Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,

Если для вашего производства это не проблемма, зачем тогда чистить? Мне например окалина мешает. Она приводит к некачественному сплавлёнию кромок шва с основным металлом. Чем толще металл, тем толще и окалина. Так же повышается риск образования внутренних дефектов. Так же необработанная поверхность подвергается нарушению слоя краски.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,луга луге рознь, луга с керамическим зерном, в моем рейтинге, безоговорочно делает кубитрон. Луга циркон, тоже хороша. Это про лепестки, отрезные луговские 0.8 лонглайф - тоже вне конкуренции, а вот зачистные полное гуано.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто абразив надо хороший,

 

Усе высокооборотистые быстро засаливаются и изнашиваются от окалины да если она еще очень прочная .

Я вот когда забор делал и труба 100х100 толстостенная СССР и без шовная , окалина зверюга просто и вот на скору руку  что попалось .

А попался брусок абразива довольно "пористого" ну и шток от амортизатора несколько шайб и малооборотистая дрель (ну которая руки крутит) , двадцать столбиков по 3метра очищено за два дня не спеша да и усилий только что дрель поддерживать , брусок грызет под своим весом и грызет эффективно и главное полбруска и сточил то на 20 столбов , и представляете сколько бы лепестковых или фибровых ушло - столбики бы "золотые" .

post-11842-0-94846900-1544199136_thumb.jpg post-11842-0-70667100-1544199157_thumb.jpg

post-11842-0-90688600-1544199174_thumb.jpg

 

P.S. Ну и ее "величество" окалина ,,,, знакомьтесь. 

https://helpiks.org/6-21628.html

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает да -- выглядит как окалина -- чёрная. А на этих листах корки нет, а как бы естественный цвет -- красноватый. После очистки крупнозернистой фиброй немного темнеет, и приобретает блеск.

 

Только раз встречался с поверхностью металла, которую не грыз абразив. В обычной банной печке стенку вырезал. Круг скакал по поверхности высекая блеклые меленькие искры. После нажима с трудом прорез появился. Торец листа через прорезь резался легче. На лист раскаленный до красна не раз лили воду, сотни раз. Прикалился видимо. Так вот что мне пришло в голову на первых мгновениях этой ботвы- а не сходить ли мне за ... Но круг вроде пошел и я успокоился.

Хотя это и не правильно но алмазу пофиг. Хоть кругу хоть чашке. Жаль перегрева не выносят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот где пожалеешь что нет полуавтомата,автогеном долго.
 

Предновогоднее настроение? Там работы на 15 мин., а ты про п\а сожалеешь. Кстати, не понимаю почему у тебя его до сих пор нет? Вроде особо без работы не сидишь... -)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Лучше бы я за ней на автобусе съездил

Но вот за таким можно и на Мерине сгонять . 

Жалеть не придется отличная машина на все случаи ну и цена нормальная от нового . Можно наверное еще и поторговаться .

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=357763 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалеть не придется отличная машина на все случаи ну и цена нормальная от нового
 Так то да ,но есть одно но.Такой аппарат нужно отбивать поближе к мегаполисам,там где больше озабоченного поломками народа тусит.А у нас три тысячи с небольшим общего народу.Из моих клиентов треть померла,треть обанкротилась,остальные поди уж как два года не развиваются по причинам непоняток с лесными делами.Населению тоже особо ничего не нужно чинить и изготавливать стало,так мелочь всякую за копейки.Да и мне уже как поповой собаке,видно скоро на заваленке с палочкой буду сидеть и безучастно наблюдать происходящее.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заваленке с палочкой буду сидеть и безучастно наблюдать происходящее.

 

Покой нам только снится и поработаем еще. 

 

 

.Такой аппарат нужно отбивать поближе к мегаполисам,там где больше озабоченного поломками народа тусит

Это тоже только так кажется и я вот иногда смотрю со своей колокольни и вижу у вас больше работы , у нас здесь по большей части остались одни купи-продай и им сварка почти не нужна. 

