Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Китайцы прекрасно варят в чистой кислоте, может на ней остановиться?

Думу думаю.. И экономия с кислотой. Только у меня редукторов с подогревом нет, а при таком расходе подогрев нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны у нас трактора обвешивают ковшами да калупаторами, работают Барсами 500-ми в чистой кислоте, довольно таки симпатичные швы.

Но говорят аппараты часто ремонтируют, недолговечные каки-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только податчик видимо отстой, на горелке чувствую как проволока идет, значит есть колебания. А это значит, что с подачей не все нормально.

 

Вадим, а может и "ляктроника тормоз " запаздывает и не успевает  дать команду на ускорение или торможение подачи.

Завтра на своем попробую и отпиши какие токи интересны.

Вот смотри горелку тыкает спецом но "ляктроника" и податчик четко отрабатывает и держит длину дуги, но это Merkle.

https://www.youtube.com/watch?v=Ow4MOoaCbXI

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, это видео по параметрам твоего Селко (что совпадает с параметрами Виктора) т.е. 215-220А и 23.5-24В напряжение. Но это не факт, это данные с силового блока, а что он показывает я не знаю. Мой тестер не может промерять напряжение, слишком уж оно скачет. Как и чем можно измерить?

На твоем видео четко слышно дугу. На Свароге этого нет, можно почти в тишине проволоку плавить. Только не правильно это.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим а вот это видел , может тебе поменять его . Я думаю этот гораздо послушнее да и работать приятно будет.

http://websvarka.ru/talk/topic/8508-poluavtomat-kempi-mf33-prodam/?p=226316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим а вот это видел , может тебе поменять его . Я думаю этот гораздо послушнее да и работать приятно будет.

http://websvarka.ru/talk/topic/8508-poluavtomat-kempi-mf33-prodam/?p=226316

Нееее, старый очень. Да и   поздно уже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем видео четко слышно дугу. На Свароге этого нет, можно почти в тишине проволоку плавить. Только не правильно это

Напряжение, на мой взгляд, завышенное. Я в углекислоте при подаче 5 -6 м/мин. больше 20 вольт никогда не ставил. Правда, по таким же шкалам, за точность ручаться не могу.  В смеси ещё меньше будет.  Тогда ПА поёт, как ему и полагается.  Металл был 3 - 4 мм.   Под толстый можно подачу чуток увеличить, и напряжение.  Я ПА варил либо герметичное, либо тонкое. Поэтому, всегда при минимально возможном напряжении, на короткой дуге.  

Все эти бешеные режимы со струйным переносом может и хороши, только в нижнем положении на длинных прямых швах. Да, и то, на мой взгляд, совсем не обязательны.  Трубы, ёмкости лучше спокойно, на короткой дуге варить. Да и швы вполне симпатичные получаются. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,че то по звуку и шву мой гроверс на порядок лучше варит.Сварог мне напоминает Аврору 5000,ну просто беспонтовый сундук.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же скидывал видео и фото параметров.Попробуйте так же поставить.

 

Когда только пришел на работу и увидел аппарат на котором придется варить .... Первая мысль что за г...но,а щас понимаю что он чень даже крутой он.

2 переключателя и 1 крутилка подачи,вот и все .

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

че то по звуку и шву
 Звук точно не тот,   вперемешку струйный с короткой дугой .

 

 

Я же скидывал видео и фото параметров.Попробуйте так же поставить.

Вадиму все таки надо на короткой дуге работать , струйный процесс так и будет хандрить. Я вот сегодня за 15мин видео сделал и пришел к выводу что на короткой дуге спокойно можно сварить любые толщины , может чуть подольше будет но зато качество лучше.

Проволока у меня 0,8мм выше диаметров не оказалось и в городе не купить надо в Москву. Выше 200А не поднимался ну и импульс режим не в счет не удержался от соблазна. 

https://www.youtube.com/watch?v=5ZrYoXVtjHY&feature=youtu.be

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Звук точно не тот,   вперемешку струйный с короткой дугой .

 

 

Вадиму все таки надо на короткой дуге работать , струйный процесс так и будет хандрить. Я вот сегодня за 15мин видео сделал и пришел к выводу что на короткой дуге спокойно можно сварить любые толщины , может чуть подольше будет но зато качество лучше.

Проволока у меня 0,8мм выше диаметров не оказалось и в городе не купить надо в Москву. Выше 200А не поднимался ну и импульс режим не в счет не удержался от соблазна. 

https://www.youtube.com/watch?v=5ZrYoXVtjHY&feature=youtu.be

 

Я не спорю что можно.Но судя по тем фото что скидывал Вадим ему придется сваривать какие то корыта с толщиной от 20мм.В нижнем положении куда легче и проще струйным шмалять.А если их еще и кантовать можно будет то просто сказка,крути и заливай. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему придется сваривать какие то корыта с толщиной от 20мм.В нижнем положении куда легче и проще струйным шмалять.А если их еще и кантовать можно будет то просто сказка,крути и заливай.

Согласен полностью , но что то его Сварог похоже не любит струйный процесс, стреляет и т.д. а по хорошему в струйном процессе должен практически "молчать" . Я вот сегодня хотел свой в струйный перевести , но времени мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на цифирки вообще не смотрю, т. к. не знаю, сколько должно быть. Крутнул одну, крутнул другую крутилку попробовал, опять крутнул, и все :pardon: . 

И где швы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, оба на!  А "Кедр", это реально кто? 

Китай конечно, но на выносе хоть цифра есть. Всяко повторяемость есть, не то что сварог. Сейчас он для меня с малой буквы стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,у сварога нету что ли выносных с цифровыми индикаторами?Может заменили бы да и закрылся бы вопрос тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,   http://svarog-rf.ru/equipment/welding-mig?price[min]=&price[max]=&amperage[min]=&amperage[max]=&diameter[min]=&diameter[max]=&voltage=&feeder=All&power=&page=1

одна подавалка от очень дорогой модели. И не факт, что к другим подойдёт.

@Вад11, понятно, что китайский, кто конкретно Кедр делает?  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...