Перейти к содержанию

Прибамбасинг часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

У поляков есть о такой прибамбас для заточки электродов
наждак тает на глазах, после трех заточек в камне будет яма. Я использую шуруповерт и таким же способом на алмазном диске, думаю что сейчас отсутствие шуруповерта у каждого (рукоблуда ;) ) скорее исключение чем правило...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждак тает на глазах, после трех заточек в камне будет яма. Я использую шуруповерт и таким же способом на алмазном диске, думаю что сейчас отсутствие шуруповерта у каждого (рукоблуда ;) ) скорее исключение чем правило...

согласен, что дурацкая приблуда. На видео видно как он его перегревает до красна когда затачивает. Плюс камень не равномерный износ будет иметь. Такую вещь можно использовать если алмазную чашку применять и то для доведения электрода до идеала, после грубой обработки на камне.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждак тает на глазах, после трех заточек в камне будет яма. Я использую шуруповерт и таким же способом на алмазном диске, думаю что сейчас отсутствие шуруповерта у каждого (рукоблуда ;) ) скорее исключение чем правило...

Алмазный диск не у всех имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазный диск не у всех имеется)

 тогда и электрод не надо затачивать. Взял покрытый электрод и на .... валял. А потом УШМ выравниваешь... 

 

Можно и на камне, но зерно мелкое желательно. Можно и крупным, но электрод быстрее будет изнашиваться. Но и тогда приблуда не поможет, если руки из зада. Тогда начинать работу не нужно. Лучше сразу все пнуть...

 

В общем, много "можно" ... Но затачивать электрод на камне с помощью этого приспособления - у меня сердце кровью обливается из-за УНИЧТОЖЕНИЯ камня.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алмазный диск не у всех имеется)
разве проблема его купить?... дешевле менять камни? но с другой стороны можно и на обычном мелкозернистом но только не этой приблодуй, лучше шуруповертом по всему торцу равномерно его уничтожать. Вообще то для переменке можно и рукой если не тонкое варить а для нержи то лучше все же алмазный круг.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и электрод не надо затачивать. Взял покрытый электрод и на .... валял. А потом УШМ выравниваешь...

 

Можно и на камне, но зерно мелкое желательно. Можно и крупным, но электрод быстрее будет изнашиваться. Но и тогда приблуда не поможет, если руки из зада. Тогда начинать работу не нужно. Лучше сразу все пнуть...

 

В общем, много "можно" ... Но затачивать электрод на камне с помощью этого приспособления - у меня сердце кровью обливается из-за УНИЧТОЖЕНИЯ камня.

Сколько я видел юзающих тиг на стройке, а это перильщики, точат болгаркой на лепестковом или абразивном диске. И никто не умер. Я никого ею пользоваться вообще то не заставляю. При том что это не самоделка, а продается у них в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве проблема его купить?

Купить ничего не проблема. Когда мне понадобится зарабатывать тиг сваркой( если вообще понадобится) я куплю специализированную заточную машинку. А это прибамбас, со всеми вытекающими из названия последствиями.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я куплю специализированную заточную машинку.

специализированные хорошие стоят по 500+ долларов. по этому все точат как попало :)

 

 

алмаз или абразив - спор вообще ни о чём. абразив копейки стоит и в любом магазине продаётся. алмаз да, лучше и без пыли. но дороже и не всегда оправдано.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированные хорошие стоят по 500+ долларов. по этому все точат как попало :)

 

Я знаю :( Но столько стоят они у нас, к счастью. За бугром гораздо дешевле.:) Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алмазе точицца и ручками отлично.Как и сверла.Хотел прибуду запилить ради интереса на работе,а потом думаю- а зачем? пС Прибуду из ролика никто не мешает и на алмаз припупырить. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да не, так и есть. 500+ это китай типа вот этого https://www.usaweld.com/Adjustable-Tungsten-Grinder-p/ts-adj.htm

 

промышленные  - под 1000.

 

есть конечно по 100-200, но судя по отзывам на ютубе, они вообще бестолковые.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да не, так и есть. 500+ это китай типа вот этого https://www.usaweld.com/Adjustable-Tungsten-Grinder-p/ts-adj.htm

 

промышленные - под 1000.

 

есть конечно по 100-200, но судя по отзывам на ютубе, они вообще бестолковые.

Вот из этого что хорошее? Курс 16.5 рублей злотый

 

https://allegro.pl/listing?string=ostrzarka%20do%20elektrod&bmatch=baseline-cl-dict42-uni-1-2-1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, судя по внешнему виду - вот такая https://allegro.pl/oferta/ostrzalka-do-elektrod-eg-1-1690100-schweisskraft-8687423924

 

а вообще из названий только Proxxon знакомое.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот за такую: https://allegro.pl/oferta/ostrzalka-do-elektrod-nietopliwych-tig-spartus-d90-6854287611

 

Ей бы еще привод для вращения и была бы сказка. Я видел с приводом. Т.е. и сам электрод вращается самостоятельно. Включил, опустил электрод и пошло поехало, только время от времени достаешь и проверяешь. 

Правда, не знаю, насколько маленькие электроды можно затачивать, типа под орбитальную сварку. Обороты не большие.

