Перейти к содержанию

Skip2mylou

Новичок
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Skip2mylou

  • День рождения 02.06.1989

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Skip2mylou

  1. Да, на фото как раз размер соответствует. Полностью согласен. Мы таких разномастных требований получаем много. Одному с чешуёй надо, другому без, третьему вообще на всё пофиг, лишь бы держалось)). Просил коллег с прошлых мест работы попробовать такие швы заварить. По итогу никто сразу не смог сделать шов без усадки и кратера. Вышлите хоть фото, что получилось.
  2. Доброго дня. Шаг 60-90 мм. На фото тренировочные образцы. У нас нет в КД катета шва, у нас есть параметр толщина шва. Если перевести толщину шва а3 в катет, то это будет примерно 3,9-4,2 мм. Но есть швы с размером а2,5 и а2, там кактеты уже от 2,6 до 3,3 мм. Проволока выбрана 0,8 мм из-за меньших тепловложений, а так же из-за более аккуратного шва.
  3. Пробовали. Потом прилетело замечание от заказчика, что прихватка должна быть полностью перекрыта.
  4. Длина шва 30-50 мм, остывание происходит моментально и поймать момент вручную не всегда получается. Валик в соответствии с чертежом. Мы работаем по EN стандартам и для нас важна величина "а" - толщина шва. Спасибо, попробуем больший диаметр проволоки. Положение при сварке в основном нижнее, но есть кое где швы вертикальные и потолочные. На вертикалах ситуация получше выглядит. Нет возможности все швы сваривать в вертикале. Не совсем понял, что значит "И движение с остановками. А если без остановок, то шов будет аккуратнее." ? У нас есть ещё в работе аппараты Fronius и Lincoln Electric. Лучше всего получаются швы на Fronius. На видео шов совсем другой. В соответствии с КД всё. Размеры швов а3 Спасибо. Попробуем.
  5. Коллеги, добрый день! Возник вопрос, как избежать кратеров и усадочных раковин при окончании сварного шва тонкого металла. Вводные данные: Метал 09Г2С толщина от 2 до 4 мм. Сварка проволокой Ok Autrod 12.51 диаметр 0,8 мм, защитный газ смесь Ar+CO2 (80%+20%). Сварной шов прерывистый, длина одного участка 30-50 мм. Сварочный полуавтомат EWM Pheonix 451. Проблема: В окончаниях шва образуется кратер или усадочная раковина. Вопрос: как избежать дефектов в окончании шва? Со сварщиками испробовали различные манипуляции горелкой при завершении сварки (возвращение назад, круговые движения на окончании, движение горелкой назад и вперёд), так же игрались с настройками аппарата EWM, по факту программа заварки кратера на тонком металле просто не работает. Сварку ведём на токе 100 А, при переключении на программу заварки кратера, ток опускается до 50-60 А и сварной шов уже не формируется. Из-за коротких участков шва металл разогревается не достаточно и растекания не происходит. В итоге приходится окончание швов дорабатывать TIG сваркой или же наваривать бугор и счищать машинкой. Исправления занимает кучу времени, так как таких швов тысячи на изделии. Несколько фото наших швов: Добавлю, что при сварке металла толщиной от 5 мм и выше, таких проблем не наблюдается, так как там уже и ток выше и проволока больше диаметра используется. Возможно есть у кого то опыт работы с относительно тонким металлом и как возможно избежать таких дефектов при выполнении сварки. Так же если есть возможность выслать фото своих швов, буду очень благодарен.
  6. Я к сожалению не имею доступа к прошлой почте, которую указывал на прошлых выставках. Получается только знакомых из компаний, кто выставляется, тревожить на выдачу промокода?
  7. Т620 вполне подойдут. Прокалить электроды нужно в любом случае, так как могут вылезти поры и трещины. Сварку можно выполнять поверх старой, только от грязи очистить не забудьте.
  8. Добрый день. Свариваемость стали Hardox без ограничений. Предварительный подогрев перед сваркой указан верно, но 100 градусов для большой толщины может не хватить. Я бы рекомендовал 200-250 градусов. Про температуру 250-300 градусов - это температура между проходами / валиками, но никак не температура нагрева стали при сварке. Скорее всего технолог не смог выразить мысли правильно.
  9. Рабочая температура была до 450 градусов. Сколько был минус, уже не помню, но точно не не больше -40. Если смотреть по данной таблице, то с ОЗЛ-6 нужны дополнительные телодвижения в виде предварительного подогрева. Лучше уж тогда АНЖР выбрать.
  10. Это материалы уже проверенные временем. Если даже открыть любой справочник хим. машиностроения, то там эти материалы будут. Я же говорю как человек который эти материалы уже применял и результат всех устроил. После сварки у Вас будет только ограничение по температуре эксплуатации сварного соединения. Стойкость к МКК соответственная.
  11. Добрый день. Для сварки двух этих сталей можно пробовать электроды НИАТ-5 (Э-11Х15Н25М6АГ2), АНЖР-3У (Э-10Х25Н25МЗГ2), АНЖР-2 (Э-08Х24Н40М7Г2) или АНЖР-1 (Э-08Х24Н60М10Г2). Во время сварки необходимо соблюдать все меры против появления горячих трещин. Ограничивайте режимы сварки (погонная энергия по минимуму). Сварка без раскладки, узкими валиками.
  12. Тоже было бы интересно узнать где в СПБ можно обучиться на сварщика именно с практикой, а не просто корочки получить.
×
×
  • Создать...