Jump to content

Нержавейка #1


Recommended Posts

Труба D50 мм и приварка фланца с гайкой , трубки и заглушки, все для самогонаhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC3964.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC3965.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC3966.jpg

после обработки кислотой http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC3967.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC3970.jpg

Миш, если правильно выбраны режимы и грамотный поддув ИМХО ничего не надо дополнительно обрабатывать. Грамотно настроенный пульс решает многие проблемы и получишь золотистый, красивый шов. На фото нержа 0.6мм. На самогоне давление - тьфу, а ты его как на магистральном газопроводе сделал. :good:  Может меньшим током снаружи и изнутри?

post-10800-0-04494400-1477070097_thumb.jpg

Edited by Вад11
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

 

Миш, если правильно выбраны режимы и грамотный поддув
поддув конечно сделал и шов золотисто серебристый а после обработки заблистел одинаково серебром.

 

Может меньшим током снаружи и изнутри?
Сквозного проплвления не было, решил щелку и изнутри  пройти, что бы там ничего не застревало. Про ток - (кошек не было) как всегда один единственный образец, без право на ошибку, выкрутил герцы на максимум (8000 если не ошибаюсь) и плюс пульсация 200А -0,3с и 14А -0,3с и шов шириной всего 5мм получился.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста,борюсь с серыми швами,не могу понять в чем проблема,Электрод красный,расход 12л,газ линза,сопло  12,5мм,деталь зачищена,обезжирена,и так же обезжирена присадка.Попробовать баллон поменять ???

post-12670-0-07841900-1478372162_thumb.jpgpost-12670-0-93153100-1478372162_thumb.jpgpost-12670-0-45091400-1478372163_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@КаЛьЯнЫч, Электрод окисленный, так быть не должно. Либо газ туфта, либо где то воздух подсасывает. Может просто расхода не хватает. Хотя на такое сопло, 12л за глаза должно быть.

Link to comment
Share on other sites

@КаЛьЯнЫч, Электрод окисленный, так быть не должно. Либо газ туфта, либо где то воздух подсасывает. Может просто расхода не хватает. Хотя на такое сопло, 12л за глаза должно быть.

ванна немного бурлит. подсоса нет,на другой горелки так же

Link to comment
Share on other sites

 

 

Электрод окисленный, так быть не должно. Либо газ туфта, либо где то воздух подсасывает.
Или пост газ маловат.

 

 

ванна немного бурлит. подсоса нет,на другой горелки так же

Давайте так действовать , прибавляете газ до 20-25л и пробуйте и если будет лучше то нехватка газа и скорее всего ваши "расходомеры" врут безбожно.

Если останется как выше на фото, то выкидывайте линзу (скрутите ее к чертям) и пробуйте без нее , да каждая линза имеет калибровку под диаметр электрода , вы это правило  соблюдали . Но и общие советы , попробуйте угол горелки при сварке чуток поменять и смотрите результат , и можно подобрать оптимальный для "себя" в книгах пишут усредненное и не у каждого по книге получается. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

а на чём он пробует, что за материал? Ванна бурлит, явно не не нержа.

Сергей, а черт его знает что за металл , вот сейчас на Электростальском сайте искал и не чего нет, а вообще похоже забугорная маркировка. 

Link to comment
Share on other sites

Или пост газ маловат.

 

 

Давайте так действовать , прибавляете газ до 20-25л и пробуйте и если будет лучше то нехватка газа и скорее всего ваши "расходомеры" врут безбожно.

Если останется как выше на фото, то выкидывайте линзу (скрутите ее к чертям) и пробуйте без нее , да каждая линза имеет калибровку под диаметр электрода , вы это правило  соблюдали . Но и общие советы , попробуйте угол горелки при сварке чуток поменять и смотрите результат , и можно подобрать оптимальный для "себя" в книгах пишут усредненное и не у каждого по книге получается. 

 

Постгаз 1 сек.Линза и электрод соответствую размерам. Горелку как только не держал,одно и тоже.

 

@selco, Валера, а на чём он пробует, что за материал? Ванна бурлит, явно не не нержа.  

До этого варил на этом куске,шов был цветной,а тут на тебе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

До этого варил на этом куске,шов был цветной,а тут на тебе.
 

Значит аргон грязный, очень грязный. Если немного защиты не хватает, только серый будет.  А чтобы ванна бурлила, это кислорода в аргоне полно. Или влаги. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

До этого варил на этом куске,шов был цветной,а тут на тебе.

Цветной наверное был первый шов когда "железяка" еще холодная была , а последующие швы уже она нагрелась и общий перегрев пошел. 

