Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну так перед сваркой дугой проверяете?

 

Визуально
.

 

Я не пойму в чем проблема найти конец трещины и засверлить?
  трата времени не дающая результата 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трата времени не дающая результата 

По недосмотру работника раскололся корпус станка из Al сплава.

Визуально обследовали трещину, определили её конец, начали засверливать (всё как доктор @Георгий 11, прописал :))  и ... на стенках отверстия обнаружили продолжение трещины вглубь.

post-6776-0-95818800-1614917690_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По недосмотру работника раскололся корпус станка из Al сплава.

Визуально обследовали трещину, определили её конец, начали засверливать (всё как доктор @Георгий 11, прописал :))  и ... на стенках отверстия обнаружили продолжение трещины вглубь.

Что из этого следует? С каких пор трещину стали засверливать по ее видимому началу / концу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ... на стенках отверстия обнаружили продолжение трещины вглубь
при проведении сварочных работ вы бы ее не увидели??? да оттуда столько каках полезло что вы были бы вунуждены продолжить разделку и дойти до конца трещины. Речь ранее шла не о том как найти трещину и ее конец, а о том растет ли она далее если не засверлиться дабы предотвратить ее рост. Вот вам мой пример вчерашней работы. визуально я вижу что трещина дальше чем показала мне эта красная жижа в итоге тоже две засверловки по тем же признакам что и у вас. Тут чугун и я не могу расплавить его как алюминиевый сплав и заканчиваю все засверловкой. А  изделие из алюминия в любом случае проплавляю и думаю вы так же, а не делаете эстетический валик сверху. На этом остановлюсь .

post-17259-0-42150000-1614924633_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦД провести и все дела, то что не видно невооруженным глазом - покажет, а то что не покажет все равно не найдешь. Но краска стоит определенных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78,ключевое «при проведении сварочных работ»,т.е.локальный нагрев все таки присутствовал бы и кто даст гарантию,что она не пошла бы дальше и что она пошла не из за того,что была незасверлена?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор трещину стали засверливать по ее видимому началу / концу?

Даже не знаю как ответить. А вы засверливаете по невидимому "началу / концу"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78,и еще про трату времени:если трещина дальше видимых границ и при сварке вы это обнаружили,то вам все равно придется ее обрабатывать,поэтому поиск концов вовсе не «трата времени,не дающая результата»,а как раз таки наоборот,тем более,что поиск не занимает много времени.Или вы потом вместе с грязью все перемешиваете?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Даже не знаю как ответить. А вы засверливаете по невидимому "началу / концу"

Отступаю  на 10 -15мм от начала конца) в направлении ее развития во всех случаях.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступаю на 10 -15мм от начала конца) в направлении ее развития во всех случаях.

А почему вы решили что там не отступали? На мой взгляд это очевидные вещи. Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок от Даф.

Малехо нагрел и притянул по плоскости,т.к. при поломке свернуло.

Разделка,пруток 4047, сундук китайский - Edon  :good: .

р.с. не перестаю радоваться тому,что чисто случайно выбор пал на этот китайский бренд. В наличии 3 сундука 200+200+315 амп. +плазма CUT100 (Edon).

кайф с 2015 года,никакой головной боли в плане работоспособности самих сундуков для задач практикуемых в ремонте железок с помощью сварки.

post-18683-0-54621700-1615226128_thumb.jpg

post-18683-0-79392500-1615226138_thumb.jpg

post-18683-0-78255100-1615226145_thumb.jpg

post-18683-0-21977200-1615226154_thumb.jpg

post-18683-0-32933400-1615226161_thumb.jpg

post-18683-0-89997900-1615226167_thumb.jpg

post-18683-0-67046900-1615226179_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

р.с. не перестаю радоваться тому,что чисто случайно выбор пал на этот китайский бренд. В наличии 3 сундука 200+200+315 амп. +плазма CUT100 (Edon). кайф с 2015 года,никакой головной боли в плане работоспособности самих сундуков для задач практикуемых в ремонте железок с помощью сварки.

