Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники данного форума!
Пишу в связи с необходимостью выбора качественного полуавтомата для сварки алюминия, поскольку сам никогда не сталкивался с подобным вопросом, то как само оборудование, так и ценовой диапазон - есть для меня тайна за семью печатями, на которую Вы, опытные мужи-сварщики можете пролить свет, что было бы очень кстати.
Аппарат нужен для сварки как профильного алюминия, так и листового толщиной в пределах 5мм (в большинстве случаев 1-3мм) не сказать, что в промышленных масштабах, но рассматриваю именно профессиональный вариант. Бюджет в районе 100 000 рублей, возможно несколько больше, если это обоснованно соотношением цена\качество. Главное условие - аппарат должен быть заточен под работу именно с алюминием.
На данный момент на рынке огромное количество различных предложений, не только в плане оборудования, но и количества фирм-перекупщиков, поэтому без помощи знающего человека грамотный выбор без излишней переплаты действительно становится проблемой, надеюсь которую Вы поможете мне избежать! Заранее благодарен за всю полезную информацию.

 

 

        модератор;               Полезная информация начинается с этого места))

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю за столь быстрый ответ, но если верить интернету, то данный аппарат стоит 170-180 тысяч...

 

А что можете сказать по поводу Multi 250 K ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный аппарат стоит 170-180 тысяч.

Сколько денег предполагаете потратить на аппарат? Извиняюсь недосмотрел. Аппарат должен быть оснащен двумя роликами на протяжке, все остальное комплектуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurof,не скажу Вам спасибо за +,но все равно спасибо.

Разница между вторым "погонялом" на Северо-Западе в том,что "Kemppi" более экономично-домашний,а ESAB до сих пор поставляет запчасти к промышленной св.технике 70-ых годов выпуска.@JustSmile, что касается Мульти -250,то это Ваш выбор по деньгам.Как правило вся техника выпускается линейками с разной ценой и функциональностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levdenisov1962, Бюджет, как я уже писал в заглавии темы 100 000рублей, возможно больше.

@АВН, как более опытный и знающий человек подскажите, возможно есть какие-либо необходимые функции или особенности для сварки алюминия за которые стоит переплатить еще некоторую сумму (допустим 30-40 тысяч)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JustSmile, Кто Вам сказал такую глупость про более опытного и знающего?

Если Вы поедете в Выборг на улицу Водной Заставы,то возможно получите там более грамотную и подробную информацию.

Только Вы можете выбрать свой аппарат зная все условия и специфику своей работы."Лишние"деньги я бы потратил на хорошие расходники и доп.оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пять копеек . у нас один из начальников (считая нас не до сварщиками ) . купил автомат сейчас название не помню . ну как ему сказали что сам варит . да есть программы которые для каждого типа металла . возможно это и не плохо . но мне проще работать с техникой которая не умней меня . в оконцовке я настроил по алюминию этот агрегат .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно,товарищ @аргонавт!Зачем тратить деньги на лишнюю опцию,использование которой под вопросом.

Есть пульс и пульсация - уже хорошо,4 ролика и горелка с тефлоном ещё лучше.Пара-тройка пунктов памяти - просто прекрасно.Запас баллонов,редуктор-расходомер и вполне достаточно для среднего пр-ва.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Выборг за грамотной консультацией мне добираться пару-тройку тысяч км неудобно... Лишних денег, как говориться... но необходима качественная работа с алюминиевыми сплавами, если такого аппарата как multi 250 K за глаза достаточно, тогда я спокоен и остановлюсь на этом выборе. Совсем не для того, что было "куча всяких функций" - исключительно с практической точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kemppi - хороший выбор.Не дешёвый конечно,но стоит этих денег.Удачи!