Или давали остывать ей перед следующим швом? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цветной наверное был первый шов когда "железяка" еще холодная была , а последующие швы уже она нагрелась и общий перегрев пошел. 

Или давали остывать ей перед следующим швом? 

Я имел ввиду,что пару месяцев назад делал швы на этой детали и они были красивые,а теперь такая туфта. :sorry:  :sorry:  :sorry:  Не могу начать даже делать какие то работы для клиентов,с такими швами.

Link to comment
Share on other sites

 

 

пару месяцев назад делал швы на этой детали и они были красивые,а теперь такая туфта.
А баллон с аргоном уже другой или тот ? 

Вот надо 2 баллона иметь и тогда сразу определяется качество газа , пробуете с одного и потом со второго. У меня 3 баллона и если попался грязный закрываю и в "контору" с претензией , они меняют без "разговоров" , да и один раз только у меня такое и приключалось.  

Link to comment
Share on other sites

А баллон с аргоном уже другой или тот ? 

Вот надо 2 баллона иметь и тогда сразу определяется качество газа , пробуете с одного и потом со второго. У меня 3 баллона и если попался грязный закрываю и в "контору" с претензией , они меняют без "разговоров" , да и один раз только у меня такое и приключалось

Баллон другой,решил далеко не ехать и пере заправить рядом.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Баллон другой,решил далеко не ехать и пере заправить рядом.

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

А что за заправка,говорят Гермес-Газ хорошая,я там и заправлял до этого.

Еще такой момент,для коптильни пойдет 304 нержа,я правильно понимаю что 08х18Н10 это Русский аналог ??? И хватит ли 1.5 мм,или лучше 2 взять ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что за заправка,говорят Гермес-Газ хорошая,я там и заправлял до этого.

 

Про Гермес-Газ не знаю , а в Балашихе есть фирма "Воздух" и все ОКей , да и Линда-Газ есть это еще серьезнее и свою репутацию держат. 

Что касается коптильни то лучше 2мм взять или даже 3мм , но я знаю точно что нерж сильнее покорежит на огне чем черное.

Вот делал из 2мм и вроде как не обращались на исправление и подварки уже наверное два года работают у них а они много коптят рыбаки заядлые.

http://websvarka.ru/talk/topic/2516-galereia-svarochnykh-rabot/?p=107767

post-11842-0-51958300-1478380814_thumb.jpg post-11842-0-59464000-1478380832_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Про Гермес-Газ не знаю , а в Балашихе есть фирма "Воздух" и все ОКей , да и Линда-Газ есть это еще серьезнее и свою репутацию держат. 

Что касается коптильни то лучше 2мм взять или даже 3мм , но я знаю точно что нерж сильнее покорежит на огне чем черное.

Вот делал из 2мм и вроде как не обращались на исправление и подварки уже наверное два года работают у них а они много коптят рыбаки заядлые.

http://websvarka.ru/talk/topic/2516-galereia-svarochnykh-rabot/?p=107767

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1050636.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1050638.JPG

спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Москва и предложений море по газам и лучше выбрать надежного и на всю жизнь , это как с  авто заправками можно нарваться на дорогостоящий ремонт ДВС. Я вот соляру на одной заправляю уже много лет и у себя в "деревне" , а в Москве как то брательник закачал соляры на АЗС и через 5км встал , хорошо что эвакуаторы и сервисы под боком, бак промыли , взяли пробу соляры на анализ и выдали документ что не годная она , АЗС без лишних слов все компенсировала в том числе и моральный ущерб. 

В Балашихе газ всегда чистый и мне именно от туда доставляют да и не только мне всей Электростали да и наверное всему Востоку обл.

Поменял баллон,и получается тоже самое.Но вот что я понял,эксперементируя с соплами.

 

 

post-12670-0-90315700-1478963583_thumb.jpg  Огромная линза зауженное сопло горелка 26 

post-12670-0-41953000-1478963584_thumb.jpg  Линза меньше,сопло прямое шов 3-й снизу,сопло зауженое шов нижний горелка 26

post-12670-0-75779100-1478963585_thumb.jpg Линза сопло прямое горелка 9

post-12670-0-25887000-1478963586_thumb.jpg Верхние 3 шва линза сопло прямое,нижние 3 шва без линзы сопло зауженое,

горелка 9

 

На зауженых соплах швы серые,хоть и добавляю газа до 20 литров,на зауженых прекрасные швы. Зачем тогда нужны прямые сопла ???

 

Расход газа 10 литров.

 

PS: на той фото где сказали что материал для клапанов,швы золотые !!!

Edited by КаЛьЯнЫч
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...