Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
С приставкой Эво Кемппи лучше вообще не рассматривать. Пусть и дуга неплохая, но ремонт равен новому аппарату. А это рано или поздно происходит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть и дуга неплохая,
ЛБ 52 диаметром 2,6мм. горели нормально, а вот те же ЛБ диаметром 3,2мм. постоянно тухли. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого "камни" против "Кедр MULTIARC-2000", для работ с маленькими трубами, до 108 мм и ремонтом не больших стальных конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ресанта не нравится? 

А я не разбираюсь. Ждал бы я тут помощи. Не знаю.

Заявлена малая мощность и большой ток, 250 А 4.8 кВт и ликтрод аж до 6 мм (САИ 250ПРОФ), ПВ аж 70% на 250 А,за не большую цену это нормально?

Еврики себе такого не позволяют. 

 

 

там по ходу не правильное описание было на оф сайте, на самом деле пооходу 8.3 кВа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлена малая мощность и большой ток, 250 А 4.8 кВт и ликтрод аж до 6 мм (САИ 250ПРОФ), ПВ аж 70% на 250 А,за не большую цкну это нормально?

Ага, как в старом анекдоте. Мой сосед говорит, что он 3 раза в неделю может. А Вам кто мешает говорить  :pleasantry: .

Написать можно что угодно. 

Разбираться особо не надо. 250 ампер умножаем, грубо говоря,  на 30 вольт . Получаем  7,5 киловатта. И делим на типовое , для диодного моста, значение коэффициента мощности 0,7 . Получаем 10,7 киловатта. Вот примерно столько он будет жрать на максимальном токе. Без учёта КПД. Если ещё КПД учесть, получится киловатт 12.  У них указано 8,3. Это расчётное значение, КПД учли, а коэффициент мощности - нет.  Соответственно, жрать он будет больше 50 ампер. Удлинитель нужен квадратов 5.   В принципе, для нормальной сети не критично. Вопрос в другом, куда эти 250 ампер девать, если они там реально есть?  Только монтаж тяжёлых  металлоконструкций  или серийное изготовление чего либо из толстого металла,  из десятки. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Да, 250 мне не куда. Я искал слабенькие но хорошие, "выносливые", ликтрод максимум 3.2 мм. 

Психанул я.  :sorry:  На фото то что догорело нормально и то что не догорело совсем. Липнет и липнет...... И не разжигается нормально. И так с любыми основными. 

Свариваю не поворотные соединения, ну как свариваю, типа учусь. Не получается, а тут ещё он... 

Ну и втащил я ему. Не, я не говорю что он плохой, может он уже не совсем исправен был.

Всё, сижу без аппарата. Ну и сиди, да?!  :rofl: Он работает, но он в непотребном виде. Это был блувелд 170/1. 

post-2020-0-57304200-1614867528_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило

  Я могу сказать что в нем плохого - цена. Все, что можно выполнить на этом Свароге 160 по цене 34000, я могу выполнить Ресантой 160 по цене 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило

  Я могу сказать что в нем плохого - цена. Все, что можно выполнить на этом Свароге 160 по цене 34000, я могу выполнить Ресантой 160 по цене 4000р.

А чего в нём тогда лишнего на 30.000 руб?

@Лепило,

Посмотри неон вд-221

Спасибо. 

Слишком мощный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:

Оказывается есть большой разброс цен на него. минус 15.000-17.000 руб от той.

Короче фиг с ним. Буду копить на PICO 180, как раз скоро день варенья.  :rofl:  Раз между форсажом и им не чо нет подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило,

Я могу сказать что в нем плохого - цена. Все, что можно выполнить на этом Свароге 160 по цене 34000, я могу выполнить Ресантой 160 по цене 4000р.