Можно рассмотреть и TIG - вариант,но там выбор ещё более широкий и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Именно так всё и было . я забыл сколько стоит сей аппарат . у нас заметил руководство если что покупает то цену за покупку завышает раза в два . как платить работягам так занижает в два раза - арифметика проста если говорят что купили на сто тысяч смело дели на два . если твоя работа говорят стоит десять рублей - умножай тоже на два .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём, как правило,купив дорогущий агрегат сразу начинают экономить на его обслуживании и одновременно зажимать з/п,объясняя это затратами "на обслуживание техники"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п,объясняя это затратами "на обслуживание техники"

А после выяснятся что к этой технике ещё куча :расходников:. а что случись то и сервис не дёшев . вот они начальники бедолаги . заместо трёх этажного особняка придётся двух этажный второй строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, @аргонавт, Данные с официального сайта Кемппи

 

Kemppi FastMig Pulse 350 185769.20 руб.

Сварочная горелка PMT 42; 3 м 15137.89 руб.

Механизм подачи MXF 63 47849.64 руб.

Панель управления PF63 39149.71 руб

 

Плюс кабели и прочие расходники, итого почти 300 000рублей. Я, конечно, не сомневаюсь, что оборудование того стоит, но сумма в три раза больше озвученного бюджета, поэтому прыгать выше своей головы не вижу ни необходимости ни здравого смысла. По поводу Вашего разговора - очевидное подтверждение вышесказанного, за единственным исключением - когда работаешь сам на себя и платишь из того же кармана - урезать зар. плату некому, а пустому желудку будет абсолютно все равно сколько ушло денег на тех. обслуживание.

 

Повторюсь бюджет 100 000-140 000 рублей, с которым взял и начал варить - возможны какие-либо варианты кроме multi 250 K ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минарк-аппарат для семейного использования.Варит всё сам.Не дорого).Когда советовал,я не шутил.Не забыли немецкую поговорку про аппетит,который во время еды?

Посмотрите на оф.сайте Kemppi всё оборудование для сварки алюминия и выберите по бюджету.Сейчас посмотрю Ваши ссылки,но сдаётся мне,что Вы сделали слишком "многобюджетный" выбор.Там есть "Кемпакты",тоже годятся для сварки АМг.Горелку не обязательно "Кемппи",можно и "Трафимет" купить или "Бензель" и уж совсем не обязательно с поворотным "гусём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Могу предложить Grovers 400 Mig/Mma. Специально разработан для импульсного режима, т.е. алюминий и нержа. Если хотите, можете приехать и попробовать. Остальное, что бы не выглядело рекламой в личке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите за ошибки. Никогда не варил алюминий, ни чем и не видел как это делают.

Цитата "Главное условие - аппарат должен быть заточен под работу именно с алюминием."

Наводящий вопрос: А какой полуавтомат не варит алюминий? Исключаем глупости заменой направляющей в горелке и наконечника, низкой мощности. 1-3 мм алюминий, 220 вольт по мне вполне достаточно.

Как нас учили: полуавтомат имеет источник с пологопадающей ВАХ, в большинстве случаев сварка ведется на прямой полярности.Остаётся по моему мнению два критерия надёжность и цена.

Дальше (ИМХО) всё просто известность фирмы и наличие сервисного центра в вашем городе с гарантийным сроком на оборудование - определяет надежность.Цены определяет рынок.Извините за наглость - Вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас учили: полуавтомат имеет источник с пологопадающей ВАХ,

Плохо учили. Полуавтомат имеет жёсткую ВАХ. Условие когда автомат заточен под Al подразумевает наличие прог и режимов, которые в обычных п/а отсутствуют. Замена токо-съёмника в горелке не глупость, а суровая жизненная необходимость.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://мастер сварки...i_pitaniya_svar Да учили нас видимо действительно плохо. Ну это ж было 15 лет назад. Какой там интернет, спал наверно на этом уроке с ночной смены.

Хотя вот люди балуются: процесс саморегулирования может задаваться наклоном вольт-амперной характеристики источника в рабочей точке от 0,01 до 0,04 В/А; http://www.ФЕБ.spb.ru/art.php?id=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...