Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

говорите редко бывает)
 Это Павел наверное ты меня спутал с кем то, у меня 3 -4 бачка в неделю бывает как правило, может я где то писал что оба редко делают - это да.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попутал, на Чипе просто разговор был про бачки, ты был участником ;)  А почему сразу 2 бачка меняли?

Андрей, ты бачок сразу делаешь с патрубками и т.д.,а потом привариваешь или же сначала голый бачок приварил и потом весь обвес?

Изменено пользователем Павел163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему сразу 2 бачка меняли?

Ну бывают же денежные клиенты :good: Сначала-привариваю бачок, а к нему-все причандалы потом, оставляю один торец бачка не приваренным, чтобы после вырезки отверстий под патрубки, или втулки высыпать стружку изнутри, которая туда попадает и завариваю в последнюю очередь. Да и так легче попадать все эти крепления, приложил старый бачок, отметил - приварил, приложил вентиляторы, по месту крепления отметил - приварил, на легковой бачок 3-4 часа всего уходит. С грузовыми геморрой со стойками получается, её нужно на нужном расстоянии крепить и прикладываешь вымеряешь, возни много. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже интеркуллер от КамАЗа глушил один сегмент (соту) раздуло и порвало.Не фотографировал-не было фотоаппарата под рукой. Делов-на час, он у меня второй. Первый-был интеркулер от Рено-Магнум. Варил на месте-врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже интеркуллер от камаза глушил один сегмент (соту) раздуло и порвало

Одни и те же дефекты . Соты дует у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни и те же дефекты . Соты дует у них .

Интересно стало как ее так разорвало там давления то такого нет.В руках повертел вздутый сегмент сказал парням бросайте в багажник,пришлось за город выезжать.Благо 260 горелка миниатюрная подлез нормально вообще без проблем.Пробежался без присадки по кругу отверстия щерканул щеткой.Малость ацетончика для чистоты процесса и алга все варится  нормально,но оккуратно надо там толщины не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интеркулер камаз
 Знакомая картина и в том же месте Дима тоже варил с недельку назад только конструкция немного другая у куллера была. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радиатор от китайского трактора. После колхозного ремонта. Обычное явление. Холодная сварка рулит. Толщина бачка как на интеркуллере сота. Да и свечение дуги необычное фиолетово с бирюзой. Хотя варится на ура как  алюминий на банке из под пива.  Ставил заплату так как еще отверткой все расковыряли. Заплатка  с бидона советских времен. Проверка сжатым воздухом в бочке с водой. При 2 атмосферах бачки стали раздуваться как шарики, при сбросе давления вернулись в свое первоначальное состояние. Я просто худею с этого китая иногда.

post-13060-0-01441800-1430201561_thumb.jpg

post-13060-0-71061000-1430201571_thumb.jpg

post-13060-0-83000900-1430201602_thumb.jpg

post-13060-0-12765500-1430201645_thumb.jpg

post-13060-0-91056000-1430201680_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,это переделка или что?Привозили от камаза,просили все соты изнутри заварить,радиатору год-пять сот потекло где входят в бачки.Тоже пришлось бы все вскрывать,при озвучивании цены молча собрались и уехали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,это переделка или что?
Да, передел.Радиатор с 100 Крузера,по высоте подошёл,6 рядов убрал.Ставить буду на проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@selco,чем чистите перед сваркой? епе к ване прожтгает при таком токе? т грязь из сот как не мешает???? 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, извини, но плюсануть не могу - не дорос ещё. Работа-как всегда, на высоте. да ещё и старушкой Агни. Я для этих целей абитиг-9 поначалу использовал и электрод 1,6мм. Но, достали эти мелкие цанги и держатели тоньше чем усы у моих кошек... Тоже, вот, Агни пользуюсь, только электрод советишь - 3мм, зелёненький такой. И горит хорошо и дёшево и сердито. На днях ГУРовскую трубку из алюминия (оребрена для охлаждения) заварил как раз таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...