Перейти к содержанию

Прибамбасинг часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Запупыривание сварочного кабеля в кухонных условиях

Что на это сказала хозяйка кухни? Надо было еще и каску одеть на всякий случай!))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на это сказала хозяйка кухни? Надо было еще и каску одеть на всякий случай!))

Жена бы сразу прискакала с вопросами))) А вот когда с родителями жил, чего только не плавил на плите. Вопросы задавали только когда вонять начинало))) Эх помню, оргстекло, горшки цветочные из пластинок, свинец.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hlorofos, думаю, это дело наживное. Будет потребность - приобрету. Возможно и педаль понадобится. Все еще впереди, я пока всего лишь успел посваривать своим телом черную сталь и на этом все ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому изготовил поворотную консольку для него

Тоже много лет хочу сделать консоль под аппарат. Да только выкатывать тележку надобно иногда, да и бво тоже надо деть куда-то. Ну а консоль сделал бы немного под наклоном(градусов на 20-30) :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, про наклон верно, не помешало бы, я так пробовал - удобнее, но "глаз режет" под углом крепить. Высота консольки такая, что параметры циклограммы  настраивать особо ничего не мешает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Isperyanc, прикольно. Надо попробовать. Только угольник крашеный мне не нравится, облазит, маркер белый быстро кончается и дорогой, и ручником не варил давно, больше п/а. 

А, да, и тамтамы прикольные  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было, то удалите

Плазмой должно вообще легко кроиться.

Пробовал, получается. К стати в видео у чувака способ реально рабочий. На ютубе многие несут ахинею которая ни кчему не приводит в плане результата.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе многие несут ахинею

Либо это делается специально) либо да, ахинея. Всё просто, ширину делим на два, плюс толщина металла.  Например 60х60х3мм. 60:2+3=33мм. Этот зазор выпиливаем, вот и всё.

Вообще, это простая геометрия, но всё началось с лазерного раскроя.

post-1894-0-21195800-1579476819_thumb.jpg

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы еще добавил 0,5 — 1 мм в плюс к вырезаемому участку для более легкого позиционирования последующего изгиба угла в 90 градусов. А если и образуется небольшой зазор после изгиба, то его очень легко заварить  любым видом сварки. Малейшие отклонения при резке, частички грата могут помешать изогнуть трубу строго на 90 градусов.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Это уже каждый пусть решает по своему усмотрению. Смотрел видео и что-то начинало подниматься  (Не то что вы сразу подумали, а волосы на голове.. :rofl: ) Неужели у мастера нет струбцин прижать трубу к столу при резке. Хоть режьте меня, но не понимаю как можно резать трубу, которая как живая шевелится на столе. Видно у мастера еще никогда не "закусывало" круг при резке металла. )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно у мастера еще никогда не "закусывало" круг при резке металла. )))

Закусывало многократно, особенно на 230ой, мне это не страшно, ведь всё улетает от меня, а УШМ из рук вырывает только у дрыщей и дЭбилов, а 125ую я за ушм не считаю.) А эта на батарейках вообще безопасная. :)  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...