Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2329

#2081 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 04 Июнь 2020 09:26

З.Ы. хотя что-то сейчас посмотрел, разница в заправке аргона и углекислоты - 200 рэ

С каких это пор цена аргона сравнялась с ценой углекислоты? 

• 0

#2082 Buzz

Buzz
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 04 Июнь 2020 09:57

Точмаш 23,да ужо разобрались, углекислота сжижена, аргон сжат :)
  • 0

#2083 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 04 Июнь 2020 10:00

Точмаш 23,да ужо разобрались, углекислота сжижена, аргон сжат :)

Я не о том.Заправка баллона аргоном стоит 2000р,а кислотой  750р

• 0

#2084 Buzz

Buzz
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 04 Июнь 2020 10:18

Точмаш 23, у нас 900 против 720
  • 2

#2085 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 04 Июнь 2020 11:14

Я не о том.Заправка баллона аргоном стоит 2000р,а кислотой 750р

У нас 1300 на обмен
  • 0

#2086 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 887

Отправлено 04 Июнь 2020 14:42

Гадость неимоверная
Лично для Вас каждую работу этим набором буду отправлять фотоотчет. Набором тоже нужно умение работать... 
  • 0

#2087 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2020 14:45

У нас 1300 на обмен
Во аукцион неслыханной щедрости .У нас на обмен Линдегаз 3500 А если с их баллоном то 6.000 И меняют только их баллоны...Возят из Волгограда
  • 0

#2088 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 04 Июнь 2020 18:35

Во аукцион неслыханной щедрости .У нас на обмен Линдегаз 3500 А если с их баллоном то 6.000 И меняют только их баллоны...Возят из Волгограда

Ну ей богу))) Особой чистоты, да, дороже, а высокой в полное нормальная цена.
Вот, не сочтите за рекламу
http://promgasnovosib.ru/price

Сообщение отредактировал zynsk: 04 Июнь 2020 18:39

• 1

#2089 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 844

Отправлено 05 Июнь 2020 08:21

У нас на обмен Линдегаз 3500 А если с их баллоном то 6.000 И меняют только их баллоны..

Ха! Так это ещё не круто. У нас 4500руб, когда надо срочно хороший аргон и 750 руб. типа аренды в месяц  + к этому баллону ещё и редуктор со своей резьбой и диаметром.

Единственное утешение,что он увеличенный и в нем 200 бар.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• 1

#2090 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 05 Июнь 2020 09:34

Так это ещё не круто
не у нас слава Богу пока такого нет. Но 150 давление в баллоне
  • 0

#2091 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 844

Отправлено 05 Июнь 2020 15:07

не у нас слава Богу пока такого нет. Но 150 давление в баллоне

У нас выходит,что увеличенные\высокие баллоны. И получается дешевле.

3500 \ 6,3 куба (150атм)= 555,55 руб за один м3

4500 \10.7 куба (200атм)= 420.05 руб. за один м3

Сообщение отредактировал Serj55441: 05 Июнь 2020 15:08

• 1

#2092 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 376

Отправлено 05 Июнь 2020 15:27

ещё и редуктор со своей резьбой и диаметром
это какой? Я пользовался 200-ми и там все стандартно как на 150-х. Только баллон немного больше может быть и давление редуктор показывает 200 очков. У "эирликвид" еще и не вентиль, а клапан. Щелк и газ закрыт. Щелк и газ открыт. Удобно. Но редуктор стандартно как раз до 200 работает. Поэтому дополнительного или другого не требовалось. 

А новая тенденция, у кого часто нужно делать заправку газа, предлагают крио станции. Небольшой баллон с сжиженным газом. Хватает ну очень надолго плюс он жидкий, он идет чистый. Поэтому к качеству газа от такой штуки просто не может быть претензий. Куб аргона еще дешевле выходит. Возможно поэтому нет дальнейшего распространения баллонов с 200 Атм.    

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#2093 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2020 11:23

Небольшой баллон с сжиженным газом
А как так? Температура кипения жидкого аргона -185 (если меня память не подводит) У нас тут частники кислород заправляют. У них бооольшой бак с жидким кислородом (они привозят откуда то) И на улице стоят испарители типа радиаторов похожие на автомобильные.И зарядная станция с кучей сосков и баллонов. А тут наверное тоже самое нужно иметь.Жидкий то в баллон обычный не зальешь бахнуть может. И в наших условиях это не вариант вообще  
  • 0

#2094 Happy

Happy
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июнь 2020 12:44

Хороший вариант это криоцилиндр..

