки из помещения, ну а далее плавно перейду в тему форума «Вопросы новичков по сварочному полуавтомату», в перспективе освоение TIG сварки. По данному П/А готов ответить на любые вопросы. Как шутят опытные сварщики - полуавтомат «купил», а «уметь варить не купил». Буду учиться. За время выбора и пока копил на покупку П/А, много тем из форума полностью перечитал. За мои 63 года учиться не впервой, «не Боги горшки обжигают» научусь без проблем. Не сложнее ядерной физики, которую в своё время пришлось осваивать. Как уже говорил П/А будет эксплуатироваться на оказании благотворительной (безвозмездной-без денег) помощи средней школе. По ходу «пьесы» и натренируюсь.

 

post-34944-0-24942000-1618909839_thumb.jpg

post-34944-0-87050800-1618909868_thumb.jpg

post-34944-0-91119700-1618909880_thumb.jpg

post-34944-0-90516300-1618909891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Глаза разбегаются от разных аппаратов, в последнее время что то много их появилось.

 

Основная задача - сварка толстой проволокой (1,2мм)   как начал делать дробилки минимальная толщина металла у меня теперь 5мм, максимальная 30мм.

Очень желательна возможность сварки алюминия.

 

Для сварки черного металла как правило смесь не использую, варю углекислотой.

 

На авито периодически проскакивают БУ Блювелды на 380 (весом под 100 кг) но смотрю больше в сторону новых китайцев с 4мя роликами  (пример FoxWeld Saggio MIG 250)

 

Может есть какие то проверенные аппараты с хорошим соотношением цена - качество ?

 

-----------------

@sed_alex, Ваша тема перенесена в соответствующий раздел. Если Вам необходима полуавтоматическая сварка алюминия, рекомендуем тему Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блювелды
не Италия, это Китай. Только совсем древние были и Итальянскими... И в любом случае, не советую такое к приобретению. Если много работы, т.е. загрузка большая, то в вашем рассмотрении должно быть даже не 300-т амперный аппарат, а начинать от 400А. ИМХО. А вами предложенный фокс, вообще типа на 250. Следовательно с учетом их мнимых ампер и того не будет.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...