 

 Да и присадок 4047 вам видимо все больше и больше начинает нравиться при сварке литьевого алюминия )))))  :good:  Хорошая штука... иногда даже незаменима, как при сварке ЦАМа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦАМ

Цам - это отдельная песня,сопровождаемая матом и переточкой вольфрама.

Просто увидел видео на у-тубе про швы,которые уложили при сварке трещин дисков. Стало интересно,взял паршивое итальянское литье(всё в кавернах) от моечной машины и  начал сваривать 4047,4043,5356.

Потом на пресс и ломать...сделал кое-какие выводы. Но сварка 4047 проходит только на том литье,гда получается согласовать плавление прутка и самого литья,не допустить кипения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, добрый день.

Возник вопрос по сварке алюминия.

Необходимо сварить пластину 10 мм + бабышка с толщиной стенки 10 мм. Угловой шов. Марка материала АД31. Сварку проводим для аттестации по EN 15085.

При сварке выставляем зазор 1 мм (больше не допускается). Сварочный аппарат EWM Tetrix 230 AC/DC. Режим сварки: Iсв = 220 А (номинальный), баланс тока 0 или -10, частота 75 или 100 Гц. Перед сваркой зачистка и обезжиривание ацетоном или спиртом.

После сварки получаем не сплавление в корне шва, а так же очень много грязи в сварном шве. На макрошлифе всё в чёрных точках.

Может кто дать советы, что лучше сделать, а то перепробовали много вариантов, результат не очень.

post-26985-0-56070000-1616138684_thumb.jpg

post-26985-0-99390800-1616138754_thumb.jpg

Изменено пользователем Skip2mylou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skip2mylou,аппарат не слабоват для такой толщины?

Слабоват, но другого увы пока нет.

Если ничего не останется кроме как поменять сварочник, то уже будем искать варианты замены или взять взаймы на время аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Слабоват, но другого увы пока нет.

Если ничего не останется кроме как поменять сварочник, то уже будем искать варианты замены или взять взаймы на время аттестации.

Какой электрод,диаметр электрода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой электрод,диаметр электрода?

Электрод WP и WC 3,2 мм. Присадка 3,2 мм и 2,4 мм.

 

@Skip2mylou,хотя бы китайца найдите на 300А,я вообще не представляю как вы варили,300А иногда маловато.

К сожалению работали с тем что есть.

Изменено пользователем Skip2mylou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skip2mylou,я бы в два прохода попробовал, на синусе и минимальной частоте. Благо,он и на синусе 230 выдает. Правда минимальная частота 50 герц, ну хоть так. Пор меньше будет. Подогреть не вариант? Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skip2mylou,если изделие негабаритное,то можно прогреть до 300 гр.,тогда может еще что то получится.Черные точки-это грязь,тщательно зачистить щетками или напильником от оксида,ацетоном протереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,грязь или поры? Судя по фото, больше на поры похоже, кругленькие все. Грязь разная бывает, а эти круглые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skip2mylou,я бы в два прохода попробовал, на синусе и минимальной частоте. Благо,он и на синусе 230 выдает. Правда минимальная частота 50 герц, ну хоть так. Пор меньше будет. Подогреть не вариант?

В два прохода не вариант, так как катет будет больше требуемого.

Подогреть попробуем. Надо подумать ещё чем. 

 

@Skip2mylou,если изделие негабаритное,то можно прогреть до 300 гр.,тогда может еще что то получится.Черные точки-это грязь,тщательно зачистить щетками или напильником от оксида,ацетоном протереть.

Изделие мелкое. 

Зачищали и наждачкой, и напильником, и в ацетоне вымачивали, всё ровно грязь остаётся. При сварке видно как она начинает всплывать, но видать из-за мощности аппарата не хватает всю грязь на поверхность вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...