Это некорректное заявление. Во первых, данный Сварог имеет ККМ. Работа с просаженной сетью или от маломощного генератора. Во вторых, что даже важнее. Как то давно я сравнивал Ресанту, Сварог и Asea 250. Та вот, у Ресанты стабильность дуги на малых токах с основными электродами была гораздо хуже. Сварог сравнивался с Ресантой, если у него форсаж дуги почти в 0 выкрутить. То есть, у Ресанты нормального форсажа нет. По крайней мере у той, которую я сравнивал. Смею предположить, что сравнение данного Сварога с Ресантой за 4 тысячи даст примерно тот же результат. И дело тут даже не в брендах, дело в цене. А чем стабильный дуга на малых токах горит, тем комфортнее работать. Если забор на даче подарить, может и Ресантой можно. Но если работать, то ну её на фиг. 

Могу выполнить и можно комфортно работать - это существенно разные процессы.  За эту разницу потребитель и платит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

https://svarog-rf.ru...c-160-pfc-z221sвэтом то что хорошего за такие деньги? 

Ничего себе !!!

Это ж тогда на 10 тыр дешевле Гроверс взять

https://grovers.ru/catalog/MMA-svarka/svarochnyy-invertor-arc-160-pfc/

Ничем не хуже на 160 ампер то. 

И дуга у него отлично держится даже на малых токах на электродах с основным покрытием.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Нужен совет. Может есть у кого-нибудь в пользовании неон вд-163? Если есть, что можете сказать о аппарате? Нужен аппарат для всяких мелких экстренных работ от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 5 моделей которые предлагают в магазине, что посоветуете? (я не сварщик)

 

worcraft mma 250dp

rodex RDX5118

Crown CT33102

PMA 300-C - P.I.T.

maxcut mc250

Изменено пользователем svarnoi69
перенесено в соотв. тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Ресанты стабильность дуги на малых токах с основными электродами была гораздо хуже.
 

 

  Мне мой опыт говорит, что возможность варить на малом токе ограничена не "стабильностью дуги", а невозможностью нормального капельного переноса расплавленного электродного металла на свариваемую деталь. Образуется увеличивающая "перемычка" между электродом и деталью и кристаллизуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,вот именно этому и препятствует нормальный форсаж дуги. Речь не только о том, что дуга горит, но и о том, что перенос есть. Я как то писал уже, надо было сварить ограду на кладбище. Её так сварили, что коровы её развалили. Кладбище в горах, бюджет нулевой. Поэтому варил тем, что было. Генератор 2,5 -3 кВт, Сварог 203, и электроды, рутил и УОНи 13/55, 3 мм. Кстати, в ход пошли именно УОНИ. Естественно, ток до 50 ампер. Не скажу, что лихо, но я с задачей справился. Стоит до сих пор. Ресантой я бы этого однозначно не сделал. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали Ресанту???? У меня 160к, от подобного генератора, прекрасно работает и справляется не только с оградкой........, А Бест-мини не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, я говорю о конкретной Ресанте, которую лично я пробовал. С тех пор много что изменилось, может и у Ресанты приличные модели появились. Собственно говоря, речь то шла не столько о конкретном бренде, сколько о том, что дешевый аппарат хорошим быть не может. Чтобы сформировать оптимальную ВАХ, надо иметь силовую с запасом по току и с НХХ хотя бы вольт 65, а это всегда стоит денег. По нынешним временам, ну уж никак не меньше пятнашки за 200 ампер.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю..Я имею в виду  модели. 190,220,250..... Напряжение у всех ХХ примерно 70 вольт. Выкладывал фото  замеров...Я тоже говорю за те ,что у нас в эксплуатации и далеко не в комфортных условиях, ежедневно ..... Очень много споров было по поводу Хелви и Шерманов.....Дешево,это не значит плохо.. 190к стоит 4500  и ни одного нарекания нет ни к одной модели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 250 ресанте нарекание только одно- померла через несколько дней))) сервис мозги делал долго, чем закончилось не знаю, улетел домой. Как по мне, ресанта- китайское г...но.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...