 

 

треть обанкротилась,остальные поди уж как два года не развиваются по причинам непоняток с лесными делами.

Я вот три года назад был в Молодом Туде (муж сестры родом от туда) так вот нас местный и частный разработчик и заготовитель леса от себя три дня не выпускал и коньяки с банями , шашлыки и еще куча всего . Дела у него хорошо идут да и весь поселок считай сейчас на него работает. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молодой_Туд

Ну и тут вот один товарищ варил лесовоз алюминиевый (не знал что и такие бывают) так вот цена ремонта 100кр. да и еще на очереди стоят . И это в ваших краях соседняя обл. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне уже как поповой собаке,видно скоро на заваленке с палочкой буду сидеть и безучастно наблюдать происходящее.

Пока человек трудиться,пока у него мозг работает- он живёт.Сколько наблюдал на работе- работает мужик( сталевары,сварщики ,обрубщики и прочие особо лёгкие профессии)- худо бедно существует.На пенсию проводили,год- два и Старый Крым( самое большое кладбище Европы,нам есть чем гордиться!).Так,шо вот как-то так.Движение- жизнь)
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

три года назад
 Три года назад и я по три лесовоза в год собирал ,а пять лет назад пять лесовозов а второй год ни одного.Так ,ремонты по мелочи.А шашлыки они и сейчас едят ,только развиваться не хотят.Новую технику не строят,старую чиним по немногу.

 

 

Пока человек трудиться,пока у него мозг работает
 Так в том то и дело что с возрастом мозги не работают.Мне ещё пять лет назад принесут железку,я её на автомате чиню,вообще не напрягаясь.А теперь принесут,я смотру лупаю глазами.Мне они говорят- ты же делал нам это пять или больше лет назад.А я такой -ага ,ага и не фига не вспомню как и что я с ней делал. :wacko:
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А я такой -ага ,ага и не фига не вспомню как и что я с ней делал.

Согласен и с возрастом есть такое . Я вот тоже перестал брать радиаторы и интеркулеры ,,, не беру где можно подлезть горелкой ,,,, раньше брал без разбору подлезу не подлезу и что нить придумаю .  Сейчас уже не охото напрягаться да и денех за это больше не заплатят . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по причинам непоняток с лесными делами.

Такая же лабуда. С лесом затыки. Пиломатериал взлетел до небес. Пилорамы закрываются. При том в лесу живем. Точно известно что взялись за незаконную рубку. А что с законной не ясно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так в том то и дело что с возрастом мозги не работают.Мне ещё пять лет назад принесут железку,я её на автомате чиню,вообще не напрягаясь.А теперь принесут,я смотру лупаю глазами.Мне они говорят- ты же делал нам это пять или больше лет назад.А я такой -ага ,ага и не фига не вспомню как и что я с ней делал. :wacko:

Это все такое.Вы же вот в интернете сидите,с коллегами общаетесь.Движение.А можно с мужиками козла забивать,обсуждая мировой кризис.Это амба.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,после ГПН не рвет во время эксплуатации? Частенько просят коллектора подремонтировать, но не берусь варить ввиду неуверенности, что будет герметично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, чтобы рвало по наплавке-такого не было. Рвало в других местах по "целому" чугуну. Так как иногда коллекторы настолько выгоревшие, что остаётся почти один графит. А с графита-какой спрос в плане физикомеханики?..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Так,шо вот как-то так.Движение- жизнь)
... как все знакомо  :crazy: -прям с нас списано  :D .П.С. наши даже написали труды про историю успеха  :crazy:  :sorry:

 

 

с возрастом есть такое
Валер , это у работяг с возрастом , а богатеям просто лениво , не знаю как у Вас ( думаю не шибко отличается ) -так же государство грузит бизнесменов налогами и прочими флажками , что желание пропадает ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...