Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

@aleksein, ну, насчет Хелви и Шерманов, у друга в боксе они долго рядом стояли. Мне просто некогда было сравнением заняться. А он внимательно китайца изучил, и никакого желания приобрести его себе у него не возникло. Несмотря на то, что у Хелви двойного импульса нет, а у китайца есть. Причем нормально работающий. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. Да, в осутствии Хелви и китаец неплох. Очень не плох, особенно с учетом цены. Но, не Хелви. Я далеко не фанат Хелви, и пожалуйста первый заговорил о неудобства, кои в нём присутствуют. Но китайцы пока сыроваты. Возможно, через несколько лет они Хелви и уделают. А может и нет. Хелви же тоже не лохи производят. И ситуацию на рынке видят, и требования потребителя. К тому же, есть еще масса нюансов, от которых зависит долговременная надежность аппарата при интенсивной работе. И почему то тот же Гроверс с двойным пульсом стоил почти как Хелви? Они что, идиоты, не понимают, что можно в два раза дешевле сделать? Сейчас у них комбайн, там и TIG есть. Но тоже не дёшево,  за сотку. Почему? И он же не только под брендом Гроверс продаётся. Гроверс, это для китайцев мелочёвка. И почему то за такую цену берут?  Я в чудеса ценообразования, особенно в электронике, не верю. Поскольку сам в этой области довольно долго работал. Да и не только в электронике.

Купил я пробку на стены, о на клее решил сэкономить. Есть совсем фирменный, но очень дорогой, есть польский Титан. А есть наш, питерский. Самый дешёвый. Акрил, он и в Африке акрил, зачем переплачивать? И всем наш клей хорош, вот только первоначальное схватывание у него гораздо меньше, чем у польского. А у пробки края листов немного задираются. И началась, извините за непарламентское выражение, ебля с пляской. Центр мажу питерским, края Титаном. Ну не выкидывать же.  :pardon:  На вторую комнату я купил только Титан. И есть предположение, что если бы я купил клей рекомендованный продавцом пробки, было бы ещё легче клеить. Он не зря дороже, иначе его никто не покупал бы. Не я же один "умный" Не я один сэкономить хочу. Не надо в чудеса верить. 

 

@aleksein,  кстати , вопрос. Ресанта,  о которой Вы говорите. Электроды УОНИ 13/55, 3 мм.  На каком минимальном токе этой Ресантой этими злектродами можно работать? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К 250 ресанте нарекание только одно- померла через несколько дней)))
  :) Да я вообще ради троллинга сделал этот вброс про Ресанту, и тут понеслось... Степан сам не знает, что ему надо, выбирает всякую херь за бешенные деньги (где он всё это находит?))) Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.) 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.) 

Только 200 М стоит 25 килорублей. И почему то до сих пор производится, и что самое удивительное, продаётся?  Хотя есть Ресанты и иже с ними, за пятёрку. Которые то же самое могут :pleasantry: . Наверное брендоманы, фанаты Форсажа им продажи обеспечивают. Тёмные люди  :pleasantry: .  До них ещё светлое слово о Ресантах не донесли  :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да я вообще ради троллинга сделал этот вброс про Ресанту, и тут понеслось... Степан сам не знает, что ему надо, выбирает всякую херь за бешенные деньги (где он всё это находит?))) Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.)

Или НЕОНы))) вд-221 хорошая машинка. И в поле хорошо себя показала в плане надёжности во всяких говнах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или НЕОНы))) вд-221 хорошая машинка. И в поле хорошо себя показала в плане надёжности во всяких говнах.

Опять таки, цена почему то за двадцатку? :pardon:   :pleasantry:  . Странно всё это. Как что приличное, так за двадцатку.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фанаты Форсажа им продажи обеспечивают. Тёмные люди  .  До них ещё светлое слово о Ресантах не донесли 
Да тут как бы всё просто, Форсажи на трассах работают, а ресанты на заборах горят, вот и вся разница. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, цена почему то за двадцатку? :pardon: :pleasantry: . Странно всё это. Как что приличное, так за двадцатку. :blink:

Все логично, цена- качество.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SergDemin, , вопрос. Ресанта,  о которой Вы говорите. Электроды УОНИ 13/55, 3 мм.  На каком минимальном токе этой Ресантой этими злектродами можно работать? 

 

После праздников попробую. Вот фото 250 ХХ....Под рукой сегодня была.

@morgmail,  У Вас, лично,cколько сгорело???? У нас 5 ресант  и ни одна еще не ремонтировалась........ А вот EWM ушел в утиль.... Стоил дороже всех ресант вместе взятых.......

 

 

  

 

 


 

post-27846-0-38598200-1615142863_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,

У меня лично сгорела ресанта 250 (буквы не помню) менее, чем за неделю. Одна была- одна сгорела. Неон продолжает работать в условиях гораздо хуже уже второй год. Адептом какой либо фирмы не являюсь (даже чистый китай есть в личном пользовании) но выводы для себя давно сделал. Ресанта- унылое китайское г...но. ИМХО.

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не испытываю приверженности ни к одной марке, просто констатирую факт. 5 ресант, за 4 года работы в уличных условиях круглогодично,  живы  и проблем не доставляют....

