Jump to content

Нержавейка #1


Recommended Posts

Присадок какого диаметра? 2мм?

Хотя на предпоследнем фото подрезы, как при сварке без присадки или слишком малого диаметра.

Edited by Вад11
Link to comment
Share on other sites

Присадок какого диаметра? 2мм?

Хотя на предпоследнем фото подрезы, как при сварке без присадки или слишком малого диаметра.

да, без присадки - своим телом .  Пульс дал чешую

Edited by тор
Link to comment
Share on other sites

да, без присадки - своим телом .  Пульс дал чешую

Там бы 1.6 очень в тему пришлась. Почему все и всё хотят упростить? -)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вадим, 1,6мм толста на наружный угол.  Я держу в руке на всякий случай 0,8мм , но это на всякий случай и современными аппаратами с их импульс возможностями присадка на нержи 1,5мм при хорошей подгонке и не нужна , все и так класс выходит и даже обратный валик . Разорвать по шву не получиться , быстрее рядом рвать начнет. С присадкой хуже выйдет , идешь медленнее и перегрев , но и по шву тоже не разодрать и начнет рваться рядом но намного легче из за перегрева.  А вообще на заводе (когда я только глазел за ними и горелку в руках не держал)  и раньше сварные варили , аппараты не те были и в линейном режиме с большой скоростью и без присадка. .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1150583.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1150592.JPG

Надо менять свои привычки, буду варить без присадки. -))

Я немного по другому с присадкой свариваю. Настраиваю пульс так, чтобы каплю тянуть можно было. Чешуя не плотная получается и без видимого провала угла. Но это дело вкуса, для меня надежней с присадкой тонкотье (хотя 1.5мм далеко не тонко) сваривать .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мужики профессионалы сварки ,что посоветуйте ? с УВАЖЕНИЕМ  к ВАМ ,


у меня вроде сварщик профи , но он не смог это сделать , оборудование у нас аргон , электроды взял минимальные , проволоку , все равно шов вылез наружу между деталями 


 


кто не видет рисунка 


 металл нержавейка пищевая с рисунком 0.8 мм , стык между ними 0.3 , но что бы шва не было видно с лицевой части где есть рисунок .


мужики что посоветуете ?


аппарат какой ? 


и электроды какие ? 


помогите Профессионалы ПЖ


 

post-21060-0-24865300-1486774099_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Денис80, я понял, что вам надо без шва  на рисунке.)

 

 

все смотрел там все равно шов есть

Это нормально, этот шов называется - обратный валик, он обязателен.) Но не в вашем случае. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Денис80,какие требования ко шву, он должен быть сплошной? Что за конструкция, для чего? Жидкость, веселящий газ, уран, или просто для красоты, шоб стояло? 

Link to comment
Share on other sites

вот вот , нужен стык без видимого шва 

 

@Денис80,какие требования ко шву, он должен быть сплошной? Что за конструкция, для чего? Жидкость, веселящий газ, уран, или просто для красоты, шоб стояло? 

он должен быть сплошной , жёсткость что бы была , накладка на каркас 

Link to comment
Share on other sites

@Денис80,  @Миротворец где то фотки выкладывал, сварка тонкостенной трубы в импульсном режиме. Я так думаю, это единственный вариант, который Вам поможет. Встык, без зазора, без присадки. Минимальный базовый ток, короткий импульс. Про Форсаж тему посмотрите, если не ошибаюсь, там.

Link to comment
Share on other sites

Нержавейка очень текучий материал,тем более 0.8мм даже в импульсном режиме по-любому провар будет. Может я что то не так понял. Попробовать поддув газа снизу+ теплоотводящие пластины.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Денис80, Фото готового шва , с двух сторон можете показать? Или хотя бы пример с интернета выдернуть, как шов должен выглядеть на лицевой стороне. Массы требуют пример. :search:

Edited by sanec
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@selco, как он так здОрово проварил нержу 0,8?!? Своим телом, без импульса, без доп.защиты ванны?? Хороший аргон и кратчайшая длина дуги, менее 0,5 мм? И идеальная подгонка кромок? И ведь прихваток не видно?!?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Хороший аргон и кратчайшая длина дуги, менее 0,5 мм? И идеальная подгонка кромок? И ведь прихваток не видно?!?

Так оно и есть , похоже уже все на автомате и не одну сотню сварил. Самое главное подгонка , вырезано все идеально и ему только остается держать длину дуги и равномерно тащить горелку. Вот хотелось бы посмотреть из нутри трубу но думаю да и уверен "ежиков" не найдем то есть все рассчитано по току и скорости сварки. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...