Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

@Kondor416, на выезды ништяк брать с собой. Кратковременно и 300А думаю выдержит в пульсе. Рамы люминиевые на бочках подваривать оптимально. Дочего дошёл прогресс!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,а их надолго хватит и можно с другого баллона переливать?

@Hlorofos,вы считаете стоящая вещь?

Ой, я ещё досконально не разбирался, сам решил спросить мнения специалистов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Lorch S3 Mobil стоящая вещь, а эту вещицу нужно пробовать. Хотя ведь это Miller, а они говна не делают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане нуждаюсь в вашей помощи в выборе полуавтомата для гаража.Бюджет 30-35.Наличие mma желательно но совсем не обязательно .Сам присматриваюсь к новым аврорам 185 и 205 , что скажите про данные аппараты ? есть ли что то получше в данном бюджете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане нуждаюсь в вашей помощи в выборе полуавтомата для гаража.Бюджет 30-35.Наличие mma желательно но совсем не обязательно .Сам присматриваюсь к новым аврорам 185 и 205 , что скажите про данные аппараты ? есть ли что то получше в данном бюджете ?

Если шашечки, то wega, если ехать, то неон пдг 201. (Имхо). Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если шашечки,

Андрей если еще 20 добавить то к шашечкам +  шахматы будут. 

http://websvarka.ru/talk/topic/13708-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане нуждаюсь в вашей помощи в выборе полуавтомата для гаража.Бюджет 30-35.Наличие mma желательно но совсем не обязательно .Сам присматриваюсь к новым аврорам 185 и 205 , что скажите про данные аппараты ? есть ли что то получше в данном бюджете ?

Если для гаража аврора пойдёт, но не фубаг и не ресанта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей если еще 20 добавить то к шашечкам + шахматы будут.

http://websvarka.ru/talk/topic/13708-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/

Дядь Валер, ну это уже другой бюджет)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шашечки, то wega, если ехать, то неон пдг 201. (Имхо).

Мне вега понравилась намного больше. Оба в магазине пробовал, без особого пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вега понравилась намного больше. Оба в магазине пробовал, без особого пристрастия.

Мне понравился эвоспарк миг 500)) а неон- это просто надёжная хорошая машинка, это моё, возможно, предвзятое мнение. Но в крайний раз я взял шерман дуал пульс. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане нуждаюсь в вашей помощи в выборе полуавтомата для гаража.Бюджет 30-35.Наличие mma желательно но совсем не обязательно .Сам присматриваюсь к новым аврорам 185 и 205 , что скажите про данные аппараты ? есть ли что то получше в данном бюджете ?

 

Если для станц использования, то Сварог j67, на Авито в Питере 40 тр, внешне как новый. Он на 220В, реальные 250 Амп (ток потребления до 12,5 кВт), варит проволокой 1,2 мм в катушках по 15 кг это в разы дешевле чем покупать в магазине. Редуктор с подогревом, разъём 36 в в аппарте. Разьемы для катушки пул-пуш. Тележка. Самое главное ресурс. Масса 47 кг.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Пара новых "комбайнов" от китайцев MULTIMATIC 220 AC/DC  и  Rebel EMP 205ic AC/DC . По описанию выглядят достойно, полуавтоматы с полноценным TIG AC/DC с пульсом, выбором волны, режимом SPOT, возможность подключения педали, удобные и наглядные настройки, русифицированны. По корпусу, организации управления, виду меню, очень похожи на какие то обновленные Flama. По второму есть обзор.

А где такие продают и цена?да и кажется маловато  по току для полуавтомата,на 250 Амперчиков бы такой от одной фазы. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где такие продают и цена?

Скорее всего, пока что нигде, т.к. это новые модели. Возможно первыми завезут поляки, как обычно.

 

 

 

250 Амперчиков бы такой от одной фазы

Для дома 200А вполне хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей если еще 20 добавить то к шашечкам +  шахматы будут. 

http://websvarka.ru/talk/topic/13708-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/

к сожалению закончились,нацелился уже брать, а вот какой выбрать по тем же характеристикам но ценой до 7о тыр незнаю. Может сообщество подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А где такие продают и цена?

Мои знакомые. Ханкер Электрик. Шанхай !

Цена варьируется от количества и взгляда на покупателя со стороны производителя ! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, нужен ваш компетентный совет!

 

Решив заняться заборно-дачно-гаражной сваркой начал с выбора аппарата ММА.

Но по совету опытных форумчан в качестве первого в жизни сварочника с учетом дальнейшей перспективы его использования стал рассматривать и полуавтоматы.

На сегодня список кандидатов:

 

- КОНТУР-205                                                                 – 20 400 руб.

- Elitech АИС 200SYN (аналог MiniMig’а по начинке) –  21 700 руб.

Start Pro Wega 200 MiniMig 2W202                            –  23 500 руб.

- ПТК Мастер MIG 200 Synergy D77 (дитя Сварога)   – 24 000 руб.

- Aurora Pro Overman 180 (ветеран)                             – 27 600 руб.

- Aurora Pro Overman 185 (новинка, смена ветерана) – 29 700 руб.

Aurora Динамика 200                                                   – 30 000 руб.

 

Заранее спасибо за отклики! Выбор буду делать на основании вашей оценки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Критерии выбора

 

Главное - качество шва (черн. металл, нержавейка) без дыма и шлака.

Сварка «для дома, для семьи» весной-летом: заборы, лесенки-беседки, мангалы.

Режим ММА не будет основным. Сразу хочу освоить MIG-MAG.

Надежность аппарата.

Ремонтопригодность, наличие сервиса.

Бюджет 20 000 -30 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - качество шва (черн. металл, нержавейка) без дыма и шлака.

Сварка «для дома, для семьи» весной-летом: заборы, лесенки-беседки, мангалы.

Режим ММА не будет основным. Сразу хочу освоить MIG-MAG.

Надежность аппарата.

Ремонтопригодность, наличие сервиса.

Бюджет 20 000 -30 000 руб.

по модели не подскажу, а вот с выбором одобрямс. Главное, что научится МИГ сварке все же легче, чем с 0 осваивать ММА. Даже кто варит применяя ММА, далеко не каждый понимает ее особенности и умеет правильно этим видом сварки пользоваться.

При выборе аппарата еще учитывайте комплектацию. Сугубо личное наблюдение: если комплектация сразу богатая, то выходит дешевле чем отдельно потом все это же приобретать. Особенно если оценивать стоимость горелки, кабеля массы и ролики. Красивая коробка, это самое первое, что в утиль отправится. А вот комплектация, самое нужно для освоения пусть может не высокого уровня может быть, но значительно проще, чем сразу не хватает и бегать, и искать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...