Стоят ,кстати , примерно как один Неон ..... Все хором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнил по ценам. Ресанта стоила столько же, сколько и неон. Разбег в цене не больше 1000. Только почему то неон продолжает работать. И рассказы о том, что за один неон можно купить пучок этого г...на как то не совсем в тему. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Ресанты стоили соответствующе...... 190к сейчас стоит 4500 ,а Неон-30000........ Что выбираем ??? Я -Ресанту...... и работают как не странно.....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Ресанты стоили соответствующе...... 190к сейчас стоит 4500 ,а Неон-30000........ Что выбираем ??? Я -Ресанту......

Неон стоит 24. Ресанта стоит примерно столько же. Топим дальше за шлак и радуемся)))) а при наличии времени и желания неон можно найти за 22 + 3 за ПУ. И этт будет профессиональный инструмент. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые спецы. Ситуация следующая. Мой родственник живет в деревне, имеет небольшое подсобное хозяйство. Само собой есть с/х техника - трактор, грузовик, плуг, и.т.д. Все это ломается иногда и часто приходится варить. Все время приходится кого-то просить приварить, или еще хуже везти в город, где есть сварщики. Он просит меня в Питере подобрать ему сварочный аппарат (полуавтомат не нужен). Он говорит, что ему нужен инвертор и он собирает варить электродами 3-4 мм. Понятно, что лучше отдать специалистам, которые приварят качественно. Да вот беда, в деревне таковых практически нет.  Ближайший город, где есть профессиональные сварщики находится очень далеко. Газорезку он освоил, я думаю и дуговую сварку освоит. Кто что подскажет? Есть ли разница в производителях? Я в этом полный 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskadner,бюджет озвучьте. Разница в производителям есть, но гораздо большее значение имеет цена. Поскольку речь пойдет о китайском или российском производителе, за одинаковую цену примерно верно одинаковые будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До 20 000. Китай отпадает. Сами понимаете в деревне по мастерским ненавозишься.
 

 

Как раз на пять ресант хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 000. Китай отпадает. Сами понимаете в деревне по мастерским ненавозишься.

 

Ну если не Китай.

Посмотрите хороший вариант недалеко от вас, ещё сторгуетесь подешевле с человеком 

https://www.avito.ru/novyy_svet/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_merkle_mobiarc_160_1904096507

 

или, тоже скорее всего торганётесь подешевле

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_forsazh_200m_novyy_2067054282?slocation=107621

Изменено пользователем almac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 000. Китай отпадает. Сами понимаете в деревне по мастерским ненавозишься.

Странная деревня, сервис центры по не китаю в ассортименте прямо там, а поломанный китай куда то надо везти. Везти придется и то и то если что.

Сейчас форсажи во всех инстоументах со скидкой.

https://m.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/forsazh/svarochnyj-apparat-bez-komplekta-forsazh-forsazh-200-viam.683151.020/?gclid=Cj0KCQiAnKeCBhDPARIsAFDTLTKUGAdJcLdeY2hXk3YJDxknG-D0PSoxDz8x_dK1hJJ-iXH2zIFNimgaAlvOEALw_wcB

 

На форуме есть представитель Торуса.Можете спросить у него. Посоветуют и думаю скидочку сделают. Сам Торусом пользуюсь уже шесть лет на стройке. Жив и здоров вопреки всему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskadner

 

До 20 000. Китай отпадает.

 

На форуме есть представитель Торуса.Можете спросить у него. Посоветуют и думаю скидочку сделают. Сам Торусом пользуюсь уже шесть лет на стройке. Жив и здоров вопреки всему.

 

 Это точно, как утверждают многие пользователи, "ТОРУС" хоть и неказисть внешне, но "неубиваемый" как автомат Калашникова и хорош в работе. Отечественный производитель, сервисные центры по всей стране, адекватное отношение к покупателям. На форуме присутствует представитель @Алексашка с дружественным отношением к форумчанам. За спрос не побьют, напишите ему личное сообщение, посоветует лучший вариант для деревни и скорее всего скидку сделает.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iskadner,а с чего Вы взяли, что по сервисам возят именно китайские? Любая электроника выходит из строя. У друзей и знакомых есть штук пять, даже больше, Сварогов Z203. В разное время купленных, с моей подачи. Несколько штук больше пяти лет назад. Ни один в сервисе не был. Может и не самый лучший в плане удобства, антизалипалка ток до конца не сбрасывает, он ещё с чисто аналоговым управлением. Тяжеловат. Но это один из самых надежных аппаратов. Сеть просаженную хорошо переносит. Электроды любые кушает. А из не китайских выбор не богат. Форсаж, Неон, если не ошибаюсь, Торус. В России из тех же китайских комплектующих собраны. Вы форум полистайте, в жестких условиях два аппарата живут Сварог 203 и Форсаж.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то сам не сварщик от слова совсем. Мне что инвертор, что сварочный трансформатор - все одно. Я вообще не в теме. А озадачить меня озадачили - найти. Я не знаю что хорошее, что плохое. Так что я даже не знаю, что в РФ производится, а что в Китае. Так что извиняйте если не так спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :) Да я вообще ради троллинга сделал этот вброс про Ресанту, и тут понеслось... Степан сам не знает, что ему надо, выбирает всякую херь за бешенные деньги (где он всё это находит?))) Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.) 

А вам "Форсаж" подарил "Форсаж 200М"  :crazy:  хорошо вам... а мне не чо не подарили, что не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вам "Форсаж" подарил "Форсаж 200М" 
Вообще-то я его купил б/у в Москве с помощью Эльдара, а второй Форсаж 200 б/у я купил в Самаре с помощью Валеры, за что им большое спасибо.  Жду извинений.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...