Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@SergDemin,

Сталь для клапанов   двс 40Х9С2 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

Поменял баллон,и получается тоже самое.Но вот что я понял,эксперементируя с соплами.

 

 

post-12670-0-90315700-1478963583_thumb.jpg  Огромная линза зауженное сопло горелка 26 

post-12670-0-41953000-1478963584_thumb.jpg  Линза меньше,сопло прямое шов 3-й снизу,сопло зауженое шов нижний горелка 26

post-12670-0-75779100-1478963585_thumb.jpg Линза сопло прямое горелка 9

post-12670-0-25887000-1478963586_thumb.jpg Верхние 3 шва линза сопло прямое,нижние 3 шва без линзы сопло зауженое,

горелка 9

 

На зауженых соплах швы серые,хоть и добавляю газа до 20 литров,на зауженых прекрасные швы. Зачем тогда нужны прямые сопла ???

 

Расход газа 10 литров.

 

PS: на той фото где сказали что материал для клапанов,швы золотые !!!

Изменено пользователем КаЛьЯнЫч
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ нужно отрегулировать и под прямое сопло и на нем это сложнее чем на зауженном сделать , мало плохо но и много тоже плохо.

Ну и теперь про эти пресловутые линзы и кто их изобрел (это я про нынешние современные Китай) ну не работают они как надо .

Советские были и может кто видел они просто сетка с ободком ювелирной работы вставлялись в сопло .

В общем мне про них уже и не охота писать , есть штук десять и попробовав пару линз я их закинул в дальний угол и больше и не буду доставать.

Самодельная сеточка во сто крат лучше и надежнее да и ее в сопле можно подвигать туды- сюды так сказать навести "фокус" как в фотообъективе .

Покупаем вот такую сетку в хозмагазине и линза на любой вкус и случаи за очень дешево , да и работает и с прямыми и с зауженными и даже с "косыми" соплами.

P1080819.JPG P1080820.JPG

P1080822.JPG P1070682.JPG

P1070687.JPG

Заказал линзы с америки и чашку fupa#12. Буду пробовать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем вот такую сетку в хозмагазине

Покупаем сеточки для рассекателя смесителя в сантехническом магазине ) Их вырезать не нужно, они уже нужного диаметра.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал линзы с америки и чашку fupa#12. Буду пробовать

Зачем с америки, они там тоже как я такими пользуются :) . Вам написал выше в хоз.маг надо и 15мин времени и вас от этой линзы за уши не оттащить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонная емкость, года нет. Лопнула по дороге на работу, с суслом. Хорошо не дно.

Верх полностью обварил с присадкой 1.5мм. Пульс.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161113_105713.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161113_115129.jpg

Дно решил тоже укрепить, хотя не просили.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161113_121700.jpg

Хм..., с суслом, на работу?  :beach:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..., с суслом, на работу?  :beach:

Работа у нее на газовой прите, вот по дороге от кладовки до кухни и лопнула. Это была алегория (если не ошибаюсь, давно в школе учился). :sorry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руками .Давно прояснил,для себя,первое подгонка всех деталей(неплотности в 0.5мм недопустимы)

"И опыт - сын ошибок трудных " А. С. Пушкин.  Опыт - великое дело! :good:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Не в тему.Сергей,обитая  здесь, очень дельные советы почерпнул,и на соседнем форуме читал советы,смотрел на швы,и тут меня "зацепило",если люди такое делают,может постараться, попробовать повторить?Где-то выкладывал швы, до форума, и на данный момент, какой никакой, прогресс.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на данный момент, какой никакой, прогресс.

Да ладно, какой - никакой. :pleasantry:  Не скромничай.  Это немало поработать пришлось, чтобы такие швы получались. И главное - без пофигизма,  мол, и так сойдёт!  Снимаю шляпу! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы можно, поддув изнутри? 

Прихватки45амп.Предгаз 0.2 База 16амп.пик 60.Скважность 14%. 1,5 Гц. Задув не производился.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задув не производился.

Внутри ёжики получились? Я про обратный валик.

Изменено пользователем Павел163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватки45амп.Предгаз 0.2 База 16амп.пик 60.Скважность 14%. 1,5 Гц. Задув не производился.

 

Поболе бы ампер в импульсе и меньше в паузе и думаю быстрее да и лучше пойдет

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=225163

 

 

Внутри ёжики получились?

Да нет если  импульс короткий то ежей  не будет . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...