Перейти к содержанию

lego

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lego

  1. Добрый вечер. Про Fronius TransPocket 180 я ничего сказать не могу, а вот ewm pico180 у меня с января. Какой же он шикарный. Настроить можно под любые задачи. А чем вам 162 не угодил?
  2. Получил вчера свою пику. Сегодня попробовал, как варит. Конечно, с моим гроверсом не сравнить...
  3. Ну почему же? Я при СССР работал газосварщиком. Сначала на отоплении и водопроводе, потом была газификация ... А дуговая сварка мне почему-то далась не легко. Потом потихоньку начал и её осваивать. Вначале купил транс, весом под 50 кг ... в 2005 был первый инвертор... Теперь хочу хочу купить себе хороший ММА для души.
  4. Тогда не подскажете, какому аппарату отдать предпочтение? Стою перед выбором Гроверс 200 или Пико 180. Склоняюсь больше к Пико.
  5. Всем здравия. Гроверс снова выпустил 200G с регулировками форсажа и старта? https://www.tehnosvarka.ru/catalog/grovers_1/svarochnyy_invertor_grovers_mma_200g.htm
  6. Всем добрый вечер! Пару недель назад купил себе гроверс 200G. Наконец-то завезли ... Спасибо всем, кто мне этот аппарат советовал. Он сейчас немного в другом исполнении идёт, крутилкой только ток настраивается. Всё остальное (форсаж ..... ) автоматически. Попробовал, электроды не липнут, легко отделяются от металла при попытке спровоцировать прилипание. Повторный поджиг ЛБ52 хороший, не как у рутила, но, варить отрывом достаточно комфортно, если не делать долгой паузы. Дисплей теперь меньше и красным светит. Ещё раз выражаю благодарность Георгий 11 и saper24, за то, что посоветовали купить данный аппарат. Спасибо!
  7. Тоже интересует этот вопрос. Готов был купить пико 160 пульс, либо фрониус 150, тоже с пульсом, но мне ребята посоветовали гроверс 200G, которых сейчас нет в продаже. Обещают примерно не раньше, чем через месяц.
  8. Передача состоялась? Когда можно обзор и отзыв увидеть по данному аппарату? По совету форумчан решил купить Гроверс 200G, но его нигде не нашёл. Официалы предполагают, что завоз начнётся не раньше, чем через месяц. Может, за это время ваш аппарат испытают... и посоветуют, как равноценную замену гроверсу?
  9. А как вы отключили врд на Ф200М ? Тумблер можно встрамить для отключения?
  10. Заехал в другой магазин, там линейка форсажей заканчивалась на двухсотом без М. 200М могут привезти через неделю. И возникает вопрос, с этим неотключаемым БСН трудно жить? Наверно, трудно зажигать основу будет?
  11. Был сегодня у официалов, в наличии 200G нет, на складах тоже. В Китае вторая волна эпидемии идёт, поэтому с поставками неопределённость. Зато в живую посмотрел на меньших братьев 160 PFC и 160G профи.
  12. Вы избавились от форсажа 200м? А какие были причины?
  13. А как он поджигает ЛБ52У повторно? Посмотрел, у него хх указан 67В. А у этих товарищей fronius transpocket 150, ewm pico 160 cel puls 94-96. Хочется купить такой аппарат, чтоб ещё удовольствие от сварки получать. В мой бюджет германцы вписываются, просто поймите правильно, хочется купить раз и надолго и чтобы не жалеть потом. Но, если вы утверждаете, что отечественная техника такая же приятная в работе и надёжная, то я прислушаюсь к вашему совету и куплю этот аппарат.
  14. Хотел поменять своего динозавра на что-нибудь посовременнее. Чтобы без проблем повторно зажигать LB52U. Хочу купить новый инвертор надолго для работы. Тиг режим мне не нужен, но в новых брендах он включён по умолчанию. Посоветуйте, пожалуйста, хороший аппарат, не важно, бренд не бренд, чтобы переваривал все типы электродов диаметром 1-3 и иногда 4.
  15. На ewm 162 пульса нет? Хотелось бы услышать мнения по этой функции (пульс) в новых инверторах. Насколько она полезна?
  16. Добрый день! Помогите определиться с выбором: fronius transpocket 150 или ewm pico 160 cel puls? Хотелось бы увидеть развёрнутые ответы в выборе лучшего варианта. Спасибо!
×
×
  • Создать...