Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор ММА #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 163

Отправлено 13 Ноябрь 2020 21:17

А вы поконкретнее свой случай опишите
MLS 2300ACDC, навернулся блок АС.. ремонт 3 месяца занял....

Эво-то же самое... 5 дней...

• 0

#142 Sivanov

Sivanov
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 14 Ноябрь 2020 19:40

Ну не просто же так его держали в сервисе.
Наверное запчасть долго ждали. Может люди на больничных были, на самоизоляции.. Такое же не всегда бывает. А то что дорого то это да.
  • 0
Юмор тут: https://vk.com/yumoratv

#143 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 19:20

Кстати из за короновируса наш человек по кемппи недавно три недели на больничном был и всё оборудование копилось. Сейчас разгребает...
  • 0

#144 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 462

Отправлено 16 Ноябрь 2020 09:46

Да, я понял ваш подход. Только кемпи, остальное хлам. А куда еще подробнее? Когда платка в ММА аппарате с тремя релюшками 20 000р стоит? Это так ... дешево. А еще одна 40 000. Ну так, конечно копейки. Плату с силовыми элементами и озвучить страшно.  

Гарантийный или старый хлам?

Ну вот не хотел.... Но вы сами просите подробности. Ваше предложение по продаже Кемпаря, можно уже рассматривать как старый ХЛАМ. Если не гарантия, то ваш аппарат - старый хлам. Идите покупайте новый. Отличный подход!  :good:  Больше сказать нечего. :pardon:   

Еще раз... А то может не услышали. Я лично против кемпи ни чего не имею. Хотя честно сказать, в режиме ММА, лично мне не очень понравилось как происходит поджог дуги, как дуга горит и как гпроисходит гашение. 

И поверьте мне, это не лично у меня такой бракованный аппарат. Для примера не буду приводить, но есть аппараты куда приятнее варят в ММА. И вторая сторона кемпаря, это его ремонт. Когда доходит до ремонта ... один корпус чего стоит (разобрать для обслуживания) и конечно его еще надо обратно собрать :) А потом подбираемся к главному, стоимость плат. Космическая. Конечно можно отремонтировать подетально, но не всегда. И думается мне, что политика именно Кемпи не ремонтировать подетально. Хотя может политика и сменилась. не знаю. 

Так вот, модуль выпрямителя на 3 фазы имеет дефект очень не приятный. И его выпаять и обратно впаять, достаточно трудно и затратно по времени и по ресурсам.

В общем, кто имеет кемпи это хорошо. И иметь реально хороший аппарат приятнее чем дешевую мыльницу. Варить приятнее чем на Ресантах и им подобных аппаратах. А так же аппарат относится нежнее к сети. Поэтому кто хочет купить именно Кемпи, конечно, пусть покупает. Не пожалеет ... пока гарантия есть :)    

Sivanov,  вот лучше помогите товарищу: http://websvarka.ru/...i-svetodiodami/

Сообщение отредактировал copich: 16 Ноябрь 2020 09:50

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#145 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2020 11:12

Не, я не восхваляю их. У меня слишком мало опыта работы с различным оборудованием. Мне просто нравится как они работают.

А по просьбе помочь товарищу, это я своему товарищу передам.
  • 1

#146 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2020 19:44

MLS 2300ACDC, навернулся блок АС.. ремонт 3 месяца занял....
 Эво-то же самое... 5 дней...

А вот вчера один товарищ отнёс в сервис мастер тиг 3000. Диодный мост выгорел. Сегодня уже забрал в работу.
  • 0

#147 x3mgrabber

x3mgrabber
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено Вчера, 14:53

Всем здравствуйте!

В начале лета мвы мне уже помогли выбрать П/А, настала очередь покупки ММА все таки. Нужно варить забор и с баллоном не набегаешься, да и зима уже. Помогите пожалуйста определиться. Выбор пал на:

AuroraPRO STICKMATE  

Сварог REAL SMART MMA

Чему отдать предпочтение? Полуавтомат купил аврора и очень доволен им, думаю и ММА инвертор будет радовать.

Сварог подкупает свистелками и перделками, ну и вроде как сама марка не плохая и отзывы хорошие в целом.

Электродом варить не умею, жду что аппарат будет это делать за меня)) Аврора спидвей в принципе это делает)

• 0

#148 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено Вчера, 15:54

вы мне уже помогли выбрать П/А, настала очередь покупки ММА все таки. Нужно варить забор и с баллоном не набегаешься, да и зима уже. Помогите пожалуйста определиться

А что не так с вашей Aurora speedway 180 synergic? Вес всего 13 кг, таскать за собой не тяжело, вот и варите в ММА режиме ей.

Например, китайские полуавтоматы Крамеры-Шерманы с ММА режимом превосходно справляются, Aurora speedway тоже должен не подвести.

Сообщение отредактировал almac: Вчера, 19:04

• 0