Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Serge75 сказал:

так и присадка перегревается (плавится, сворачивается в шарик) раньше,чем попадает в ванну.

Ну, не совсем так, когда такое происходит, а это имеет место быть, а вот по чему, ещё не могу понять. Но, но, когда сие происходит, то присадка сворачивается в каплю серой грязи и в ванну вообще не попадает, зачастую это происходит со звуком отстрела (при использовании на подобной детали присадки 4043, было проще, мне так показалось, 5356 более требовательна). Подавать получается двумя способами: 1. скользит по детали и сливаемся с ней, 2. подаём сверху проходя через поток газа и зону дуги, в этом случае ванна сворачивается в каплю и надо греть. Уважаемый. Welderman, вот прям точно описал(вывел сразу на чисту воду) процесс, буд-то рядом стоял. При попытке подать под другими углами, не зависимо от скорости происходит, именно отстрел, с характерный звуком, и сворачиванием капли серой грязи, вплоть до остановки сварки и последующей чисткой щёткой и шабрением, удалением капель, откусыванием присадки. Звук такой же, когда макнёшь электродом, хотя контакта меж присадкой и ним, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 часов назад, vistek сказал:

Когда скользишь прутком по детали пруток плавится не доходя до ванны и вливается в неё

Торец прутка слишком близко к горячей области, скорость подачи недостаточна. Это нормально, этот навык нужно нарабатывать. Скорее всего, подаёте всей кистью, а надо– манипулируя прутком пальцами .Потренируйтесь сначала делать это "на сухую", без дуги.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, welderman сказал:

нарабатывать. Скорее всего, подаёте всей кистью, а надо– манипулируя прутком пальцами

Да, есть такое, доделывал сейчас этот рельс, тоже обратил внимание, что подача идёт всей кистью. Значит будем тренироваться. Со скоростью подачи, то же в точку, стал быстрей шевелиться, меньше стало трещать, правда иной раз со скорости, мимо ванны подашь присадку:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 минуты назад, vistek сказал:

подача идёт всей кистью.

Это не запрещено, просто с ростом опыта будете на автомате подстраивать подачу под поведение ванны. Но для этого нужен  навык, отточенный тысячами повторений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...