Перейти к содержанию

x3mgrabber

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о x3mgrabber

  • День рождения 25.05.1987

Информация

  • Имя
    Григорий
  • Город
    Екатеринбург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения x3mgrabber

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Не ну разница между Сварогом и авророй, в том что сварог прикрутил "синергетику" к ММА инвертору, стоят примерно одинаково, вот и засомневался. Пока этот сварог не видел, думал стикмейт брать. На спидвее мне очень нравиться крутить одну ручку и он мне сам все остальное подгоняет. Они обещают что выбираешь диаметр электрода и он сам выставляет горячий старт, форсаж дуги и меняет эти значения со сменой тока.
  2. а как тут решить, если я в этом деле чайник)) Как спидвей варит проволокой, я доволен. Хочу чтоб ММА инвертор был таким же. чтоб варил за меня
  3. ну осталось определиться сварог или еще одну аврору брать.
  4. Где то читал, что лучше не насиловать полуавтомат электродами, он все таки не для этого предназначен и быстро из строя выйдет. Ну и таскать его с горелкой и заряженной проволокой хоть и без баллона, все равно не с руки. А отключать ее сматывать проволоку, потом это обратно делать как то лень.
  5. Всем здравствуйте!В начале лета мвы мне уже помогли выбрать П/А, настала очередь покупки ММА все таки. Нужно варить забор и с баллоном не набегаешься, да и зима уже. Помогите пожалуйста определиться. Выбор пал на: AuroraPRO STICKMATE Сварог REAL SMART MMA Чему отдать предпочтение? Полуавтомат купил аврора и очень доволен им, думаю и ММА инвертор будет радовать. Сварог подкупает свистелками и перделками, ну и вроде как сама марка не плохая и отзывы хорошие в целом. Электродом варить не умею, жду что аппарат будет это делать за меня)) Аврора спидвей в принципе это делает)
  6. Спасибо за отзыв. В итоге я купил спидвей 180. сварил телегу под него и баллоны. Калитку электродом (просто небо и земля, по сравнению с мои старым маленьким инвертором). Сейчас в процессе изготовления барбекю. Аппарат варит сам. я вообще даже не лазил в расширенный настройки. Только ток добавляю/убавляю. Дал попробовать соседу, который вообще никогда сварочник вблизи не видел, с первого раза нормально сварил 2 куска профиля 1,5мм. Абсолютно не жалею что купил его и не стал ждать появления минимига.
  7. Всем огромное спасибо за помощь в выборе! Решил дальше не мучить себя выборами и вас вопросами. Оплатил Аврору спидвей 180. Встретимся в темах про выбор редуктора и баллона))) Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!
  8. тогда получается мне эта тиг горелка особо и не нужна и можно смотреть на спидвей 180, который стоит на 10 т.р. дешевле?
  9. Там в комплекте тиг горелка есть или ей тонкий алюминий тоже не сварить?
  10. Изначально вопрос был минимиг или алювелд)) После общения с менеджером сварыча решил уже увеличить бюджет и как вариант рассмотреть спидвей 175. Но терзают меня смутные сомнения. Стоит ли он 42т.р.
  11. А стоит ли он 42т.р.которые теперь просят? Тогда дешевле техномиг с красивым экраном. Возвращаюсь к тому, с чем пришел на форум. Чем дольше выбираешь, тем сложнее купить блин что то. Я уже финансово и на спидвей блин готов. Лишь бы оправдались такие жертвы финансовые.
  12. Менеджер прям отговорил. Огромный процент возврата и поломки разные. Вообще нет стабильности чтоб даже выявить какую то детскую болезнь. Сегодня одно, завтра другое. Копить на 175ый спидвей что-ли?
  13. Брать алювелд имеете в виду? Чернину варит как надо и можно доплатить за доп опцию, вместо того чтоб брать минимиг? Пообщался с менеджером сварыча, алювелд не советует. Минимиг ждать месяц, аврор с синергетикой нет в мой бюджет. Что брать то тогда или тупо ждать появления минимига?
  14. Дак вот и мне он особо не нужен. Но сейчас не нужен, а будет опция такая дак сразу найдется что и алюминиевое сварить. Поэтому и сомнения, не обернется ли это больше проблемой, чем пользой. Очень уж хочется максимально функциональный аппарат.
  15. Чтоб понять соответствует или нет заявленному, нужно опыт иметь. А я горелку вообще ни разу в руках не держал. Брать хочу в сварыче. Вот тоже смущающий факт. На полуторамиллионный город, гуглом вообще ничего не бьется из наличия. Только под заказ на всяких всеинструменты и подобных. Нет получается представителей старта и сервисного центра в Екатеринбурге? Или местные не запариваются с продвижением сайтов и я просто не могу найти? Ну то что там есть импульс и он настоящий, вроде как парой тройкой страниц назад разобрались. Комплектуется доп горелкой с тефлоном для алюминия, тож факт. Вроде как уже в его пользу все складывается. а народ поголовно минимиги берет не смотря на это.
×
×
  • Создать...