Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

@alex161rus,Ток линейный 42амп.Подъём 0.2.Без спада.Поджиг на трубке, присадка 0.8мм  на гофре.Розжиг дуги произошёл,краем дуги цепляем присадку,присадка потекла,отпускаем кнопку,потому и спад убрал.Постгазом даём остыть ванне, и по новой.

В принципе, я так и пробовал: обваривал на трубке через присадку. Прожигаю, все равно.. Потом выточил дополнительное колечко из нержавейки плотненько внутрь волны сильфона, тогда получилось. Но времени на это ушло.. Поэтому пока паяю, так быстрее,да и надежнее наверно. Правда, мои сильфоны не из 0,3мм , а 0,22 где-то, китайские очень..

Еще вопрос к "корифеям" аргонщикам: кто как затачивет электрод(угол и есть ли притупление), для тонкой нержи и минимальной ширины дуги?

Есть ли разница в заточке для сварки внутреннего угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вопрос к "корифеям" аргонщикам: кто как затачивет электрод(угол и есть ли притупление), для тонкой нержи и минимальной ширины дуги? Есть ли разница в заточке для сварки внутреннего угла?

Притупление должно быть , а вот какое здесь все зависит что вам ближе к "рубахе" и во многом от аппарата , у всех разная дуга у некоторых более "сбитая" у других "пушистая" . Вот вам видео http://websvarka.ru/talk/topic/432-svarka-video/?p=257343

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья

очень интересует сортамент нержавейки , где купить ? резка доставка по приемлемым ценам.

Поделитесь соображениями ?

Округ Москва и близлежащие области.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадок какого диаметра? 2мм?

Хотя на предпоследнем фото подрезы, как при сварке без присадки или слишком малого диаметра.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадок какого диаметра? 2мм?

Хотя на предпоследнем фото подрезы, как при сварке без присадки или слишком малого диаметра.

да, без присадки - своим телом .  Пульс дал чешую

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, без присадки - своим телом .  Пульс дал чешую

Там бы 1.6 очень в тему пришлась. Почему все и всё хотят упростить? -)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, 1,6мм толста на наружный угол.  Я держу в руке на всякий случай 0,8мм , но это на всякий случай и современными аппаратами с их импульс возможностями присадка на нержи 1,5мм при хорошей подгонке и не нужна , все и так класс выходит и даже обратный валик . Разорвать по шву не получиться , быстрее рядом рвать начнет. С присадкой хуже выйдет , идешь медленнее и перегрев , но и по шву тоже не разодрать и начнет рваться рядом но намного легче из за перегрева.  А вообще на заводе (когда я только глазел за ними и горелку в руках не держал)  и раньше сварные варили , аппараты не те были и в линейном режиме с большой скоростью и без присадка. .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1150583.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1150592.JPG

Надо менять свои привычки, буду варить без присадки. -))

Я немного по другому с присадкой свариваю. Настраиваю пульс так, чтобы каплю тянуть можно было. Чешуя не плотная получается и без видимого провала угла. Но это дело вкуса, для меня надежней с присадкой тонкотье (хотя 1.5мм далеко не тонко) сваривать .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики профессионалы сварки ,что посоветуйте ? с УВАЖЕНИЕМ  к ВАМ ,


у меня вроде сварщик профи , но он не смог это сделать , оборудование у нас аргон , электроды взял минимальные , проволоку , все равно шов вылез наружу между деталями 


 


кто не видет рисунка 


 металл нержавейка пищевая с рисунком 0.8 мм , стык между ними 0.3 , но что бы шва не было видно с лицевой части где есть рисунок .


мужики что посоветуете ?


аппарат какой ? 


и электроды какие ? 


помогите Профессионалы ПЖ


 

post-21060-0-24865300-1486774099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис80, здесь есть люди более просвещённые, чем я, по сварке нержи, они и подскажут.  Желательно аппарат с пульсом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис80, я понял, что вам надо без шва  на рисунке.)

 

 

все смотрел там все равно шов есть

Это нормально, этот шов называется - обратный валик, он обязателен.) Но не в вашем случае. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис80,какие требования ко шву, он должен быть сплошной? Что за конструкция, для чего? Жидкость, веселящий газ, уран, или просто для красоты, шоб стояло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот , нужен стык без видимого шва 

 

@Денис80,какие требования ко шву, он должен быть сплошной? Что за конструкция, для чего? Жидкость, веселящий газ, уран, или просто для красоты, шоб стояло? 

он должен быть сплошной , жёсткость что бы была , накладка на каркас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис80,  @Миротворец где то фотки выкладывал, сварка тонкостенной трубы в импульсном режиме. Я так думаю, это единственный вариант, который Вам поможет. Встык, без зазора, без присадки. Минимальный базовый ток, короткий импульс. Про Форсаж тему посмотрите, если не ошибаюсь, там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейка очень текучий материал,тем более 0.8мм даже в импульсном режиме по-любому провар будет. Может я что то не так понял. Попробовать поддув газа снизу+ теплоотводящие пластины.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...