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk

#2095 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2020 22:49

А как так? Температура кипения жидкого аргона -185 (если меня память не подводит) У нас тут частники кислород заправляют. У них бооольшой бак с жидким кислородом (они привозят откуда то) И на улице стоят испарители типа радиаторов похожие на автомобильные.И зарядная станция с кучей сосков и баллонов. А тут наверное тоже самое нужно иметь.Жидкий то в баллон обычный не зальешь бахнуть может. И в наших условиях это не вариант вообще  

вам ответили. Криоцилиндр или как его правильно называют... Я не знаю, как этого добиваются. Тоже самое наверное как и на заводах, большие цистерны стоят. В них же как-то заливают аргон и ими как-то удается пользоваться. 

Но именно на эффекте - 185 градусов, точнее еще ниже, все и работает. Если любой другой газ и любая грязь, она льдом и лежит внизу баллона. А на выходе получаем идеальный аргон. Главное, чтобы в системе где он газообразный, не подсасывало воздуха.  

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#2096 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 08 Июнь 2020 12:03

Я не знаю, как этого добиваются
так вот я и рассказываю то что видел как они заправляют. А криоцилиндер это по научному сосудом Дьюара (к стати обычный бытовой термос для чая или кофе тоже самое) называют.В нем давления нет (пока не начнете греть жидкость внутри сосуда. У нас ребята мотористы на кислородке берут регулярно жидкий азот и сажают направляющие в ГБЦ. Так вот там никакого вентиля нет на этом баллоне просто пробка и они просто наливают в чашку азот и кидают туда направляющие а потом в отверстие в головке. Быстро и четко...
  • 2

#2097 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Июнь 2020 22:47

так вот я и рассказываю то что видел как они заправляют. А криоцилиндер это по научному сосудом Дьюара (к стати обычный бытовой термос для чая или кофе тоже самое) называют.В нем давления нет (пока не начнете греть жидкость внутри сосуда. У нас ребята мотористы на кислородке берут регулярно жидкий азот и сажают направляющие в ГБЦ. Так вот там никакого вентиля нет на этом баллоне просто пробка и они просто наливают в чашку азот и кидают туда направляющие а потом в отверстие в головке. Быстро и четко...

Тот что я видел по аргону, он с вентилем и давление в нем есть. И жидкий аргон так же есть. Не совсем сосуд Дьюара в обычном его понимании. Т.е. пробки ни какой нет. Жидкий азот, он да. Баллон идет в аренду и тебе выдают жидкий азот. И много кто на ютюбе фокусы с этим показывает и в работе применяет. И там, он льется как вода. На сколько понимаю, что аргон так делать не будет.  

• 0

#2098 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2020 11:05

На сколько понимаю, что аргон так делать не будет.
В этом сосуде аргон будет делать тоже самое. А эксперементы с аргоном не делают в ютубе потому что цена аргона жидкого ох как кусается. Так как в воздухе его всего 0.28 % а азота 76%.Такие фокусы с аргоном это все одно что деньгами печку топить... А азот у него -196 градусов еще ниже чем у аргона. Представьте сколько нужно перелопатить через турбодетандер жидкого воздуха на разделительной колоне что бы получить 1 м3 аргона? 
  • 1

#2099 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2020 11:36

В этом сосуде аргон будет делать тоже самое. А эксперементы с аргоном не делают в ютубе потому что цена аргона жидкого ох как кусается. Так как в воздухе его всего 0.28 % а азота 76%.Такие фокусы с аргоном это все одно что деньгами печку топить... А азот у него -196 градусов еще ниже чем у аргона. Представьте сколько нужно перелопатить через турбодетандер жидкого воздуха на разделительной колоне что бы получить 1 м3 аргона? 

Мне как потребителю, важнее чтобы было дешевле :) А как его получают, я сомнительно представляю, точнее далеко в общих чертах. И насчет азота я знаю и газообразный так вообще легко получить, есть мобильные станции. И даже в колеса на авто в свое время популярно было, качать вместо воздуха, азот в колеса. Да, он не жидкий. Но количество его влияет на конечную стоимость. Так же как и ксеноновые лампы. Ксенона в воздухе мизер и лампа стоит дорого не потому, что более сложная в изготовлении, как сама стоимость получения ксенона.  

• 1

#2100 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2020 11:57

важнее чтобы было дешевле

А дешевле не получиться в силу малого количества аргона получаемого при разделении воздуха на фракции в криоколонне. Я эту технологию знаю очень хорошо так как служил в армии там где применяется жидкий кислород в огромных количествах  :good: Азот был у нас фактически как ненужный побочный продукт. А гелия еще меньше и цена его поэтому еще дороже (у нас гелий 40 литров баллон 10 тыс )

Сообщение отредактировал Lexanec: 09 Июнь 2020 12:01

• 1