 

Вот эта, не понятно, за что такой ценник: https://allegro.pl/oferta/ostrzalka-do-elektrod-eg-1-1690100-schweisskraft-8687423924

Обороты куда больше... Наверное результат более быстрый будет. 

 

НО!!! В любом случае нужно обдирать заранее на камне, чтобы алмаз не изнашивать. 

Потом, алмаз критичен к оборотам, т.е. перегреву. Ну не сам алмаз, как мне думается, а клей. 

Т.е. в машинке, должны регулироваться обороты. 

 

@saper24, а насчет лепесткового круга... Ну так и сам иногда так делаю, когда нет ни чего другого. При этом, результат лучше чем на крупном камне в наждаке. И притупление сделать аккуратно можно. Опять же приходим, к рукам, что они не должны быть, из нижней части тела...   

 

У нас, приобретали такие: https://allegro.pl/oferta/ostrzalka-do-elektrod-eg-1-1690100-schweisskraft-8687423924

Ну аналогичную фирму, может и именно такие. Не суть. Суть в том, что в кривых руках, три месяца, ну пол года и машинку сжигали, мотор. Потом, настучат по головам, руководство, берут еще одну и та уже годами работает, только диски докупали по мере их износа. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые это Китай, вот только судя по цене у поляков, они как в том анекдоте "вот на эти 2% ...

Не поверите, поляки с этой цены вернут вам еще 24% НДС. Это у нас только страна такая интересная.

 

А китайцы с их мутной доставкой по десять лет идут в пень. У них покупать только то что просрать не жалко.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А китайцы с их мутной доставкой по десять лет идут в пень. У них покупать только то что просрать не жалко.
А в чем проблемы с доставкой из Китая? Пользуйтесь услугами нормальных посредников и проблем не будет. Быстро все выкупят, проверят, и доставят. Конечно, если вам проще к поляком съездить и купить там, то не вопрос. Мне проще, удобнее и дешевле из Китая заказать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблемы с доставкой из Китая? Пользуйтесь услугами нормальных посредников и проблем не будет. Быстро все выкупят, проверят, и доставят. Конечно, если вам проще к поляком съездить и купить там, то не вопрос. Мне проще, удобнее и дешевле из Китая заказать.

Ждать по полтора два месяца проблема. Отсутствие нормального описания проблема. Оплата проблема, вернее её форма. И кто такие нормальные посредники?

 

Зы. А еще с иероглифами у меня проблема, прям конкретная. Вообще не понимаю.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждать по полтора два месяца проблема. Отсутствие нормального описания проблема. Оплата проблема, вернее её форма. И кто такие нормальные посредники? Зы. А еще с иероглифами у меня проблема, прям конкретная. Вообще не понимаю.
У вас какие-то устаревшие и отрывочные сведения о покупках в Китае. Обычно месяц, вчера 25.11 получил заказ сформированный и оплаченный 30.10. К любому мало-мальски сложному товару идет инструкция, часто не только на китайском, но и на английском. С оплатой вообще никаких проблем нет, оплачивается на карту посредника. Нормальные посредники, это те, кто получив от вас заказ, его выкупят, проверят, упакуют, привезут на территорию России и отправят на ваш адрес выбранным вами способом - несколько транспортных компаний на выбор (авто, авиа, ж/д) или почта России. 

А как вы польский переводите, или вы его знаете? Для перевода китайских сайтов достаточно гугл переводчика на компьютере и телефоне. 

З.Ы. люди сейчас из Китая заказывают мебель, люстры и даже обои, т.к. шикарный выбор, и с доставкой получается все равно дешевле чем здесь покупать такого качества. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие-то устаревшие и отрывочные сведения о покупках в Китае. Обычно месяц, вчера 25.11 получил заказ сформированный и оплаченный 30.10. К любому мало-мальски сложному товару идет инструкция, часто не только на китайском, но и на английском. С оплатой вообще никаких проблем нет, оплачивается на карту посредника. Нормальные посредники, это те, кто получив от вас заказ, его выкупят, проверят, упакуют, привезут на территорию России и отправят на ваш адрес выбранным вами способом - несколько транспортных компаний на выбор (авто, авиа, ж/д) или почта России.

А как вы польский переводите, или вы его знаете? Для перевода китайских сайтов достаточно гугл переводчика на компьютере и телефоне.

З.Ы. люди сейчас из Китая заказывают мебель, люстры и даже обои, т.к. шикарный выбор, и с доставкой получается все равно дешевле чем здесь покупать такого качества.

Ну так вы не ответили, кто эти посредники?

Польский, гугл переводит ровнее чем китайский. Плачу наличкой, привозят домой. Дня за три. Просто друг. Каждый берет где удобнее. От китая( не товаров), а качества обслуживания, пока что один негатив. И карты у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей час многие продавцы с али имеют склады в рф и доставка запросто может быть в 7-10 дней. Я так заказал три товара у одного продавца в один день. Два пришли сдэком за неделю, один ждал полтора месяца. Просто два с московского склада шли, и один прямиком из китая
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сей час многие продавцы с али имеют склады в рф и доставка запросто может быть в 7-10 дней.
с Али да, так и есть, теперь даже из Китая доходит за пару недель. Я же пишу про ТаоБао, 1688, TMall и Алибабу, а это несколько другой вариант покупок. А самое главное выбор товаров в тысячи раз больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...